Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Заполнение Бланка ответов № 1



2019-05-22 317 Обсуждений (0)
Заполнение Бланка ответов № 1 0.00 из 5.00 0 оценок




Общие положения

Для записи ответов участников основного государственного экзамена

(далее – ОГЭ) на задания экзаменационной работы используются три вида бланков: Бланк ответов № 1, Бланк ответов №2 (двусторонний), Дополнительный бланк ответов № 2 (двусторонний).

Все бланки являются машиночитаемыми формами, имеют размер           210 мм × 297 мм.

Бланки ОГЭ заполняются гелиевой или капиллярной ручкой с чернилами черного цвета.

Участник экзамена должен изображать каждую цифру и букву во всех заполняемых полях бланков, тщательно копируя образец ее написания из строки с образцами написания символов, расположенной в верхней части бланка ответов № 1. Небрежное написание символов может привести к тому, что при автоматизированной обработке символ может быть распознан неправильно.

Каждое поле в бланках заполняется, начиная с первой позиции (в том числе и поля для занесения фамилии, имени и отчества участника экзамена).

Если участник экзамена не имеет информации для заполнения какого-то конкретного поля, он должен оставить его пустым (не делать прочерков).

Категорически запрещается:

делать в полях бланков, вне полей бланков или в полях, заполненных типографским способом, какие-либо записи и (или) пометки, не относящиеся к содержанию полей бланков;

использовать для заполнения иные письменные принадлежности,  средства для исправления внесенной в бланки информации (корректирующую жидкость, ластик и др.).

 


Заполнение Бланка ответов № 1

 

Рис.1 Бланк ответов №1 по математике

 

Бланк ответов № 1 предназначен для записи ответов на задания с кратким ответом.

 

2.1. Регистрационная часть бланка ответов №1

 

В верхней (регистрационной) части бланка ответов №1 заполняются

следующие поля:

Заполнено типографским способом Заполняет участник ОГЭ
дата проведения экзамена код образовательной организации
код региона номер и буква класса (при наличии)
номер варианта код пункта проведения экзамена
код предмета номер аудитории
название предмета подпись участника

номер КИМ

фамилия
имя
отчество (при наличии)
номер и серия документа, удостоверяющего личность

После окончания заполнения регистрационной части бланка ответов №1  и проверки совпадения номера КИМ на бланках ответов и на листах КИМ участник ОГЭ должен поставить свою подпись в специально отведенном для этого поле.

 

2.2. Ответы на задания с кратким ответом

 

В средней части бланка ответов № 1 расположены 32 поля для записи ответов на задания с кратким ответом. Максимальное количество таких заданий зависит от КИМ.

Ответы на задания с кратким ответом записываются слева направо от номера задания, начиная с первой позиции. Каждый символ записывается в отдельную ячейку.

Ответ на задание с кратким ответом нужно записывать в такой форме, в которой требуется в инструкции к данному заданию, размещенной в КИМ перед соответствующим заданием или группой заданий.

Краткий ответ, в соответствии с инструкцией к заданию, может быть записан только в виде:

слова или словосочетания;

одного целого числа или комбинации букв и цифр;

десятичной дроби (с использованием цифр, запятой и знака «минус» при необходимости), если в инструкции по выполнению задания указано, что ответ можно дать в виде десятичной дроби;

перечисления требуемых в задании пунктов, разделенных запятыми, если в инструкции к заданию указано, что в ответе элементы необходимо перечислить через запятую.

Если в ответе больше символов чем количество клеточек, отведенное для записи ответов на задания с кратким ответом, то ответ записывается в отведенном для него месте, не обращая внимания на разбиение этого поля на клеточки. Ответ должен быть написан разборчиво, более узкими символами в одну строчку, с использованием всей длины отведенного под него поля. Символы в ответе не должны соприкасаться друг с другом. Термин следует писать полностью. Любые сокращения запрещены.

Пример записи ответов на задания с кратким ответом

 

2.3. Замена ошибочных ответов

 

Внизу бланка ответов № 1 находятся 8 полей для записи исправленных ответов на задания с кратким ответом взамен ошибочно записанных.

Для замены неправильного ответа нужно в соответствующих полях замены проставить номер задания, ответ на который следует исправить, а рядом записать новое значение ответа на указанное задание.

В случае если в области замены ошибочных ответов на задания с кратким ответом будет заполнено поле для номера задания, а новый ответ не внесен, то для оценивания будет использоваться пустой ответ (т.е. задание будет засчитано невыполненным). Поэтому, в случае неправильного указания номера задания в области замены ошибочных ответов, неправильный номер задания следует зачеркнуть.

Ниже приведен пример замены неправильного ответа на задание № 20.

 

2.4. Отметки о фактах удаления и досрочного завершения экзамена

 

В нижней части бланка ответов №1 находится область для отметок ответственного организатора в аудитории о фактах удаления участника ОГЭ и досрочного завершения экзамена участником ОГЭ. Ответственный организатор в аудитории заполняет эти поля (ставит символ «крестик»), если участник ОГЭ удален с экзамена в связи с нарушением установленного порядка проведения ГИА-9 или не закончил экзамен по уважительной причине.

Поля для служебного использования «Резерв-1», «Резерв-2» – не заполняются.




2019-05-22 317 Обсуждений (0)
Заполнение Бланка ответов № 1 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Заполнение Бланка ответов № 1

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (317)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)