Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Эра Возрождения (даты весьма приблизительные)



2018-07-06 257 Обсуждений (0)
Эра Возрождения (даты весьма приблизительные) 0.00 из 5.00 0 оценок




0 год э.в. – остатки Первой Цивилизации разбрелись по миру. Рождение Матери Жизни Халы и Древа Жизни.

1000 год э.в. –первые упоминания о людских племенах в Дории и эльфийском племени на Архипелаге, а также первых поселениях гипли в Хребте Гипли.

1500 год э.в. –раскол и массовое переселение людских и эльфийских племен.

2000 год э.в. –появление рисов и глубоководных амфибий

2500 год э.в. –некоторые люди смогли добраться на лодках до острова Кэлснант, который отбили у Железных Ящеров. В центре Дории возникает городКерстонта.

На Аркамании возле Матери Жизни появляется город ХалаЛимия (Материнский Город). Первые упоминания о городе в Эльдегарде.

3000 годэ.в. –первые конфликты в Дории с варварскими племенами, что были откинуты на юг. Затем те раскололись на два лагеря, одни ушли в горы, другие попытались выжить в степи. Люди создают первое подобие государства и ставят во главе султана.

4000 год э.в. –глубоководные амфибии принимают попытку выбраться на поверхность, но на побережье сталкиваются с племенами ссилисов, что отправляют холо обратно вглубь.

4500 год э.в. –на Эльдегарде сформировываются первые эльфийские королевства. Упоминание о племенах на Акне.

5000 год э.в. –на Аркамании разразилась война за территории среди расплодившихся рисов, что вынудила некоторые народы бежать с континента и основать новые поселения на островах. Правление сёгунатаразгров.

Некоторые людские племена откололись от Калисийского Султаната и пересекают великую пустыню, оказавшись на западном побережье Дории.

Гроханская битва с духами, после которой гроханские племена значительно ослабли и оказались под угрозой атаки Калисийского Султаната.

5500 год э.в. –попытка цамтравемцев отбить Кэлсант у людей, что терпит неудачу. В поисках новых земель и ресурсов ярлы Кэлсанта снаряжают экспедиции в Дорию. Основание северянами крепости Экс. Среди северян также начали ходить легенда о подводных людях.

Битва междугроханцами и калисийцами у Жохи, в которой орки побеждают за счёт помощи духов. После те отправились дальше, разграбили и сожгли город Керстонта. Калисийский султанат прекратил своё существование. Люди разбились на множество племен и погрязли в междоусобице.

Сайторы осознали, что на западном побережье делать нечего, потому они распространили слухи, что за великой пустыней находится кладись великих сокровищ, а также заключили сделку с духами пустыни, чтобы те зазывали торговцев на западное побережье. Пересекая пустыню, искатели богатств лишались всяких сил и запасов воды, которую любезно предоставляли сайторы за непомерную цену.

Эльфийское герцогствоМонтас пересекает воды Эльдонти основывает крепость на Эльдесмаре. Прочие герцогства пытаются её захватить, но натыкаются на могущественную магию жрецов Монтаса. В целях догнать конкурентов, саргарасцы отправляются на остров Донт, где их встречают племена лесичей. Основание города Донт у Древа Жизни.

На Аркамании происходит восстание фрилианов и свержение правительства разгров. Очередные несколько веков смуты среди рисов несколько кораблей отправились на острова, однако вернулись единицы. Говорят, что образовавшиеся там королевства заключили сделку с морскими змеями, что убивают всякого, кто приближается к островам.

6000 год э.в. –амфибии всё же решились выйти на контакт с кэлсантцами. В благодарность за то, что те помогли им отбить одно из крупнейших атак железных ящеров, северяне обучаютхоло кораблестроению и мореплаванью, а также обеспечивает первыми кораблями.

Кэлсантские разведчики пересекают всю Дорию и натыкаются у скал на народ низкорослых людей. В обмен на знания о вырезании рун, гипли обучаются кэлсантцев технологии ковки оружия и доспехов из стали. На востоке осевшие на континенте северяне и сбежавшие с Аркамании от войн борги основывают новые королевства. Рождение алхимии.

Сайторские путешественники распространили сайторскую легенду по Дории. В восточных королевствах родилась церковь Скитальца.

Воспользовавшись помощью донтских шаманов и следопытов, герцогство Саргарас отбивает Эльдесмар у монтасцев и заполучают их знания о сотворении заклинаний голосом. Проведя колоссальную работу, эльфиские умы смогли составить алфавит магического языка, названного Эндснар.

На Аркаманию приплывают холо и соглашаются помочь одному из королевств в войне за континент, если тот предоставит им лес для постройки флота. Захватив при помощи холоМакаши, королевство смогло окружить и захватить ХалаЛимия у остатков разгров, после чего город переименовали в Аркаманию. Последних разгров оставили как жрецов богини.

Холо, призвав множество своих собратьев с глубин, построили огромный флот и отбили острова у ссилисов и находившихся там рисов, после чего основали Островное Королевство.

6500 год э.в. –Аркамания смогла, наконец, объединиться в единый сёгунатфрилианов, однако у него возник конфликт с недавними союзниками –холо. Начало Островной Войны.

На Архипелаге появились жрецы отступники, распускавших ересь против богов. Эльфийские народу погрузились в эпоху Морального Кризиса, когда каждый был сам за себя. Лишь на Донте сохранялся какой-никакой мир.

На западном побережье сайтора за счёт полученных от путешественников сокровищ основали город Больмесам.

Церковь Скитальца прочно укрепила свои позиции среди дорийцев. Появление Писания и начало массового гонения и истребление всех драконов и драконоподобных рас на континенте. Возникновение конфликтов между алхимиками и церковью. Основание Кресгардского Университета и Библиотеки.

Гипли наткнулись в подземельях на племена ризхли. Не найдя общего языка, между двумя народами разразилась долгая кровопролитная война за шахты, которая, по слухам, идёт по сей день.

7000 год э.в.–кровопролитная война между Аркаманией и Островным королевством закончилась подписанием мирного договора, при котором амфибии сдали острова западнее Бейсанта и Аммерхеда. После один представитель знатного рода Иль Хентаро устроил революцию на Аркамании и сместил сёгуна, объявив о равенстве всех рас на континенте. Во время краткой гражданской войны от Аркамании откололись острова, основавшие королевства Аммерхед и Мирэнвилл. Однако Иль Хентаро сумел распространить идею равенства на острова, что вынудила местных правителей подписать договор в Аркамании на создание Фрилианского Союза, после чего был создан главный управляющий орган – Сенат. После их взор обратился на север, богатый минеральными ресурсами.

ГубертI Объединитель, правитель Сайтгарда, получил поддержку церкви Скитальца, а также смог померить их с алхимиками Кресгарда. После, воспользовавшись собственной многочисленной армией, магией алхимиков и проповедями епископов, он смог объединить восток, захватить Калисию и основать новый укрепленный город Дорию на руинах Керстонта. Использовав вступивших в его ряды эмиров и их высокомобильных конных лучников, Губерт захватывает Грохан и пробивается к скалам гипли. Штурмовать подземелья было глупой идеей, потому, после нескольких неудачных попыток, Губерт подписывает с гномами торговое соглашение и те вступают под его знамена. Тем временем флот дорийцев добирается до Кэлсанта и, заручившись поддержкой нескольких ярлов, захватывает остров. После объединенный флот северян и дорийцев доплывают до Больмесама и захватывает его. Уже девятый год шла осада неприступного города Итрос и в итоге, благодаря технологиями гномов, город пал. В городе-крепости Карнас состоялся совет всех союзников Губерта и новых наместников на завоеванной территории, был подписан мирный договор, положивший конец Войне Объединения. В тот же день Губерта официально короновали как первого императора Империи Дория!

Выдающийся маг и лидер Гарду Висорий смог захватить у разрозненных эльфов остров Эльдесмар, после чего объявил себя Верховным Королём. Его потомок АлироВисорий же добился открытия теории всеобщего резонанса, перевернувшее всё понимание эльфов об устройстве мироздания. Тогда же он выступил перед своим народом с пламенной речью, оканчивающееся словам «Боги есть. Мы – боги», которые считаются окончанием Морального Кризиса на Архипелаге. После он смог силой и словом подчинить себе все оставшиеся острова и создать Конгломерат Архипелага.

 

Три великие нации восстали из праха Первой Цивилизации. Но мало стало потомкам богов своего уголка. Вскоре они встретились, и пролилась кровь в Дорийской Бойне.

 

Окончание Эры Возрождения.

 



2018-07-06 257 Обсуждений (0)
Эра Возрождения (даты весьма приблизительные) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Эра Возрождения (даты весьма приблизительные)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (257)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)