Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СЛАЙД 11 //КАМЕРА ХОЛОД



2018-07-06 360 Обсуждений (0)
СЛАЙД 11 //КАМЕРА ХОЛОД 0.00 из 5.00 0 оценок




СЛАЙД 2

ЦЕЛЬ данного проекта рассмотреть актуальность вопроса технического обслуживания и ремонта холодильного оборудования супермаркетов. Рассмотреть виды оборудования, используемые в продуктовых магазинах, и технические и технологические аспекты ТО и ремонта.

СЛАЙД 3

Задачи: Изучение процессов технического обслуживания и ремонта холодильного оборудования

Исследование современных прогрессивных методов технического обслуживания и ремонта холодильного оборудования супермаркета

Объект: Холодильное оборудование для хранения и демонстрации пищевых продуктов.

Предмет: технология ТО и ремонта.

СЛАЙД 4 /ТО

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ - Комплекс технологических операций и организационных действий по поддержанию работоспособности или исправности объекта при использовании по назначению, ожидании, хранении и транспортировании

 

СЛАЙД 5 /ТО

Техническое обслуживаниеобычно включает контроль технического состояния объекта, операции профилактического характера (очистка, смазывание, регулирование и др.) и замену дефектных элементов

 

СЛАЙД 6 / РЕМОНТ

РЕМОНТ -Комплекс технологических операций и организационных действий

По восстановлению работоспособности, исправности и ресурса объекта

и/или его составных частей

 

СЛАЙД 7 //СХЕМА

Технология ремонта: приемка в ремонт-àразборка аппарата à очистка àдефектация деталей à устранение дефектов à выполнение обязательных работ à сборка аппарата à приемка аппарата в эксплуатацию à проведение испытаний

 

СЛАЙД 8 //КАРТА ГОРОДА

Технико-экономическое обоснование проекта: как показывает справочная система ДубльГис Екатеринбург, на сегодняшний момент в Екатеринбурге- 88 единиц наименований супермаркетов, многие из которых являются сетевыми предприятиями. И в каждом магазине эксплуатируется холодильное оборудование, которое необходимо поддерживать в рабочем состоянии и при необходимости – ремонтировать.

Учитывая рост числа и географию распространения новых жилых районов, количество продуктового ритейла будет увеличиваться, а значит всегда будет востребована услуга специалистов в техническом обслуживании и ремонте холодильного оборудования.

 

СЛАЙД 9 //КАРТИНКИ ОБОРУДОВАНИЯ

ХОЛОДИЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Торговым холодильным оборудованием называют охлаждаемые устройства для кратковременного хранения, выкладки и продажи скоропортящихся, предварительно охлажденных или замороженных продуктов.

Классификация

Торговое холодильное оборудование классифицируется по следующим признакам:

По назначению

} холодильные камеры,

} шкафы,

} прилавки,

} витрины,

} прилавки-витрины

По температурному режиму:

среднетемпературное с температурой воздуха в охлаждаемом объеме от минус 5 до + 5°С (для хранения охлажденных продуктов);

низкотемпературное с температурой воздуха в охлаждаемом объеме минус 12 … минус 18°С (для замороженных продуктов и мороженого);

По степени герметичности охлаждаемого объема:

} закрытое;

} открытое.

Закрытое оборудование имеет дверки (распашные или раздвижные), плотно прикрывающие охлаждаемый объем.

В открытом оборудовании охлаждаемый объем перекрывается холодной воздушной завесой, создаваемой вентилятором воздухоохладителя.

По расположению холодильного агрегата или машины:

} со встроенными холодильными агрегатами и машинами;

} вынесенными (отдельно стоящими) холодильными агрегатами и машинами.

По климатическим зонам применения:

} для южных районов с максимальной температурой окружающего воздуха до 40°С;

} для районов с умеренным климатом (температура окружающего воздуха не более 32°С).

По системе холодоснабжения:

} с индивидуальным холодоснабжением;

} централизованным холодоснабжением.

При индивидуальном холодоснабжении каждая единица холодильного оборудования обслуживается отдельным холодильным агрегатом или машиной, размещенными в машинном отделении, рядом с оборудованием или в отдельном помещении магазина.

При централизованномхолодоснабжении к одному холодильному агрегату, расположенному в отдельном помещении магазина, подсоединяется группа прилавков, витрин и другого холодильного оборудования.

 

СЛАЙД 10 //ФОРМУЛЫ

Для более подробного изучения оборудования были произведены расчеты и подбор холодильного оборудования (по заданию) – холодильных камер.

РАСЧЕТ ВЕДЕТСЯ по суточному расходу продуктов в килограммах и сроку их хранения, далее с учетом нормативной нагрузки этих продуктов на пол камеры – определяется грузовая площадь холодильной камеры. И в конце расчетов определяется строительная площадь холодильной камеры (где учитывают проходы внутри камеры)

Вместимость камеры для хранения каждого продукта Е, кг, опреде­ляют по формуле

Е = Мс * τ , (1)

Где Мс - суточный расход продукта, кг/сутки;

Τ - продолжительность хранения, сутки

Грузовая площадь для размещения продукта F гр, м 2 равна

Fгр = Е/gF (2)

где gF нормативная нагрузка, кг/м2

Строительная площадь, потребная для хранения продукта Fc, м2 , включает в себя, кроме грузовой, площадь проходов и отступов от стен и равна

Fc =F гр *β (3)

где β- коэффициент увеличения площади.

 

СЛАЙД 11 //КАМЕРА ХОЛОД

ПОДБОР ОБОРУДОВАНИЯ:

Зная площадь камеры, мы подобрали стандартные сборно-разборные камеры ПОЛАИР заданной высоты (от 2,2 до 3х метров). И по объему камеры, который необходимое охлаждать – подбираем сплит-системы (из 2х блоков состоит) и моноблоки (единая холодильная машина) по таблицам подбора или паспорту на холодильную машину.

 

СЛАЙД 12

Система технического обслуживания и ремонта

Общей концепцией поддержания оборудования в исправном состоянии и постоянной работоспособности является внедрение системы планово-предупредительного ремонта (ППР), которая законодательно закреплена в ГОСТ для внедрения на всех предприятиях страны.

Система технического обслуживания (ТО) и ремонта – это совокупность взаимосвязанных технических средств, документации, исполнителей, необходимых для поддержания и восстановления качества оборудования

Система ППР представляет собой комплекс организационно-технических мероприятий, проводимых в плановом порядке для обеспечения работоспособности и исправности машин, оборудования, механизмов в течение всего срока их службы при соблюдении заданных условий и режимов эксплуатации.

Система ППР основана на планировании ремонтов и носит предупредительный характер. Это означает, что все мероприятия по поддержанию работоспособности оборудования выполняются в соответствии с годовыми и месячными графиками, составленными так, чтобы предупредить преждевременный и неожиданный выход оборудования из строя.

СЛАЙД 13

ВЗРЫВ СХЕМА ХОЛОДИЛЬНОГО ШКАФА

При проведении ТО и ремонта холодильного оборудования, возникает необходимость замены различных деталей холодильного оборудования

На слайде показана схема холодильного шкафа с подробным изображением деталей – чтобы было удобно заказывать.

 

СЛАЙД 14

ЗАПЧАСТИ

Так же заводами-изготовителями холодильного оборудования предоставляются возможности для частичной или полной замены агрегатов холодильного оборудования.

СЛАЙД 15

ИНСТРУМЕНТ ХОЛОДИЛЬЩИКА

Перечислите какие есть

СЛАЙД 16

АВТОМАТИЗАЦИЯ

Автоматизация - это комплекс технических мероприятий, частично или полностью исключающих участие людей в том или ином технологическом процессе.
Цель автоматизации холодильных машин и установок - это повышения экономической эффективности их работы и обеспечение безопасности людей (в первую очередь обслуживающего персонала).
Экономическая эффективность работы холодильной машины обеспечивается уменьшением эксплуатационных расходов и сокращением затрат на ремонт оборудования.
Автоматизация уменьшает количество обслуживающего персонала и обеспечивает работу машины в оптимальном режиме.
Безопасность работы холодильного оборудования обеспечивается применением автоматических устройств, защищающих оборудование от опасных режимов работы.

СЛАЙД 17

ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ

• Основой концепции проектирования является логичность и простота при обеспечении максимальной защиты оборудования

• Проектирование системы электроснабжения ведется в соответствии с действующими нормами и правилами

СЛАЙД 18

ТЕХНИКА БЕЗОПАСТНОСТИ

согласно Правилам устройства и безопасной эксплуатации холодильных систем

Персонал, допущенный к обслуживанию конкретной холодильной системы должен знать:

• устройство и принцип действия оборудования холодильной системы;

• схемы и натурное размещение трубопроводов хладагента;

• характеристики и свойства используемых хладагентов;

• инструкцию по обслуживанию холодильной системы;

• порядок заполнения и опорожения системы хладагентом;

порядок и приемы действия в аварийных ситуациях

 

СЛАЙД 19

СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТ

перечислите

 

Слайд 20 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Своевременное

техническое обслуживание и ремонт, выполненные квалифицированными специалистами, позволят избежать отказов в работе оборудования, снизив тем самым риски возникновения экономических убытков, и повысит надежность и долговечность работы холодильного оборудования супермаркетов



2018-07-06 360 Обсуждений (0)
СЛАЙД 11 //КАМЕРА ХОЛОД 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СЛАЙД 11 //КАМЕРА ХОЛОД

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (360)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)