Громкая речь, сопровождаемая нецензурной бранью
4. резкое изменение окраски кожных покровов лица
Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475 «Правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов»
3. Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков: а) запах алкоголя изо рта; б) неустойчивость позы; в) нарушение речи; г) резкое изменение окраски кожных покровов лица; д) поведение, не соответствующее обстановке.
Вопрос 19.Укажите, какова максимально допустимая концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, позволяющая считать обследуемое лицо находящимся в состоянии алкогольного опьянения:
1. 0,1 мг/литр Мг/литр 3. 0,20 мг/литр 4. 0,26 мг/литр
8. Факт употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
Вопрос 20. Выберите правильное определение пожара в соответствии с законодательством Российской Федерации:
1. неконтролируемое горение на площади, превышающей один квадратный метр 2. неконтролируемое горение, при котором человек не может самостоятельно справиться с огнем Неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства 4. физико-химический процесс взаимодействия горючего вещества и окислителя, характеризующийся самоускоряющимся химическим превращением и сопровождающийся выделением большого количества тепла и света
Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О пожарной безопасности» Статья 1. Основные понятия В целях настоящего Федерального закона применяются следующие понятия: ………………………………………………………………………………………. пожар - неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства;
Вопрос 21. При обнаружении пожаров граждане обязаны немедленно (выберите правильный ответ):
1. приступать к их тушению самостоятельно и вызывать аварийные службы Уведомлять о них пожарную охрану 3. принимать меры по спасению людей и имущества 4. вызвать скорую помощь, милицию, аварийные электро- и газовые службы
Статья 34. Права и обязанности граждан в области пожарной безопасности Граждане обязаны: ………………………………………………………………………………. при обнаружении пожаров немедленно уведомлять о них пожарную охрану;
Вопрос 22. Объектами с массовым пребыванием людей являются (выберите правильный ответ):
1. помещения административно-общественного назначения 2. здания, оборудованные огнетушителями и пожарной сигнализацией Объекты, на которых может одновременно находиться 50 и более человек 4. помещения с одновременным пребыванием 10 и более человек
Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 (ред. от 30.12.2017) «О противопожарном режиме» (вместе с «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации»)
7. В здании или сооружении, кроме жилых домов, в котором может одновременно находиться 50 и более человек, то есть на объекте с массовым пребыванием людей… Вопрос 23. В целях организации и осуществления работ по предупреждению пожаров на производственных объектах и на объектах с массовым пребыванием людей руководитель организации может создавать (выберите правильный ответ):
1. добровольные пожарные дружины 2. добровольные пожарные команды 3. невоенизированные противопожарные формирования Пожарно-техническую комиссию
Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 (ред. от 21.03.2017) «О противопожарном режиме» (вместе с «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации») 5. В целях организации и осуществления работ по предупреждению пожаров на производственных и складских объектах, а также на объектах, кроме жилых домов, на которых может одновременно находиться 50 и более человек, то есть с массовым пребыванием людей, руководитель организации может создавать пожарно-техническую комиссию.
5. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 20.09.2016 N 947.
Вопрос 24.Планы (схемы) эвакуации людей в случае пожара должны быть (выберите правильный ответ):
1. во всех производственных, административных, складских и вспомогательных помещениях 2. при каждом входе в производственные, административные, складские здания и сооружения
Популярное: Почему стероиды повышают давление?: Основных причин три... Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы... Как построить свою речь (словесное оформление):
При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою... ![]() ©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (502)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |