Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


VI. Организация и порядок проведения Конкурса.



2018-07-06 327 Обсуждений (0)
VI. Организация и порядок проведения Конкурса. 0.00 из 5.00 0 оценок




6.1. Конкурс проводится с 25октября по 15ноября 2018 года в два этапа: заочный и очный (онлайн).

6.2. Для участия в Конкурсе профессиональные образовательные организации представляют в адрес Оргкомитета на e-mail: [email protected]до 25октября 2018 года с пометкой «КОНКУРС_2018» следующие документы:

· заявку на участие в Конкурсе, оформленную в соответствии с приложением 3;

· фото участника Конкурса (портрет), формат jpeg, gif, размер не менее 1024*768, который будет представлять волонтерскую деятельность учебной группы;

6.3. Заочный этапКонкурса проводится в периодс 29 октябрядо06 ноября 2018 года.

Цель конкурсных мероприятий заочного этапа: выявление и оценка у студентов положительных навыков участия в волонтерском движении.

6.4.До 25октября2018 года в Оргкомитет Конкурса следует представить электронный адрес размещения в сети Интернет конкурсных материалов заочного этапа – электронного портфолио на e-mail: [email protected]спометкой «КОНКУРС_2018».

Электронный портфолиоволонтерского объединения учебной группы может быть представлен в виде Web-страницы в социальной сети Вконтакте или собственном Web-сайте учебной группы, или на сайте образовательной организации.

Электронный портфолио волонтерского объединения учебной группы должен включать:

1. Информационную картуучастника конкурса: информацию об участнике конкурса, достижениях волонтерского объединения учебной группы за 2017-2018 учебный год (Полное название учебного заведения, контактные данные, ФИО руководителя волонтерского объединения учебной группы, численность волонтерского объединения,название волонтерского объединения, девиз волонтерского объединения, структура и направления деятельности, достижения и результаты деятельности).

Максимальное количество баллов - 20.

2. План работыволонтерского объединения на 2018-2019 учебный год с указанием названия мероприятий, целей и содержания мероприятий, количества участников. Методическое обеспечение и нормативные документы волонтерской деятельности.

Максимальное количество баллов - 30.

3. Описание концепции волонтерского объединения учебной группы: презентация в формате PDF не более 10 слайдов.

Максимальное количество баллов - 20.

Оценка конкурсных материалов заочного этапа будет осуществляться экспертной комиссией в соответствии с разработанными критериями оценивания.

Экспертная комиссия включает в себя представителей всех профессиональных образовательных организаций – членов Ассоциации. Кандидатуру члена экспертной комиссии от образовательной организации необходимо представить в Оргкомитет не позднее 25октября 2018 г. по форме (Приложение 4). Состав экспертной комиссии утверждается на заседании Правления Ассоциации.

По итогам заочного этапа Конкурса для участия в очном этапе определяются не более 10 участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге.

Оргкомитет на основании сводной оценочной ведомости экспертной комиссии не позднее 06ноября 2018 года извещает участников Конкурса об итогах заочного этапа Конкурса по электронной почте и размещает информацию на сайте Ассоциации.

6.5.Очный этап (онлайн) Конкурса проводится 15ноября2018 годав вебинарной комнате Ассоциации. Подготовку участников, прошедших на очный–онлайн этап выполняет Агентство «Вектор Мастерства»

Цель конкурсных мероприятий очного-онлайн этапа: выявление и оценка опыта волонтерских объединений учебных групп по применению инновационных механизмов выявления, подготовки и сопровождения лидеров добровольчества.

6.6.Очный-онлайн этап включает два конкурсных мероприятия:

1. Открытаяпрезентация деятельности волонтерского объединения учебной группы до 15 минут

Максимальное количество баллов – 30.

Показ видео ролика лучшего мероприятия, подготовленного волонтерским объединением учебной группы (до 5 минут).

Максимальное количество баллов – 20.

6.6.4. По результатам суммы баллов конкурсных мероприятий очного этапа выстраивается рейтинг участников Конкурса, и определяются победитель Конкурса и 5лауреатов Конкурса по следующим номинациям:

- патриотическое волонтерство (добровольческая деятельность, направленная на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти);

- событийное волонтерство (добровольческая деятельность на спортивных, социокультурных, образовательных и иных мероприятиях местного, регионального, федерального и международного уровня);

= социальное волонтерство (добровольческая деятельность, направленная на помощь следующим категориям граждан: дети, нуждающиеся в особом внимании государства, пожилые люди, ветераны, люди с инвалидностью и др.);

= профилактическое волонтерство(добровольческая деятельность, направленная на пропаганду здорового образа жизни, спорта, профилактику негативных проявлений, вредных привычек);

- экологическое волонтерство(добровольческая деятельность, направленная на сохранение окружающей среды, решение экологических проблем).



2018-07-06 327 Обсуждений (0)
VI. Организация и порядок проведения Конкурса. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: VI. Организация и порядок проведения Конкурса.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (327)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)