Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Принимаются только авторские детские работы. За достоверность авторства ответственность несёт лицо, приславшее работу на конкурс.



2018-07-06 309 Обсуждений (0)
Принимаются только авторские детские работы. За достоверность авторства ответственность несёт лицо, приславшее работу на конкурс. 0.00 из 5.00 0 оценок




РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 08.05.2018 г.Волосово № 91-р

 

 

«О проведении муниципального

туристско-краеведческого фотоконкурса

среди учащихся общеобразовательных

организаций»

 

С целью формирования всесторонне развитой личности средствами туризма и краеведения; создания условий для развития творческого потенциала, самореализации, социальной адаптации, укрепления здоровья и подготовки учащихся

 

1. Провести муниципальный туристско-краеведческий фотоконкурс «Бессмертное счастие наше Россией зовется в веках» среди общеобразовательных организаций Волосовского муниципального района с 07 мая по 29 июня 2018 года.

2. Утвердить состав конкурсной комиссии муниципального туристско-краеведческого фотоконкурса «Бессмертное счастие наше Россией зовется в веках» согласно приложению 1.

3. Утвердить положение о проведении туристско-краеведческого фотоконкурса «Бессмертное счастие наше Россией зовется в веках» согласно приложению 2.

4. Рекомендовать общеобразовательным организациям:

4.1. Организовать работу по проведению первого этапа фотоконкурса с 08 мая по 08 июня 2018 года.

4.2. Организовать работу по информированию учащихся общеобразовательных организаций о проведении муниципального туристско-краеведческого фотоконкурса «Бессмертное счастие наше Россией зовется в веках».

4.3. Организовать сбор и передачу конкурсных материалов по итогам первого этапа фотоконкурса в комитет образования администрации Волосовского муниципального района в срок до 08 июня 2018 года.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на инспектора Фаризанову Е.А.

 

Председатель комитета образования Н.В.Симакова

 

УТВЕРЖДЕН

распоряжением комитета

образования администрации Волосовского

муниципального района

от «08 » мая 2018 г № 91-р

(приложение 1)

Положение о муниципальном туристско-краеведческом фотоконкурсе

«Бессмертное счастие наше

Россией зовется в веках»

(В.Набоков)

 

Общие положения

1.1. Муниципальный туристско-краеведческий фотоконкурс «Бессмертное счастие наше Россией зовется в веках» проводится в рамках Года туризма.

1.2. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения муниципального туристско-краеведческого фотоконкурса «Бессмертное счастие наше Россией зовется в веках» (далее- Фотоконкурс), посвященный Году туризма.

1.3. Организатором Конкурса является комитет образования администрации Волосовского района Ленинградской области

2. Цели и задачи:

2.1. Цель Фотоконкурса – формирование всесторонне развитой личности средствами туризма и краеведения; создание условий для развития творческого потенциала, самореализации, социальной адаптации, укрепления здоровья и подготовки учащихся.

2.2. Задачи Фотоконкурса:

- расширение географии путешествий учащихся нашего края;

- повышение занятости детей в свободное время;

- воспитание чувства патриотизма, уважения, любви к своей культуре и истории;

- развитие личных качеств, связанных с умственными, познавательными и творческими способностями;

- развитие логического мышления, речи, воображения, общения; развитие способностей к самообразованию;

- развитие интереса к спортивным туристским походам;

- эстетическое воспитание аккуратности, опрятности, культуры поведения, умение ценить красоту;

Участники Фотоконкурса.

3.1. В Фотоконкурсе могут принимать участие учащиеся образовательных организаций Волосовского района в возрасте от 7 до 18 лет.

Этапы проведения Фотоконкурса.

1-й этап – школьный с 08.05.2018 – 08.06.2018.

2-й этап – муниципальный с 11.06.2018 – 22.06.2018.

3-й этап – подведение итогов 25.06.2018 – 29.06.2018.

Условия и порядок проведения Фотоконкурса.

5.1. Фотоконкурс проводится с 08 мая по 29 июня 2018 года.

5.2. Заявки на участие в Фотоконкурсе, заверенные руководителем образовательного учреждения (Приложение № 1), конкурсные работы предоставляются до 22 июня 2018 года по адресу: Волосовский район, г. Волосово, ул. Краснофлотская, д.6.

5.3. Конкурсные работы должны быть оформлены согласно требованиям.

5.4. Организатор имеет право не допускать к участию в конкурсе фотографии, не соответствующие требованиям, без предоставления дополнительных объяснений.

5.5. От образовательной организации предоставляются только лучшие работы

(не более 10 работ).

Принимаются только авторские детские работы. За достоверность авторства ответственность несёт лицо, приславшее работу на конкурс.

Участие в конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие Участников с данным Положением.

5.7. Публикуя фотографию для участия в Фотоконкурсе, Участник:

- подтверждает, что все авторские права на размещённую им фотографию, принадлежат исключительно ему, и использование этой фотографии при проведении конкурса, не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц;

- дает согласие на обработку персональных данных, опубликование данной фотографии на сайтах по выбору организаторов, с возможностью публикации в печатных тематических изданиях;

- обязуется содействовать в разрешении претензий третьих лиц в случае предъявления таких претензий к Организаторам конкурса в связи с опубликованием фотографии и в полном объеме возместить все убытки в случае выявления факта нарушения авторских прав;

- обязуется выступить в суде в качестве третьего лица, на стороне ответчика в случае предъявления к Организатору конкурса третьими лицами иска, связанного с использованием опубликованной фотографии.

Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на дальнейшую возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе. При этом за авторами сохраняются авторские права, а также право публиковать и выставлять фотоработы.

Требования к работам.

6.1. На Фотоконкурс не принимаются и не рассматриваются работы, не соответствующие темам номинаций и требованиям положения Фотоконкурса.

6.2. Представленные фотографии должны быть сняты лично автором и не могут быть заимствованы из внешних источников, не допускается обработка снимков в графическом редакторе.

6.3. Место съёмки географически ограничено только пределами Волосовского района.

6.4. Фотографии должны иметь названия. К каждой фотографии должен

быть приложен очерк с описанием истории данной достопримечательности.

6.5. Работы, предоставленные на Фотоконкурс, не возвращаются. Организаторы Фотоконкурса оставляют за собой право использовать фотографии победителей и участников конкурса в целях туристско-краеведческого просвещения с указанием фамилии и имени автора.

6.6. Работы на конкурс необходимо предоставить в печатном виде.

6.7. Требования к печатным фотоработам:

- размер фотографий должен быть формата А4 (297×210 мм);

- работы, сопровождаются этикеткой (Приложение № 2) размером 3 на 7, написанной 14 шрифтом Times New Roman и прикрепленной к фотографии скрепками, чтобы работа не была испорчена,

- фотоработы должны быть представлены в качественном исполнении и печати.

Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях:

- фотоработы без надлежаще оформленной заявки;

- фотографии, противоречащие нормам морали;

- рекламные материалы, размещенные ранее в печатных и электронных СМИ, а также информационные материалы, опубликованные в печатных и электронных СМИ и вышедшие в телеэфире на коммерческих условиях;

- чужие фотоработы (полностью или частично). Запрещено использовать работы, не принадлежащие участнику конкурса, изображения, скаченные из сети Интернет.

- фотографии не соответствуют тематике конкурса;

- низкое художественное или техническое качество фотографий.

Критерии оценки.

Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки:

- соответствие теме конкурса;

- оригинальность;

- общее восприятие;

-художественный уровень произведения;

- оригинальность идеи и содержание работы;

- техника и качество исполнения.



2018-07-06 309 Обсуждений (0)
Принимаются только авторские детские работы. За достоверность авторства ответственность несёт лицо, приславшее работу на конкурс. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Принимаются только авторские детские работы. За достоверность авторства ответственность несёт лицо, приславшее работу на конкурс.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (309)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)