Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Условия участия в Конкурсе, требования к участникам



2018-07-06 236 Обсуждений (0)
Условия участия в Конкурсе, требования к участникам 0.00 из 5.00 0 оценок




Положение

о конкурсе плакатов, сатирических рисунков (карикатур), комиксов «Энерговор! К ответу!»

Общие положения

1.1. Областной конкурс плакатов, сатирических рисунков (карикатур), комиксов«Энерговор! К ответу!» проводится в период с 1июня по 30 сентября 2018 года.

Цель Конкурса – привлечь вниманиеобщественности к проблемам хищения электроэнергии, энергооборудования, негативным последствиям этих деяний для экономики страны, жизни, здоровья и благополучия каждого потребителя энергоресурсов;обучить граждан честному энергопотреблению в быту и на производстве; содействовать борьбе с нарушителями.Конкурс проводится в рамках спецпроекта ПАО «МРСК Центра» - «Нет ворам электроэнергии!», ключевой целью которого является пропаганда честного потребления электроэнергии.

Задачи Конкурса:

· сформировать общественное мнение порицания антисоциальных действий по хищению электроэнергии и электрооборудования потребителями;

· стимулировать людей на активные действия по пресечению фактов воровства электроэнергии и электротехники;

· призвать к соблюдению правил безопасного обращения с электричеством, особенно в охранных зонах линий электропередачи;

· активизировать творческую и образовательную деятельность, направленнуюна осмысление базовых ценностей, связанных с сохранением жизни и здоровья людей, формированием общественно-значимых целей.

1.2. Учредителями и организаторамиКонкурса являются филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», муниципальное бюджетное учреждение культуры «Выставочный зал «Родина», региональное отделение Союза художников России.

Участники Конкурса

2.1. В конкурсе может участвовать широкий круг авторов — профессиональных художников, художников-любителей, студентов творческих специальностей и учащихся художественных школ и студий, а также все желающие от 12 лет и старше. Один и тот же автор вправе предоставлять произведения для участия в разных номинациях конкурса.

Категории конкурса:

· Профессиональные художники;

· Любители;

· Дети (участники 12-17 лет).

 

2.2. Конкурс проводится по трем номинациям:

· «Сатирический рисунок (карикатура)»;

· «Комиксы»;

· «Плакат».

Порядок проведения Конкурса

 

Прием работ для участия в Конкурсе осуществляется в период с1июня по 20сентября 2018 г. ввыставочном зале «Родина» по адресу: г. Белгород, пр. Б.Хмельницкого, 71, тел.: 32-71-70, e-mail: [email protected] Контактное лицо: Арчибасова Ольга Анатольевна.

С20 по 30 сентября 2018 г. жюри оценивает предоставленные на Конкурс работы и определяет по одному победителю в каждой номинации. В сентябре 2018 года в рамкахфестиваля #ВместеЯрчес помощью голосования будет определена работа, которая получит «Приз зрительских симпатий». Любые понравившиеся работы можно отметить «лайками» в фотоальбоме мероприятия в социальной сети вКонтакте.

Каждый участник Конкурса имеет право отозвать предоставленные им произведения и отказаться от участия в Конкурсе,обратившись до 20 сентября 2018 г. в выставочный зал «Родина».

 

Состав жюриКонкурса

 

Председатель жюри:

Решетников Сергей Анатольевич — первый заместитель директора — главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго».

Сопредседатель жюри:

Гончаренко Наталья Михайловна — кандидат искусствоведения, член Союза художников России и Общероссийской общественной организации «Ассоциация искусствоведов», член Общественной палаты Белгородской области, директор МБУК Выставочный зал «Родина».

Члены жюри:

Дымов Станислав Фёдорович — председатель БРО ВТОО «Союз художников России».

Расковалов Сергей Валентинович — художник-карикатурист.

Баранов Максим Борисович – кандидат искусствоведения, художник, реставратор.

Удовиченко Анна Владимировна — начальник отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго».

Арчибасова Ольга Анатольевна — зав. сектором изобразительного искусства МАУ «Выставочный зал «Родина».

Критерии оценки конкурсных работ

 

Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

· соответствие тематике конкурса;

· соответствие стилистике конкурса;

· общественная значимость;

· оригинальный подход;

· качество исполнения работы.

Условия участия в Конкурсе, требования к участникам

 

6.1. Участник должен впериод с 1июня по 20сентября 2018 г.предоставить в выставочный зал «Родина» свою работу(несколько работ). Работы можно принести лично либо присылать в электронном виде по адресу электронной почты [email protected] с пометкой «Энерговор! К ответу!». Все произведения будут размещены в группе мероприятия в социальной сети вКонтакте, расположенной по адресу: https://vk.com/belgorodenergy

6.2. Работы могут быть выполнены на бумаге или картоне, формат не меньше А4 и не больше А2, могут быть предоставлены сканы этих работ, или файлы работ, сделанные на ПК.

· Формат файла – JPEG или PDF,

· размер изображения не менее 1800*1800 пикселей,

· размер файла не более 7 МБ,

· разрешение файла – 300 dpi

· комментарий к рисунку - не более 1500 знаков с пробелами.

Каждое произведение должносопровождаться информацией об авторе (ФИО, должность/профессиональный статус), годи место рождения/жительства).Информация о произведении должнасодержать его название, год создания, размеры, сведенияо материале и технике,описание основной идеи.

6.3. К участию в Конкурседопускаются работы, выполненные в любой графической или живописной технике, работы, выполненные в компьютерных графических редакторах.

6.4. Участники Конкурса могут раскрыть в своих работах следующие направления в рамках тематики Конкурса:

• Потребляй честно!

• Добросовестный потребитель – ответственный человек

• Честная электроэнергия дешевле ворованной

• Получил электроэнергию – заплати честно

• Энерговоровство опасно для жизни и имущества

• Ворует один, платят все.

 

6.5. Представляя работы на Конкурс, авторы или их законные представители соглашаются на обработку персональных данных участников Конкурса, а также передают организаторам Конкурса право безвозмездно воспроизводить их копии авторских работ для публикации на электронных ресурсах, в печатных изданиях и других источниках информации на усмотрение организаторов без дополнительных согласований и вознаграждений.

 



2018-07-06 236 Обсуждений (0)
Условия участия в Конкурсе, требования к участникам 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Условия участия в Конкурсе, требования к участникам

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (236)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)