Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования к оформлению фоторабот



2018-07-06 247 Обсуждений (0)
Требования к оформлению фоторабот 0.00 из 5.00 0 оценок




Положение об областном фотоконкурсе для детей-инвалидов

«Вижу. Чувствую. Дарю»

 

Общие положения

1.1. Организатором областного фотоконкурса для детей-инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю» (далее - Конкурс) является министерство социальной защиты населения Амурской области (далее – Организатор).

1.2. Конкурс направлен на позиционирование активной жизненной позиции детей с ограниченными возможностями здоровья.

1.3. На Конкурс принимаются фотоработы любого жанра по темам фотоконкурса, отражающие важные и интересные события из жизни детей-инвалидов, а также восприятие ими окружающего мира.

1.4. Фотоработы участников Конкурса размещаются на сайте Организатора и в информационно-телекоммуникационной сеть «Интернет» (далее – сеть Интернет) по мере поступления в рубрике «Фотоконкурс».

1.5. Настоящее Положение регулирует порядок организации и проведения Конкурса, устанавливает требования к его участникам и представляемым материалам, регламентирует порядок предоставления конкурсных материалов, процедуру и критерии их оценки, порядок определения победителей.

 

Цели и задачи Конкурса

2.1. Целью проведения Конкурса является развитие позитивного общественного мнения в отношении детей-инвалидов.

2.2. Задачами Конкурса являются:

вовлечение детей-инвалидов в активную творческую, спортивную и общественную жизнь;

показ наиболее ярких и интересных событий, достижений детей-инвалидов в творчестве, спорте, активной интеграции по всем направлениям жизни общества;

привлечение внимания государственных структур и общественных организаций к проблемам детей-инвалидов с целью создания общества равных возможностей;

развитие и популяризация фотоискусства.

 

Условия участия в Конкурсе

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в Амурской области.

3.2. Для участия в Конкурсе принимаются заявки на участие в Конкурсе по форме согласно приложению к настоящему Положению (далее – заявка) и фотоработы в электронной форме (на электронном носителе – CD –диске, флеш-карте) по электронному адресу: [email protected] или иным любым доступным способом по адресу: 675000, г.Благовещенск, ул.Шимановского, 8, каб. 405, с пометкой «На фотоконкурс».

3.3. Претендент может подать заявку на участие в Конкурсе в нескольких, но не более трех номинациях.

3.4. Количество фоторабот от одного участника – не более пяти на одну номинацию.

3.5. Фоторабота должна соответствовать тематике Конкурса и номинациям.

3.6. Все присланные на Конкурс фотоработы не возвращаются и не рецензируются. Фотоработы участников могут использоваться Организатором для освещения темы по развитию позитивного общественного мнения в отношении детей-инвалидов в обществе, в том числе и по окончании Конкурса, с обязательным указанием авторства.

3.7. Организатор Конкурса не несет ответственность за нарушение участниками авторских прав третьих лиц.

3.8. Все присланные на Конкурс фотоработы могут быть использованы для организации выставочной площадки Организатора и в других социально-значимых объектах города Благовещенска, а также во время проведения областных мероприятий: фестивалей, конкурсов, спартакиад, конференций.

3.9. Имена победителей будут опубликованы на официальном сайте Организатора и сети Интернет.

 

Сроки проведения Конкурса

Заявки на участие в Конкурсе и фотоработы принимаются с 01 июля по 01 октября 2018 года.

Конкурсная комиссия по определению победителей Конкурса (далее – Конкурсная комиссия) работает в период с 02 октября по 15 октября 2018 года.

 

5. Номинации Конкурса:

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Природой живет человек» -снимки, передающие восприятие ребенком-инвалидом природы и окружающего мира (флоры, фауны, природных явлений и т.п.), его чувства и настроение;

«Все дети - наши» -снимки с сюжетами из жизни детей-инвалидов;

«Прекрасные моменты пара-спорта» -снимки о спортивных достижениях детей-инвалидов, на которых запечатлены яркие моменты тренировок, соревнований, спортивных выступлений;

«А жизнь продолжается…» -снимки об увлечениях детей-инвалидов, моментах их труда и отдыха, о преодолении жизненных трудностей.

 

 

Требования к оформлению фоторабот

6.1. Фотоработы принимаются хорошего качества для размещения на сайте Организатора и в сети Интернет.

6.2. Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые.

6.3. Допускается обработка в графических редакторах.

6.4. Размер изображения фотоработы в электронном виде должен позволять распечатать фотографию формата А4 (210х297 мм.) без потери качества для работы конкурсной комиссии в процессе определения победителей.

6.5. Фотоработы принимаются без посторонних надписей, добавленных поверх фотоработы.

6.6. Имя файла каждой фотоработы должно содержать: название, фамилию, имя автора (Пример: «Наедине с одуванчиком», Иванов Иван).

6.7. Заявка к каждой фотоработе сопровождается краткой аннотацией содержания и сюжета (где и когда сделан, что отображает).

6.8. Фотоработы, не отвечающие условиям Конкурса, не рассматриваются.

6.9. Фотоработы, не принадлежащие автору, заимствованные в сети Интернет из других источников, к участию в Конкурсе не принимаются.



2018-07-06 247 Обсуждений (0)
Требования к оформлению фоторабот 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования к оформлению фоторабот

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (247)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)