Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Как правильно настроить рюкзак под себя?



2018-07-06 373 Обсуждений (0)
Как правильно настроить рюкзак под себя? 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Но не только лишь правильная упаковка рюкзака играет важную роль. Не менее важным является и правильная настройка подвесной системы рюкзака под конкретного человека. Чем лучше и точнее настроен рюкзак, тем легче и удобнее вам будет нести груз.

И так, по порядку, что нужно делать:

· 1. Ослабьте все ремни и лямки, нагрузите рюкзак весом, который предполагаете в нем носить и наденьте его.

· 2. Расположите пояс рюкзака на бедрах. Поместите середину пояса на бедренных костях и затените его. Если ремень сидит слишком высоко, он может перетягивать живот, если сидит слишком низко, может натирать при ходьбе.

· 3. Теперь затяните плечевые лямки. Но не слишком плотно, основной вес должен приходиться на пояс.

· 4. Идеальное положение – когда опорные точки плечевых лямок расположены между лопаток. Таким образом мягкие подушечки лямок облегают плечи.

· 5. Отрегулируйте грудную стяжку. После того, как вы нашли идеальное положение лямок, отрегулируйте и застегните ремень грудной стяжки. Но не слишком туго, так как это может мешать дыханию. Этот ремешок помогает стабилизировать плечевые лямки.

· 6. Затяните стабилизирующие ремни. Регулируйте стабилизирующие ремни в зависимости от сложности рельефа. Когда вы затягиваете ремни на поясе плотнее – это обеспечивает больше контроля над грузом. Когда ослабляете – это дает больше свободы движения. Затягивая плотнее стабилизирующие ремни на плечевых лямках, вы получаете больше стабильности и контроля на сложных участках рельефа. На более ровных участках вы можете ослабить их, что даст лучшую вентиляцию и распределит больше нагрузки на пояс. Все это может существенно облегчить передвижение на длинных переходах, когда рельеф постоянно меняется. Чтобы стабилизирующие ремни полностью выполняли свои функции, их положение должно быть горизонтальным под углом от 30 ° до 45 °. В рюкзаках меньших объемов эти ремни выполняют иную функцию. Они позволяют отрегулировать длину спины и более точно подогнать рюкзак под конкретного человека. Здесь угол положения ремней может быть значительно меньшим или даже отрицательным.

 

Очень важно правильно отрегулировать или подобрать рюкзак по высоте. Если его спинка будет слишком длинной для вас, плечевые лямки будут задираться вверх, не ложась на плечи должным образом, сам рюкзак будет выше, что приведет к дестабилизации, заваливанию назад. Если же спинка рюкзака будет слишком короткой, пояс будет задираться вверх, лямки соскакивать с плеч, что приведет к неудобству и неправильному распределению нагрузки.

 

 

В больших объемах высоту рюкзака можно отрегулировать перемещением плечевых лямок выше или ниже, в зависимости от роста человека. В небольших объемах, как правило, многие модели имеют варианты разной длины спины. К примеру, у Deuter рюкзаки с маркировкой SL считаются женским вариантом спинки и имеют меньшую, по сравнению со стандартной, высоту, разработанную с учетом женской анатомии. Но вполне могут подойти и мужчинам небольшого роста и худощавого телосложения. Маркировка EL – наоборот, удлиненная, по сравнению со стандартной, спинка, спроектированная для людей ростом свыше 185 см. Все остальные модели имеют стандартную высоту подвески и рассчитаны на людей среднего роста.

Применив все эти несложные правила упаковки и настройки, вы заметите, насколько легче и приятнее стало передвижение с рюкзаком, даже если он серьезно нагружен. Это и повысит КПД вашего передвижения в пути, и позволит в полной мере наслаждаться красивейшими пезажами!

 

 



2018-07-06 373 Обсуждений (0)
Как правильно настроить рюкзак под себя? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Как правильно настроить рюкзак под себя?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (373)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)