Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Строка параметров текста.



2018-07-06 294 Обсуждений (0)
Строка параметров текста. 0.00 из 5.00 0 оценок




В полях этой строки отображаются параметры создаваемого или редактируемого текста.

Кнопки-переключатели в Строке параметров предназначены для выбора цвета и начертания шрифта, вида выравнивания строк, включения нумерации и отображения символов форматирования. Высоту шрифта Строки параметров текста можно изменить в диалоге настройки системы.

 

 

Пример Строки параметров текста

.

Строка параметров объектов.

В полях этой строки отображаются параметры создаваемого или редактиру-емого геометрического объекта, а иногда - переключатели режима создания объекта. Высоту шрифта Строки параметров объектов можно изменить в диалоге настройки системы.

Пример Строки параметров объектов (при вводе отрезка)

 

Для того чтобы запустить редактирование существующего объекта, дважды щелкните левой кнопкой мыши на этом объекте.

В Строке параметров объектов появятся поля, которые характеризуют параметры указанного объекта. Процесс редактирования параметров объекта аналогичен тем действиям, которые выполняются при создании объекта способом, принятым в системе по умолчанию, поэтому можно использовать все доступные приемы работы со Строкой параметров (фиксация, расфиксация и т.д.).

После ввода новых значений параметров щелкните мышью на фантоме объекта или нажмите кнопку Создать объект на Панели специального управления.

 

Кнопка Создать объект.

Строка текущего состояния

В этой строке отображаются параметры текущего состояния графического документа КОМПАС-ГРАФИК LT - вид (в листе чертежа), слой, масштаб отображения в окне, шаг курсора при перемещении клавишами, текущие координаты и ряд других параметров.

 

 

Левая часть Строки текущего состояния

Поля координат в Строке текущего состояния

 

Высоту шрифта Cтроки текущего состояния можно изменить в диалоге настройки системы, предварительно закрыв все открытые окна документа КОМПАС-ГРАФИК LT.

 

Строка сообщений

Эта строка служит для вывода подсказок системы в процессе работы. Если курсор указывает на какую-либо кнопку, в Строке сообщений отображается полное название команды, вызываемой этой кнопкой.

 

Пример отображения названия команды в Строке сообщений.

 

Если вызвана какая-либо команда, в Строке сообщений появляется подсказка о том, какого действия пользователя система ожидает в данный момент.

 

Пример подсказки по текущей команде в Строке сообщений

 

Если курсор или маркер ввода находится в каком-либо поле ввода, то в Строке сообщений появляется название параметра, который нужно ввести в это поле.

Высоту шрифта Строки сообщений можно изменить в диалоге настройки системы.

Команды меню

 

Строка меню расположена в верхней части главного окна КОМПАС-ГРАФИК LT под строкой заголовка. В ней отображаются названия всех страниц (разделов) меню команд. Работа с ней не отличается от работы в других стандартных приложениях Windows.

Панели кнопок

 

Для вызова команд КОМПАС-ГРАФИК LT можно обращаться не только к командам меню, но и к панелям, на которых расположены кнопки с изображен-ными на них пиктограммами. Каждая кнопка соответствует какой-либо коман-де системы.

При работе с КОМПАС-ГРАФИК LT на экране отображаются несколько различных панелей кнопок.

На Панели управления (по умолчанию она расположена в верхней части окна системы сразу под строкой заголовков страниц меню) находятся кнопки команд общего назначения (создание новых документов, открытие существующих документов, запись в файл, вывод на печать и т.д.). Состав Панели управления различен для разных режимов работы. Набор кнопок может быть изменен пользователем.

 

Панель управления.

Инструментальная панель (по умолчанию находится в левой части окна системы) состоит из нескольких отдельных панелей (страниц).

 

 

Панель переключения



2018-07-06 294 Обсуждений (0)
Строка параметров текста. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Строка параметров текста.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (294)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)