Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


прав и свобод человека в получении ответа по существу



2018-07-06 264 Обсуждений (0)
прав и свобод человека в получении ответа по существу 0.00 из 5.00 0 оценок




Заявление о нарушении конституционных

Согласно ст.15 Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты , принимаемые в Российской Федерации , не должны противоречить Конституции Российской Федерации. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица обязаны соблюдать конституцию Российской Федерации и законы. Общепризнанные принципы и нормы международного права являются составной частью правовой системы Российской Федерации.

Соответственно нарушение должностными лицами федеральных законов, нормативных актов, постановлений правительства, приказов, административных регламентов, положений и должностных инструкций, вменённых в обязанность соблюдения и исполнения должностными лицами органов государственной власти - является прямым нарушением Конституции Российской Федерации, норм Международного Права, а следовательно прямым нарушением прав и свобод Человека.

 

В соответствии с со ст.24 п.2 Конституции Российской Федерации , а также в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 4 августа 1983 г. N 9779-X « О порядке выдачи и ,свидетельствовании предприятиями, учреждениями и организациями копий документов касающихся прав граждан» (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ) , в том числе на основании Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59 , а именно ст.5 ч.3 : « Права гражданина при рассмотрении обращения. Получить письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов...» в своем обращении в УФМС России по Республике Татарстан я поставил два следующих вопроса :

 

1. Предоставить копию моего заявления установленной формы о выходе из гражданства СССР и прекращении гражданства СССР, либо утрате гражданства СССР, если таковое мной было предоставлено в МВД России по Республике Татарстан в установленном порядке , а также предоставить сведения о моём выходе из гражданства СССР , либо утрате гражданства СССР.

2. Предоставить копию моего заявления установленной формы о приобретении мной гражданства Российской Федерации, если таковое было предоставлено мной в МВД России по Республике Татарстан в установленном порядке, а также предоставить сведения о приобретении мной гражданства Российской Федерации.

На эти вопросы, за подписью Зам.начальника АМАНОВА Р.Р. я получил ответ не по существу, в полученном ответе было указано, что для оформления гражданства Российской Федерации подача заявлений не требуется. Основанием для такого ответа стал неизвестный мне и указанный в ответе «Закон РФ» № 1948-1 от 28.11.1991 , однако подлинное название данного закона : Федеральный Закон РСФСР № 1948-1 «О гражданстве РСФСР» от 28.11.1991. Данное действие со стороны должностных лиц является по факту подменой понятий и названий нормативных актов , а именно федерального закона , введение в заблуждение, а также предоставление неверной информации .В своём запросе я не ставил вопроса требуется ли подача заявлений для оформления гражданства РФ или нет. Вопросы были поставлены о получении сведений о самом наличиизаявлений , либо предоставления их копий и наличии сведений о выходе из гражданства СССР , а также сведений о приобретении гражданства Российской Федерации .

Более того,часть 1, статьи 41.2 Федерального закона Российской Федерации № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 года вступивший в силу с 1.06.2002 года отменила пункт 1 раздела II Положения о порядке оформления документов по вопросам гражданства РФ, утвержденного Указом от 10 апреля 1992 года N 386 Президента РФ, поскольку такой нормативно правовой акт противоречит федеральному закону «О гражданстве РФ» во времени, имеющим большую юридическую силу.

Обращаю ваше внимание, что на подобные запросы граждане уже получали ответы по существу (образец прилагаю).

 

На основании выше изложенного вам необходимо:

 

1)Провести прокурорскую проверку по факту нарушения должностными лицами УФМС России по Республике Татарстан ч.3 статьи 5 , п.4 ч.1 статьи 10 ФЗ от 02.05.2006 N 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской̆ Федерации", а также нарушения Указа Президиума Верховного Совета СССР от 4 августа 1983 г. N 9779-X « О порядке выдачи и свидетельствовании предприятиями, учреждениями и организациями копий документов касающихся прав граждан» (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ).

 

2)Обязать УФМС России по Республике Татарстан предоставить мне ответ по существу на поставленные вопросы:

1. Сведения о наличии или отсутствии моего заявления о выходе из гражданства СССР, а также сведений о выходе из гражданства СССР.

2. Сведения о наличии или отсутствии моего заявления о приобретении (вступлении) гражданства Российской Федерации, а также сведений о приобретении гражданства Российской Федерации.

3.Предоставить ответ строго по существу, заверить Гербовой печатью Российской Федерации по ГОСТ Р 51511 и предоставить в установленные законом сроки в соответствии с ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращения граждан» , в письменном виде на указанный адрес.

 

 

Приложения:

 

1. Копия обращения в УФМС России по Республике Татарстан

2. Копия ответа УФМС России по Республике Татарстан

3. Копия образца ответа по существу

 

 

 

дата : автограф :



2018-07-06 264 Обсуждений (0)
прав и свобод человека в получении ответа по существу 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: прав и свобод человека в получении ответа по существу

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (264)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)