Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СРОКИ, ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ



2018-07-06 264 Обсуждений (0)
СРОКИ, ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

7.1. Срок выполнения работ и сдачи исполнительной документации в полном объеме– 40 календарных дней с даты подписания муниципального контракта, в соответствии с Техническим заданием и иными условиями настоящего контракта.

7.2. К моменту приемки выполненных работ Подрядчик обязан предоставить Заказчику комплект исполнительной производственно-технической документации.

7.3. Передача оформленной исполнительной документации осуществляется в установленном настоящим Контрактом порядке вместе с сопроводительным письмом Подрядчика. Для проверки предоставленных Подрядчиком результатов работ предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям контракта Заказчик проводит экспертизу.

Экспертиза результатов выполненных работ, предусмотренных контрактом, проводится Заказчиком своими силами.

Для проведения экспертизы выполненных работ эксперты имеют право запрашивать у Подрядчика дополнительные материалы, относящиеся к условиям исполнения Контракта.

Результаты такой экспертизы оформляются в виде заключения, которое подписывается экспертом и должно быть объективным, обоснованным и соответствовать законодательству Российской Федерации.

В случае, если по результатам такой экспертизы установлены нарушения требований Контракта, не препятствующие приемке выполненных работ, в заключение могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока
их устранения.

7.4. Заказчик в течение 10 дней проверяет соответствие объема и качества выполненных работ требованиям Контракта, по результатам проверки подписывает и направляет Подрядчику акт сдачи-приемки выполненных работ, либо мотивированный отказ от приемки услуг.

Основанием для окончательного расчета за выполненные работы по Контракту является подписанный Сторонами акт сдачи-приемки выполненных работ.

В случае отказа Заказчика от приемки выполненных работ перечень выявленных недостатков и срок их устранения устанавливается Заказчиком самостоятельно.

 

СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА

 

8.1. Контракт вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств, но не позднее «31» декабря 2016 г. включительно.

Обязательства Заказчика по финансированию надлежаще выполненных Подрядчиком и принятых Заказчиком работ наступают не ранее регистрации Контракта в Реестре государственных и муниципальных контрактов, заключенных Заказчиками и действуют до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

 

9.1. Права и обязанности, возникшие из настоящего Контракта, Стороны не вправе передавать третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.

9.2. Заказчик осуществляет расчеты с Подрядчиком по безналичному расчету в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями и в пределах бюджетных обязательств, а при отсутствии (задержки) бюджетного финансирования по мере его поступления, но не позднее 25 декабря 2016 года.

 

 

ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

10.1. Гарантийный срок на выполненные работы должен составлять 4 года с даты подписания актов выполненных работ.

10.2. В гарантийный период Подрядчик обязан выезжать на объект для устранения за свой счет возможных дефектов при условии надлежащей эксплуатации.

 

ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТА

 

11.1. Существенное изменение обстоятельств, из которых Подрядчик исходил
при заключении настоящего контракта, не является основанием для изменения
или расторжения Подрядчиком настоящего Контракта.

11.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Контракту действительны, если они совершены в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

11.3. Контракт может быть расторгнут по соглашению Сторон, по решению суда,
в случае одностороннего отказа стороны Контракта от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

11.4. Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего контракта в соответствии с частью 2 статьи 407 ГК РФ и с положениями ч. 8–26 ст. 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и потребовать возмещения причиненных убытков в случае следующих существенных нарушений Подрядчиком условий настоящего контракта:

Подрядчик не выполнил работы, выполнил работы с нарушением порядка сдачи и приемки результатов, в том числе не представил отчетные документы;

если отступления от условий настоящего контракта или иные недостатки в установленные Заказчиком сроки не были устранены Подрядчиком, либо являются существенными и неустранимыми.

11.5. Заказчик вправе также в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего контракта в соответствии со статьей 523 ГК РФ.

 



2018-07-06 264 Обсуждений (0)
СРОКИ, ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СРОКИ, ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (264)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)