Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Технико-экономические показатели



2018-07-06 481 Обсуждений (0)
Технико-экономические показатели 0.00 из 5.00 0 оценок




По данным калькуляции (форма 9) определим следующие технико-экономические показатели для возведения монолитных конструкций типового этажа:

1) Выработка на одного рабочего в смену:

где V – общий объем монолитных конструкций на типовом этаже; V = 139,99м3;

ΣT – суммарная трудоемкость возведения монолитных конструкций по технологической карте; ΣT = 40,81чел.-дн.

2) Затраты труда на 1м3 монолитного железобетона:

3) Затраты машинного времени на 1м3 монолитного железобетона:

где ΣTмаш – затраты машинного времени на возведение монолитных конструкций;

ΣTмаш =1,08маш.-см.

4) Стоимость затрат труда на 1м3 монолитного железобетона:

где C – стоимость затрат труда на возведение монолитных конструкций;

С = 835,83руб.


8. ВЫПОЛНЕНИЕ ФРАГМЕНТА ОБЪЕКТНОГО СТРОЙГЕНПЛАНА

На фрагменте объектного стройгенплана на возведение над­земной части здания показывают расположение сооружаемого здания, места установки строительных и грузоподъемных машин с указанием путей их перемещения и зон действия, опасные зоны, постоянные и временные транспортные пути и уширения для раз­грузки автотранспорта с указанием их ширины и радиуса закруг­ления. На фрагменте стройгенплана должны быть изображены находящиеся в зоне действия крана:

- наземный склад опалубки с площадкой укрупнения щитов;

- пост чистки и смазки опалубки;

- склад доборных элементов;

- склад арматуры;

- площадка перегрузки бетонной смеси из автотранспортных средств в перегрузочный бункер бетононасоса;

- площадки для складирования сборных конструкций.

На фрагменте стройгенплана в данном курсовом проекте сети электроснабжения и санитарные сети, временные сооружения и другие составляющие стройгенплана условно не показывают.

На лист выносят также разрез по зданию с привязкой крана и действующих машин и механизмов, элементы графической части технологической карты.

9.ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

9.1. ПОДРЯДЧИК-ИСПОЛНИТЕЛЬ РАБОТ, должно содержать место строительства в чистоте и обеспечивает соответствующие сооружения для временного хранения всех видов отходов до момента их вывоза. Строительный мусор хранится только в специально отведённых для этого местах, указанных на стройгенплане.

ПОДРЯДЧИК-ИСПОЛНИТЕЛЬ РАБОТ несёт ответственность за обеспечение безопасной транспортировки и размещения всех видов отходов таким образом, чтобы это не приводило к загрязнению окружающей среды или ущербу для здоровья людей или животных.

Все площадки и строения содержатся в чистоте и порядке. Весь рабочий персонал проинструктирован под роспись, с занесением в соответствующий журнал и проинформирован о требованиях к содержанию рабочего места и ответственности каждого за порядок на своём месте работы и отдыха.

Утилизация отходов должна включать следующее:

- Раздельные контейнеры для различных видов отходов (металлов, пищевых отходов, опасных материалов, мусора и т.д.) с плотно закрываемыми крышками;

- Места установки контейнеров;

- Отработанный металлолом временно складируются на отведённых полигонах, согласованных с комитетом по охране окружающей среды, земельным комитетом, местными органами власти;

- Отходы бетона временно складируют на местах временного хранения отходов на специально оборудованных участках с усовершенствованным покрытием. Отходы железобетонных конструкций будут вывозится специальным транспортом для размещения на полигоне;

- Промывка автобетоносмесителей и автобетононасосов должна производиться только в местах, указанных Генподрядчиком.

- Кусковые отходы древесины, негодные в применении на участке, временно складируют на площадке временного хранения и будут вывозится автотранспортом для размещения на полигоне;

- Бытовые отходы будут вывозиться специальным автотранспортом для размещения и переработки на полигоне согласно договора о вывозе отходов со специализированным предприятием.

Все отходы, опасные для здоровья, проходят окончательную утилизацию на соответствующих предприятиях или полигонах, согласованных с местной администрацией и контролирующими органами, по договорам, копии которых будут представляться Заказчику.

Заправка строительной техники в процессе работ производится аттестованными топливозаправщиками «с колёс». Все масла и смазочные материалы хранятся на складах в герметично закрытых ёмкостях с чёткой маркировкой на русском языке. При попадании ГСМ на почву или бетонную поверхность немедленно принимаются меры по срезке и утилизации загрязнённого грунта, с бетонной поверхности ГСМ убирается песком или с помощью опилок с последующей утилизацией.

9.2. Защита флоры, фауны и среды обитания.

Планируемая деятельность ставит цель минимального и временного отчуждения земель, нарушения растительного покрова.

В целях минимизации негативного воздействия на животный и растительный мир, в период строительства объекта, ПОДРЯДЧИК-ИСПОЛНИТЕЛЬ РАБОТ должны быть выполнены организационно-технические мероприятия:

- обеспечения объекта индивидуальными, пассивными и активными противопожарными средствами, строгий контроль соблюдения правил противопожарной безопасности;

- сохранение почвенного покрова путем поддержания техники в исправном состоянии, исключение пролива нефтепродуктов на почву;

- работа техники только в границах отвода строительной площадки с использованием существующих подъездных путей;

В строительный период охрана животного мира, в первую очередь, будет заключаться в соблюдении природоохранного законодательства, минимизации воздействия на атмосферный воздух, поверхностные воды, что косвенным образом снизит степень воздействия объекта на окружающую среду.

9.3. Минимизация загрязнения воздуха и шумового загрязнения окружающей среды.

Снижение запылённости воздуха, возникающей при строительстве, достигается за счёт следующего:

Использование щебёночного покрытия дорог, как на стройплощадке, так и между стройплощадкой и поселком для проживания строителей, а также внутри посёлка;

Регулярная очистка дорог и смачивание их, для предотвращения запылённости воздуха.

Для снижения возможных негативных воздействий на атмосферный воздух во время строительства ПОДРЯДЧИК-ИСПОЛНИТЕЛЬ РАБОТ должно применять только исправную строительную технику с отрегулированной топливной аппаратурой, обеспечивающей минимально возможный выброс загрязняющих веществ в окружающую среду, включая эффективные шумоглушители;

- эксплуатирует и содержит технику в соответствии с указаниями производителей и инструкциями, с особым вниманием контролируя шум и выброс загрязняющих веществ;

- обеспечивает постоянный контроль соблюдения действующих правил эксплуатации;

- используемая для строительства техника подвергается регулярному техническому обслуживанию и проверке на возможные неисправности;

- не допускается сжигание отходов производства;

- запрещается использование озоноразрушающих агентов и фреонов в системах охлаждения и пожаротушения;

- в летний период строительства для снижения запылённости на подъездных или рабочих дорогах следует производить постоянный полив поверхности полотна дорог водой поливочными машинами.

9.4. План ПОДРЯДЧИК-ИСПОЛНИТЕЛЬ РАБОТ по организации работ по сбору, хранению и удалению отходов

При производстве работ на объекте образуются 2 вида отходов:

- производственные (строительный мусор);

- бытовые отходы.

При обращении с опасными отходами составляют соответствующий акт по результатам приведения изделий в безопасное состояние, который утверждается руководителем предприятия - владельца изделия.

В процессе сбора и накопления отходов производят их идентификацию с определением принадлежности к отходам определенного вида, для каждого вида отходов предусмотрены раздельные контейнеры закрытого типа (металлы, пищевые отходы, опасные материалы, мусор и т.д.), с маркировкой предупреждающими знаками.

ПОДРЯДЧИК-ИСПОЛНИТЕЛЬ РАБОТ разрабатывают меры для минимизации количества образующихся отходов:

- использование оборудования и запасных частей на полный предусмотренный срок их эксплуатации;

- использование отходов как сырья в новом технологическом цикле;

За соблюдением требований охраны окружающей среды ответственность несут сменные прорабы.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. СП 70.13330.2012 Несущие и ограждающие конструкции.

2. СП 48.13330.2011 Организация строительства

3. СТО НОСТРОЙ 2.33.52-2011 Организация строительной площадки

4. СТО НОСТРОЙ 2.33.51-2011 Подготовка и производство строительных и монтажных работ

5. ГЭСН 81-02-06-2017. Сборник 6. Бетонные и железобетонные конструкции монолитны.

6. ЕНиР. Сборник Е2. Земляные работы. М.: Стройиздат, 1988. – выпуск 1.

7. ЕНиР. Сборник Е4. Монтаж сборных и устройство монолитных железобетонных конструкций. М.: Стройиздат, 1987. – выпуск 1.

8. ЕНиР. Сборник Е11. Изоляционные работы. М.: Стройиздат, 1988.

9. Основы технологии возведения зданий. Учебник/ А.А.Гончаров. Издательский центр"Академия"2014

10. Технология возведения зданий и сооружений. Учебник /В.И. Теличенко, О.М. Терентьев, А.А. Лапидус – М.: Высш.шк.,2008.

11. Возведение монолитных конструкций зданий и сооружений /Б.И. Березовский, Н.И. Евдокимов, Б.В. Ждановский и др. – М.: Стройиздат, 1981.

 



2018-07-06 481 Обсуждений (0)
Технико-экономические показатели 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Технико-экономические показатели

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (481)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)