Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


FOX RIVER: djent нового поколения



2018-07-06 290 Обсуждений (0)
FOX RIVER: djent нового поколения 0.00 из 5.00 0 оценок




Привет. Представься, пожалуйста. Как зовут? Какую роль выполняешь в группе? :)

— Привет. Меня зовут Макс Волков. В группе я гитарист и автор музыки :)

Ты играл в каких-то группах до этого?

— Я играю в группах с 2004 г. Первая была Консул, потом Банка-Фанка, Вне Себя, 2КФ, NailS, Time to play. Ну и теперь Fox River.

Как пришла идея собрать группу? Какие изменения произошли за это время?

— Изначально это был one-man-band проект. Я записал дома 5 демо треков и просто кинул себе на стену. Спутя некоторое время мне позвонил мой друг и по совместительству барабанщик Виктор Дианов и говорит, что это интересный материал и было бы круто играть его в живую. Затем предложили играть с нами Руслану Огневу в роли вокалиста и Тарасу Алексеевскому в роли второй гитары. Мы начали плотно репетировать и пришли к мнению, что нам нужен второй вокалист и пригласили Диму Нестерова. Записали в таком составе 2 трека. На данный момент состав группы изменился, к нам присоединился басист Вова Ефремов, а с Тарасом и Димой наши пути разошлись, но мы по-прежнему дружим.

Мы хотели выступить в Луганске и не раз. Но никто из людей, которые этим сейчас занимаются не пошли к нам навстречу.

В Луганске джент играют только Secret Ideas и вы. Откуда такая любовь к жанру? Каково это — играть уникальную музыку для своего региона?

— Любовь к такому направлению у меня зародилась наверно с 2009, когда я услышал группу Fellsilent и Periphery. Это было что-то новое и дико крутое :)
До 2014-го эта музыка не была уникальной для региона. У нас нет цели играть что-то уникальное, мы просто делаем то, что нам нравится :)

Где вы репетируете? Как генерируете материал?

— Репаем мы на QS Base. Обычно я записываю демку и скидываю пацанам. Если всем нравится, начинаем репетировать, что-то в процессе менять и дорабатывать.

Текущее состояние металл сцены Луганска — её тупо нет.

Судя по сообществу в ВК вы самая популярная группа Луганска. Как тебе такой титул? Где собираете свою аудиторию?

— Титул, конечно, крутой. Никогда бы не подумал, что такое случится :)
Аудиторию собираем впросторах интернета.

YouTube3:43

Fox River - Pareidolia (live krasnodar 26.01.18)

Удаётся зарабатывать музыкой? Чем ещё занимаетесь?

— Нет, музыкой мы, пока не зарабатываем. Так что работаем на обычных работах, как все :)

Вы самая выездная группа Луганска. В вашем паблике заявки на фестивали мелькают одна за одной. Как вам удаётся гастролировать? С какими трудностями сталкиваетесь пересекая границы? Может были забавные истории?

— Гастролировать не так уж и легко. Находим организаторов, договариваемся и едем. На самом деле, в России большая конкуренция и хороших групп желающих выступить очень много. На таможне никаких проблем ещё не было, кроме приколов, «покажите документы на гитару, не представляет ли она антикварную ценность?» :)
А в поездках у нас всегда куча угарных историй в основном связанных с алкоголем :)

Одна из самых зашкварных историй. Один из участников группы ночью пошёл в туалет. Я сквозь сон слышу журчание, а про себя думаю: «Чё за фигня? В нашей комнате неоткуда литься воде». И тут я понимаю, что-то не так. И тут разворачивается такой диалог:

— Чё ты там делаешь?

— Ссу.

— Куда?

— В раковину.

— В какую раковину? Тут её нет!, — уже орём вместе.

Включили свет, а это была куртка :) Мы ржали до такой степени, что у меня живот ещё пару дней болел.

Мы особо придерживаемся жанра, просто делаем то, что нравится.

В Луганске у вас ещё не было концерта. Планируете играть здесь? Есть желание? Как думаешь, есть кого радовать ещё убойным джентом в наших краях?

— Мы хотели выступить в Луганске и не раз. Но никто из людей, которые этим сейчас занимаются не пошли к нам навстречу.

А чем обосновывали отказ?

— А ничем, собственно, не обосновывали, просто морозились :)

Как оцениваешь текущее состояния метал сцены Луганска?

— Людей, на самом деле, масса, которые хотели бы посетить металёвый гиг. С учётом того, что в Луганске не было таких движей с 2014 г. Текущее состояние сцены — её тупо нет :(

На кого ориентируетесь в творчестве? Какая у тебя любимая музыка?

— Я слушаю преимущественно зарубежную музыку. Мои любимые группы сейчас: Veil of Maya, Polaris, Monuments, Emmure, Jason Richardson, Norma jean, Northlane, Betraying The Martyrs и всё в таком духе.

1:40

Скоро выйдет ваш первый полноформатик. Что приготовили для ценителей жанра? Как шла работа над альбомом? Сколько писали материал, где записывались?

— Альбом будет вмещать в себя 10 треков, из которых 2 будут на русском, а остальные на английском языке. Планировали записать и выпустить в 2017-м, но процесс немного затянулся. Копился материал почти 2 года. Запись мы начали в августе, но из-за выступлений мы немного приостановили процесс и возобновили в январе. Записывали всё сами и теперь я занимаюсь его сведением :)

Когда играешь на сцене чувствуешь адреналин. Это чувство сложно описать словами. Это нужно попробовать.

Какие планы на презентацию?

— Презентацию планировали в Москве, но пока планы немного поменялись.

В каком направлении движетесь сейчас? Хотите что-то привнести в жанр?

— Мы особо не придерживаемся жанра, просто делаем то, что нравится. Выпустим альбом и хотим выступать по возможности.



2018-07-06 290 Обсуждений (0)
FOX RIVER: djent нового поколения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: FOX RIVER: djent нового поколения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (290)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)