Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Перечень общих и дополнительных медицинских противопоказаний при поступлении на обучение в Колледж.



2018-07-06 832 Обсуждений (0)
Перечень общих и дополнительных медицинских противопоказаний при поступлении на обучение в Колледж. 0.00 из 5.00 0 оценок




Заболевания и бактерионосительство:

1) брюшной тиф, паратифы, сальмонеллез, дизентерия;

2) гельминтозы;

3) сифилис в заразном периоде;

4) лепра;

5) педикулез;

6) заразные кожные заболевания: чесотка, трихофития, микроспория, парша, актиномикоз с изъязвлениями или свищами на открытых частях тела;

7) заразные и деструктивные формы туберкулеза легких, внелегочный

туберкулез с наличием свищей, бактериурии, туберкулезной волчанки лица ирук;

8) гонорея (все формы) на срок проведения лечения антибиотиками и получения отрицательных результатов первого контроля;

9) инфекции кожи и подкожной клетчатки - только для акушерских и хирургических стационаров, отделений патологии новорожденных, недоношенных, а также занятых изготовлением и реализацией пищевых продуктов;

10) озена

Медицинский осмотр, лабораторные и функциональные исследования необходимо пройти в поликлинике по месту жительства.

Результаты прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра фиксируются в справке формы №086/у, утвержденной Приказом Минздрава России от 15.12.2014 N 834н «Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению», которая обязательно сдается в Приемную комиссию при подаче документов в объявленные сроки.

При раннем прохождении обязательного предварительного медицинского осмотра, медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее полугода (6 месяцев) до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

4.5. Поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования (далее - по почте), а также в электронной форме (если такая возможность предусмотрена в образовательной организации) в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи", Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Федеральным законом от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи". При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами.

Прием документов, направленных через почту, завершается в установленные сроки подачи заявлений (п. 4.1. настоящих Правил).

При личном представлении оригинала документов поступающим допускается заверение их ксерокопии в Колледже.

4.6.Не допускается взимания платы с поступающих при подаче документов, указанных в пункте 4.2. настоящих Правил.

4.7. На каждого поступающего заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

4.8.Поступающему при личном представлении документов выдается расписка о приеме документов.

4.9.По письменному заявлению поступающие имеют право забрать оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации и другие документы, представленные поступающим. Документы возвращаются в течение следующего рабочего дня после подачи заявления.

4.10. Лица, поступающие на обучение по договорам об образовании на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц, руководствуются при поступлении настоящими Правилами.

 

V. Вступительные испытания

5.1.Вступительные испытания при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств проводятся в виде психологического испытания. Психологическое испытание проводится в форме тестирования.

5.2.В соответствии Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.01.2014 № 36 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования», проводятся вступительные испытания при приеме на обучение по следующим специальностям:

31.02.01 Лечебное дело- психологическое испытание;

31.02.02 Акушерское дело- психологическое испытание;

34.02.01 Сестринское дело - психологическое испытание.

5.3.Результаты вступительных испытаний оцениваются по зачетной системе. Успешное прохождение вступительных испытаний подтверждает
наличие у поступающих определенных творческих способностей и (или)
психологических качеств, необходимых для обучения по соответствующим
образовательным программам, и является необходимым условием для допуска поступающих к обучению по указанным образовательным программам.

5.4. Вступительное испытание, оформляется экзаменационной ведомостью, на основании оценочного отчета пройденного испытания.



2018-07-06 832 Обсуждений (0)
Перечень общих и дополнительных медицинских противопоказаний при поступлении на обучение в Колледж. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Перечень общих и дополнительных медицинских противопоказаний при поступлении на обучение в Колледж.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (832)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)