Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок проведения конкурса



2018-07-06 257 Обсуждений (0)
Порядок проведения конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

На участие в образовательной программе ФГБОУ «МДЦ «Артек»

Профильной смены «Наш класс – Атомкласс!»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует процедуры и результаты конкурсного отбора учащихся 9-10 классов, обучающихся в Атомклассах образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома», для участия в образовательной программе «Наш класс – Атомкласс», проводимой в ФГБОУ «МДЦ «Артек» (далее – МДЦ «Артек»)

1.2. Настоящее Положение подлежит открытой публикации на официальных сайтах МДЦ «Артек» http://artek.org, и БФ содействия повышению уровня знаний и профессиональных коммуникаций «Паритет» http://rosatomschool.ru/ с момента его утверждения.

1.3. Целью проведения конкурсного отбора (далее – Конкурс) является выявление участников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области изучения естественнонаучных дисциплин, добившихся успехов в учебной и общественной деятельности, для поощрения путёвкой на тематические смены 2018 года в МДЦ «Артек», в рамках которой будет проводиться образовательная программа «Наш класс – Атомкласс!» (далее – Программа), организуемая БФ содействия повышению уровня знаний и профессиональных коммуникаций «Паритет» совместно с МДЦ «Артек».

1.4. Организаторами Конкурса являются МДЦ «Артек» и БФ содействия повышению уровня знаний и профессиональных коммуникаций «Паритет» (далее – Организаторы).

1.5. Участие в конкурсе бесплатное.

 

Порядок участия в конкурсном отборе

2.1. К участию в конкурсе принимаются учащиеся 9-10 классов, обучающихся в Атомклассах образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома».

2.2. Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) обучающегося подтверждает ознакомление с настоящим Положением и дает согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных обучающихся, а также результатов его работ, в том числе в сети Интернет, подписывая анкету на участие в конкурсе (форма Анкеты участника конкурса Приложение1) При невыполнении всех правил и условий настоящего Положения, участник теряет право на зачисление в МДЦ «Артек».

2.3. После получения Сертификата победителя муниципального конкурсного отбора, участнику необходимо самостоятельно зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Путёвка» (АИС «Путевка») на сайте www.артек.дети. В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку.

2.4. В системе АИС «Путёвка» при прочих равных условиях преимущество отдается кандидатам, имеющим в наличии дипломы и грамоты, подтверждающие личные достижения участников в конкурсах или направлениях.

2.5. В случае нарушения правил проведения Конкурса участником, Организатор может отказать ему в дальнейшем участии в Конкурсе.

2.6. Руководство проекта «Школа Росатома» имеет право своим решением включить в список участников профильной смены детей, поощренных за особые заслуги, вне обучения в Атомклассах.

 

 

Порядок проведения конкурса

3.1. Конкурс проводится в три этапа:

1 этап: - информационная кампания, прием заявок от учащихся 9-10 Атомклассов в образовательных учреждениях городов-участников проекта «Школа Росатома» (по 01 июля 2018 года);

2 этап: - рассмотрение поданных заявок муниципальной конкурсной комиссией,

-определение победителей муниципального этапа конкурса в образовательных учреждениях городов-участников проекта «Школа Росатома»,

- формирование и направление протоколов заседаний муниципальных конкурсных комиссий на адрес электронной почты: [email protected] ;

3 этап: - прием протоколов заседаний муниципальных конкурсных комиссий, формирование и утверждение общего списка участников профильной смены комиссией проекта «Школа Росатома» (выдача Сертификата победителя муниципального этапа конкурса)

- публикация списка получателей путевок не менее, чем за 1 месяц до начала заезда.

3.2. На первом этапе учащимся необходимо предоставить перечень документов:

3.2.1. Анкету участника конкурсного отбора с указанием мотивации участия в Конкурсе (форма Анкетыучастника конкурсаПриложение 1)

3.2.2. Портфолио, презентацию своих успехов: сканы удостоверений, дипломов, грамот о присвоении звания победителя (1-3 личное или командное место), лауреата или дипломанта конкурса, олимпиады, смотра школьного, муниципального, межрайонного, регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня – за последние 3 года (Требования к оформлению работ Приложение 2)

3.3. Заявки принимаются муниципальными комиссиями Конкурса образовательных учреждений городов-участников проекта «Школа Росатома» в электронном виде.

3.4. Заявки, полученные после окончания срока приема документов Конкурса (согласно п. 3.1. настоящего Положения), к рассмотрению не принимаются.

3.5. Неполные заявки (без какого-либо из документов, указанных в п. 3.2. настоящего Положения) к рассмотрению не принимаются.

3.6. Все полученные на Конкурс заявки обратно не возвращаются.

3.7. На втором этапе в установленный срок (согласно п. 3.1. настоящего Положения) муниципальная конкурсная комиссия рассматривает поданные заявки на основании оценки достижений и присвоения им баллов, указанным в п. 5.1.1 настоящего Положения.

3.8. Критерии определения победителей Конкурса, а также количество и уровень достижений участника по направлениям:

3.8.1. Образование и наука:

- победители и призеры муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных олимпиад, интеллектуальных конкурсов, конкурсов исследовательских работ;

- высокий рейтинг по школьным предметам;

- наличие публикаций, выступлений на конференциях разного уровня, участие в проектах научного и общественного характера;

- участие в мероприятиях проекта «Школа Росатома».

3.8.2. Общественная деятельность:

- лидеры и активисты детских и молодежных движений не ниже районного уровня;

- дети и подростки, являющиеся авторами разработанных социально-значимых проектов;

- дети и подростки, отличившиеся в социально-полезной деятельности, в том числе волонтеры, заслужившие награды за деятельность в социальной сфере.

3.9. На третьем этапе формируется список участников профильной смены:

3.9.1. Муниципальная конкурсная комиссия в установленные сроки (согласно п. 3.1. настоящего Положения) формирует протокол заседания комиссии по подведению итогов муниципального конкурса-отбора и направляет его на адрес электронной почты: [email protected].

3.9.2. Комиссия проекта «Школа Росатома» на основании полученных протоколов в установленные сроки (согласно п. 3.1. настоящего Положения) формирует итоговый протокол конкурсного отбора, содержащий общий список участников профильной смены, высылает Сертификаты победителям муниципального Конкурса и публикует список победителей Конкурса – получателей путевок на сайте проекта «Школа Росатома» http://rosatomschool.ru.

 

Жюри конкурса

4.1. Муниципальная конкурсная комиссия - формируется на базе образовательных учреждений городов-участников проекта «Школа Росатома» в которых расположены Атомклассы. Конкурсная комиссия должна включать не менее 3 экспертов.

4.2. Комиссия проекта «Школа Росатома» - формируется по согласованию с руководителем проекта из числа представителей руководства проекта и координаторов конкурсных программ и различных направлений проекта. Конкурсная комиссия должна включать не менее 3 экспертов.

 



2018-07-06 257 Обсуждений (0)
Порядок проведения конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок проведения конкурса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (257)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)