Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ЗНАЧЕНИЕ ДЕКАД В ГОРОСКОПЕ



2018-07-06 876 Обсуждений (0)
ЗНАЧЕНИЕ ДЕКАД В ГОРОСКОПЕ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Кроме терм есть еще и декады в каждом знаке – их три. Это тоже символы, с ними тоже надо работать. Первая декада каждого знака – это благая мысль. Вторая декада – благое слово. Третья декада – благое деяние. У кого какие декады проявлены, те и самые главные. Итак, мы обращаем внимание на стихию, затем на терму, декаду. Термы определяют процесс осквернения или очищения, то, что дает сброс на физическое тело.

Декады определяют действие на нас внешних факторов. Поэтому, если у человека сильно выражена одна из декад, он должен не просто преодолевать стихию, а участвовать в ее развитии или благой мыслью, или благим словом, или благими делами, развивать тот поток, который с этой стихией связан. Если, допустим, выражены водные декады, тогда нужно быть представителем воды, все время взаимодействовать с ней на разных уровнях. И не дай Бог, если он отречется или будет грешить по отношению к этой стихии. Она его обязательно накажет, и он может тогда захлебнуться даже в блюдце с водой, или отравиться жидкостью. Наблюдайте, кругом много примеров знаков, знамений.

Как термы привязаны к определенным стихиям, так и декады, но уже на другом уровне – но внешнем. В Овне декады будут: первая декада – стихия огня, вторая декада – стихия воздуха, третья декада – стихия воды. В Тельце: первая декада – стихия земли, вторая – стихия растений, третья – стихия животных.

И вы сразу поняли, что во все янские знаки будут попадать стихии огня и воздуха, т.е. стихии, которые с жизнью не связаны, а стихии жизненные, то есть растений, животных и земли будут в иньских знаках.

Также очень важна связь внешних стихий по градусам, аналогично как для терм и декад. Это характерно именно для авестийской астрологии. По градусам мы определяем степень очищения стихий на уровне души, насколько наша душа соответствует стихиям или не соответствует, живет она в законе с окружающим миром или она отделяется от него. Если она отделяется (мызнаем, что так работают силы тьмы), тогда в душе поселяются сорняки, проявляются вредители. Если осквернен огонь, тогда у вас нет огня души, тогда самость человека захлестывать. Если осквернена земля – человек теряет почву под ногами, становится человеком без стержня. Если осквернена вода – наша душа начинает томиться, не имеет покоя, не получает помощи и милосердия. Если осквернен воздух – тогда человек получает в искаженном виде ложную информацию об окружающем мире, а это проявляется в искаженности нашего сознания, появляются грехи, комплексы.

Осквернение огня (огонь в душе погас) – закапывание талантов в землю, человек не может творчески проявиться, не реализуется. И тогда таланты, и то, что было заложено, пропадают, исчезают. Если человек не знает этого, имея расплывчатое искаженное сознание, он начинает мыслить так же искаженно. И это в какой-то момент может воплотиться, материализоваться в мыслеформы (все это будет выражено через слово), тогда вокруг человека будут лярвы. Человек не может управлять этими лярвами, они могут его окружить, преобразовать, и даже поглотить. И тем более это будет, если мыслеобразы мы выражаем через слово, тогда человек становится жертвой своего же бесовского слова.

Тогда этот искаженный мир может человека поглотить, растоптать, приспособить себе. Вот почему называется Виа комбуста – сожженная дорога. У кого она сильно выражена, хотят они или не хотят, эти люди в течение жизни преобразуются посредством слова. Слово у них становится плотью, как бы материализуется, особенно если у них скопление планет на границе Скорпиона и Стрельца. Для нас, поэтому очень важна эта декада.

Практически нет людей, у которых не задействован этот сожженный путь. Особенно важны последние градусы Скорпиона, потому что первые градусы Стрельца – это уже воплощенное слово. Это то, что уже проявилось, то что – факт, то, что уже есть. Очень сильное искушение по этим градусам. И все, что связано со Змееносцем, если у кого он выражен, то это имеет отношение к поясу астероидов, так как семь градусов Змееносца имеют связь с астероидами. Первая терма – огонь, вторая – воздух, третья – вода, четвертая – земля, пятая – растения, шестая – животные.

 

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

 

У каждого из нас с момента рождения работает два гороскопа – солярный и лунарный, то есть два календаря. Лунный календарь хорошо действует на людей, которые живут в лунных ритмах, у которых сильная Луна, т. е. на тех людей, которые ориентированы на то, чтобы жить в потоке. Гороскопы таких людей не указывают, что им нужно раскрыть свою самость (эго), творческое начало, демиурга (творца), обозначив свою индивидуальность. Тогда для этих людей важны лунные ритмы, лунный календарь, потому что не каждый человек в этом воплощении должен быть ведущим. Луна же дает человеку подражание, послушание, копирование и стремление жить в некой общности.

Сильное Солнце требует, чтобы человек выделил себя, обозначил, проявил, стал творцом, хотя в каждом человеке есть и то и другое. Просто надо учитывать, что если вы живете общностью, то вы развиваетесь в коллективе, и обязательно будете ощущать его воздействие, возможность развиваться. В одиночку вам будет сложно. Если у вас сильная Луна, и вы не склонны к тому, чтобы проявить свою индивидуальность, свое творчество, а идете за ситуацией, она вас ведет, тогда важнее Лунный календарь. Вы должны на опыте отследить, что у вас сильнее работает, Солнце или Луна.

Есть так называемые лунные стоянки – накшатры. Но для того, чтобы у человека, который является проводником, заработала во всюэта лунная стоянка, ему нужно очень хорошо почиститься, до такой степени, чтобы служить чистым проводником. Бывает очень хорошая лунная стоянка, но плохой лунный день, тогда человек не может проявить себя, т.е. свою лунную сущность до тех пор, пока он не отработает лунные дни, не почистит себя и не снимет всю шелуху. Если он это сделает, почистит себя на уровне души, тогда он может быть проводником мирового потока высокой энергии.

Если у вас этого нет, если вы горите желанием проявить свой творческий потенциал, тогда выбирайте солнечный календарь. Вы можете быть пассивны, активны – это не имеет значения. Вам самим нужно решить, какой календарь у вас будет работать.

По солнечному календарю тоже надо убрать всю шелуху, посмотреть, не противоречит ли ваше окружение проявлению вашей сущности. Нужно смотреть положение вашего Солнца, управителя его и положение Asc. То есть в итоге солнечный календарь может проявиться, а может, и нет. В карте надо определить, прочувствовать, что сильнее Луна или Солнце.

Если вы выбрали лунный календарь, значит, вы должны четко соответствовать лунному и жить согласно лунным дням, строго их соблюдая. Если вы выбрали солнечный календарь, то должны четко соответствовать солнечному. Бывает, когда работают оба календаря и человек слышит голоса Солнца и Луны. Еще можно посмотреть, какие планеты поддерживают Солнце и Луну. Проводим среднюю линию между Солнцем и Луной. Образуются две планетные зоны, одна там, где Солнце, другая там, где Луна. Считайте планеты и определяйте ритмы.

Еще одна характеристика для определения силы Луны и Солнца – срез по градусам. Четные градусы относятся к Луне, а нечетные к Солнцу. Обязательно учитываем Asc. Если получается поровну, то у вас сложная судьба. Если у вас больше четных градусов, тогда ориентируйтесь на лунник, если больше нечетных, ориентируйтесь на солнечный цикл. Также учитываем планеты над и под горизонтом, если выражены 15 градусы, то выбор. Планеты над горизонтом усилят Солнце, под горизонтом – дают баллы Луне.

Солнечный календарь накладывает отпечаток на человека, рожденного в свой солнечный день, точно так же, как и лунник. Влияет на характер, реализацию потенциала человека. Они взаимодействуют в отрезках, которые называются зирочак – тридцать характеристик. И через каждые тридцать дней повторяется снова. Точка отсчета берется от 21 марта. Получается 360 дней, а пять (шесть в високосный год) дней являются днями очищения и скорби. В високосный год шесть дней.

Солнечный день начинается от восхода Солнца и до следующего восхода. Но учтите, когда будем отсчитывать от 21 марта дни, то через какое-то время особенно к концу года у вас не будут совпадать дни с фактическими календарными, пойдут сбивки. И последний месяц начнется не 19-20 февраля, а раньше – примерно 14 февраля. Здесь имеет значение не положение Солнца в знаках, а этот тридцатидневный цикл.

В астрологии число 30 связано с Раху. Это направление, куда нас влечет и то, что мы должны делать. Это наш кармический узел, наш кармический путь. А число 30 и содержит по нумерологии Марс и Плутон. Да и обитель Раху – в Скорпионе. Это чаша, не заполненная. Поэтому календарь вас очень мощно может утащить, когда вы связаны с поисками чего-то нового, свозможностью полноценно раскрыть себя для того, чтобы изменить, приспособить, стать гибким, гармоничным, вписаться в новую эру.

Также как и в лунном дне, в солнечном имеется двенадцать ночных и двенадцать дневных часов, с разными управителями (но не по звезде магов).

Общая информация по всем солнечным дням одинакова для всех месяцев, и необходимо общую характеристику месяца наложить на этот тридцатидневный ритм, а потом и характеристику дня недели. Итак, берем характеристику дня солнечного календаря, закладываем характеристику месяца и дня недели, в который попадает ваш солнечный день. Реагируют на солнечный календарь больше всего люди с янской космограммой. Если Солнце взошло с момента рождения – большее влияние Солнца.

 



2018-07-06 876 Обсуждений (0)
ЗНАЧЕНИЕ ДЕКАД В ГОРОСКОПЕ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ЗНАЧЕНИЕ ДЕКАД В ГОРОСКОПЕ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (876)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)