Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ



2018-06-29 344 Обсуждений (0)
ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Международного творческого конкурса

Ко дню защиты детей «Очарование детства»

Сайт конкурсов «Академия одаренности» город Новосибирск

http://akademiya-odarennosti.webnode.ru/

Сроки проведения: с 1 июня по 15 июля 2018 года

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. В Международном дистанционном творческом конкурсе «Очарование детства» могут принять участие все желающие: дошкольники, школьники, студенты, педагогические работники учреждений образования разных уровней.

1.2. Настоящее положение определяет основные цели и задачи Конкурса, порядок и условия проведения.

1.3. Конкурс проводится заочно, на основе представленных конкурсных материалов.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1.Выявление, поддержка и поощрение талантливых педагогических работников, дошкольников, школьников, студентов и родителей.

2.2. Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона, в рамках открытого творческого Конкурса.

 

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Конкурс проходит с 01.06.2018 года по 15.07.2018 года.

3.2. Работы участников Конкурса принимаются до 15.07.2018 года.

3.3. Работы на конкурс принимаются постоянно. Каждый участник может принять участие в любом количестве номинаций и в каждой номинации предоставить любое количество работ.

3.4. Работа жюри ведется непрерывно.

3.5. Итог конкурса будет выставлены на сайт после 18.07.18 г.

3.6. Все участники получаютдипломы по каждой заявке.

3.7. Рассылка наградных документов – в течение 4-6 дней после подачи заявки.

Дипломы высылаются в электронном виде на указанный в заявке e-mail.

Производится рассылка оригиналов дипломов по почте России (см. ниже условия).

3.8. Рассылка оригинальных дипломов (бумажных) осуществляется 15 и 30 числа ежемесячно почтой России заказным письмом.

3.9. Победители награждаются Дипломом победителя в электронном виде (1, 2, 3 место). Остальные участники получают Диплом участника в электронном виде. Жюри оставляет за собой право присуждения награды Гран-при одному участнику данного конкурса.

 

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

Номинация Содержание
1. Изобразительное искусство Живопись (масло, акварель, гуашь, пастель, смешанная техника). Графика (рисунок, художественные печатные изображения (гравюра, литография, монотипия и др.), плакат, карикатура и т.п.)
2. Декоративно-прикладное творчество Декоративная роспись, художественная вышивка, гобелены, батик, плетения из лозы, соломки, гончарные изделия, резьба и инкрустация по дереву, бисерное рукоделие, макраме, художественное оформление национальной одежды, вязание спицами и крючком, флористика и т.д.
3. Скульптура и керамика Лепка из пластилина, глины, теста и т.п.
4. Аппликация Плоские композиции из бумаги, картона
5. Бумагопластика Рельефные и объемные изделия из бумаги, картона
6. Оформление помещений, территории, участка Фото, текст, видео, презентации и т.д., в деталях показывающие оформление рабочего кабинета детского сада, школы и т.д.
7. Детские исследовательские работы и проекты Исследовательские работы и проекты дошкольников и школьников на любую тему. Работа может сопровождаться рисунками, макетами, чертежами, таблицами, графиками, схемами и т.д.
8. Художественное слово Проза, поэзия, сказ, стих, литературно-музыкальная композиция
9. Вокальное творчество Вокал: эстрадный, академический, народный.  
10. Инструментальное творчество Инструментальный жанр: народный, симфонический, классический, эстрадный
11. Хореография Танец: народный, стилизованный народный, классический, детский, эстрадный, модерн, джаз. Театр танца, шоу, современный, спортивный танец.
12. Актерское искусство Аудиозаписи, фото и видео материалы сценических коллективов, классов, групп и чтецов
13. Театр мод Прет-а-порте, вечерняя одежда, детская одежда, сценический костюм, исторический костюм, современная молодежная одежда
14. Театральный жанр Драматический, музыкальный, кукольный жанр. Актерское мастерство.
15. Художественная фотография Портреты, натюрморты, пейзажи, жанровые, репортажные событийные снимки, выполненные на фотографической пленке, цифровыми фотоаппаратами в черно-белом или цветном изображении.
16. Коллекционирование Презентации, фотографии, рисунки и рассказы о ваших коллекциях марок, открыток, пробок, фантиках и т.д.
17. Кроссворд Любые авторские, творчески оформленные работы, содержащие вопросы, пустую сетку кроссворда, заполненную сетку кроссворда с ответами.
18. Костюм, головной убор Фото, презентация, видео карнавальных и праздничных костюмов, головных уборов, масок и т.д., сделанные для любых мероприятий и праздников, для детей и взрослых. Работы могут быть выполнены в любой технике, из любого материала.
19. Компьютерная графика и анимация Рисунки и иллюстрации, выполненные с использованием компьютерной графики. В этой же номинации принимаются фото, обработанные в графических редакторах.
20. Кулинарное творчество Любые материалы на тему «Мое любимое блюдо», «Что я готовлю сам», «Мои рецепты».
21. Конструирование и моделирование Чертежи, фото- или видео- демонстрации рабочих моделей различной техники (самолетов, роботов и др. устройств), также сооружений (проекты зданий, архитектурных форм).
22. Фантазийные причёски Фото и видео материалы, эскизы ваших ежедневных и праздничных причесок. Мастер-класс по выполнению фантазийных кос и т.д.
23. Методические разработки педагогов (проверяется на плагиат!) Конспекты занятий, пособия, педагогический проект, презентация к учебному занятию, мастер-класс.
24. Творчество без границ Поучаствовать в этой номинации мы приглашаем авторов оригинальных работ, которые не подходят под остальные номинации.

 

ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

5.1. Технические требования к конкурсной работе:

а) Электронные файлы принимаются на конкурс в следующих форматах: заявка - Microsoft Word; фото работ и квитанция - JPEG, PDF; видео - любой.

б) Текстовые работы могут сопровождаться фото- и видеоматериалами, презентациями, рисунками и т.д.

в) Поделки, образцы изобразительного творчества желательно сфотографировать и отправлять на конкурс по электронной почте в виде фотографий.

5.2. Методические разработкипроверяются на плагиат. Если при проверке окажется, что работа частично (более 50 %) или полностью заимствована у другого автора (ссылка на которого не приводится по тексту), то администрация сайта вправе снять работу с конкурса (или будет выдан диплом «участника»).

5.3. Раскрашенные раскраски, переводы с книг или журналов на конкурс не принимаются.

5.4. Администрация сайта оставляет за собой право размещать лучшие работы конкурса в фотогалерее сайта http://akademiya-odarennosti.webnode.ru/

 



2018-06-29 344 Обсуждений (0)
ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (344)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)