Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


о работе Президиума районного Совета депутатов в период между сессиями



2019-05-22 177 Обсуждений (0)
о работе Президиума районного Совета депутатов в период между сессиями 0.00 из 5.00 0 оценок




Информация

 (25.02.2018- 29.04.2019 гг.)

 

Уважаемые депутаты! Уважаемые приглашенные!

 

Между февральской и сегодняшней сессиями состоялось два заседания Президиума районного Совета депутатов 6 созыва: 05 и 22 апреля.   

     05 апреля на заседании Президиума был рассмотрен вопрос «О предоставлении основного отпуска Кулалаеву С.Ю., Председателю Совета депутатов муниципального образования «Киясовский район». Решено:  

- Предоставить Кулалаеву Сергею Юрьевичу, Председателю Совета депутатов муниципального образования «Киясовский район», основной оплачиваемый отпуск за 2018 год продолжительностью 16 календарных дней с 15 апреля 2019 года.

- Выплатить Кулалаеву Сергею Юрьевичу, Председателю Совета депутатов муниципального образования «Киясовский район», единовременную выплату в размере двух должностных окладов и материальную помощь в размере двух должностных окладов.

 

 22 апреля на заседании Президиума были рассмотрено 2 вопроса:

1) «О выполнении постановления Президиума районного Совета депутатов от 20.03.2017 № 15 «О состоянии и мерах, принимаемых Администрацией района, по оказанию государственных и муниципальных услуг в электронном виде»,

2)  «О состоянии и мерах, принимаемых Администрацией района, по улучшению демографической ситуации в Киясовском районе».

По итогам рассмотрения первого вопроса депутаты решили:        

1. Постановление Президиума районного Совета депутатов от 20.03.2017 № 15 «О состоянии и мерах, принимаемых Администрацией района, по оказанию государственных и муниципальных услуг в электронном виде» с контроля не снимать.

2. Отделам, Управлениям Администрации муниципального образования «Киясовский район» активизировать работу с гражданами по оказанию муниципальных услуг в электронной форме.

3. Управлению образования Администрации муниципального образования «Киясовский район» организовать работу с родителями воспитанников дошкольных учреждений по предоставлению муниципальной услуги № 1.5. в электронном виде. 

4. Отделу строительства и муниципального хозяйства муниципального образования «Киясовский район»:

- обратиться в Министерство информатизации и связи Удмуртской Республики по вопросу улучшения мобильной связи и Интернета в муниципальных образованиях «Первомайское», «Ермолаевское», «Лутохинское», «Карамас – Пельгинское» Киясовского района;

- изучить вопрос о подключении в поселениях Киясовского района федерального оператора беспроводной связи Yota (Йота);  

- рассмотреть вопрос об открытии в отдельных поселениях района территориально обособленных структурных подразделений МФЦ по оказанию услуг населению; 

- изучить вопрос о возможности включения в муниципальные услуги в электронном виде просмотр родителями электронных дневников учащихся.

5. Рекомендовать Маргасову Н.А., начальнику линейно – технического участка с. Киясово Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций г. Сарапул публичного акционерного общества «Ростелеком», предоставить информацию в Администрацию района по вопросам подключения с системе оптико – волоконной связи большинства числа населения. 

По итогам рассмотрения второго вопроса решено:

1. Информацию о состоянии и мерах, принимаемых Администрацией района, по улучшению демографической ситуации в Киясовском районе, принять к сведению.

2. Администрации муниципального образования «Киясовский район»:

- вести учёт выпускников ССУЗов и ВУЗов с целью привлечения их в район на востребованные должности;

- до 26.04.2019 года представить предложения в проект дорожной карты по реализации Национального проекта «Демография» в Киясовском районе.

3. Отделу экономического развития муниципального образования «Киясовский район»:

- до 01.06.2019 года провести анализ миграционной политики в Киясовском районе;

- разработать варианты финансовой поддержки студентов – выпускников школ Киясовского района, заинтересованных в возвращении после окончания учебы в район.

4. Отделу строительства и муниципального хозяйства муниципального образования «Киясовский район» до 01.06.2019 года представить информацию:

- о количестве граждан, обратившихся за оформлением земельных участков, но получивших отказ в связи с не признанием их нуждающимися в улучшении жилищных условий, с указанием причин;

 - о количестве семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий и получивших государственную поддержку;

- активизировать работу по информированию населения о возможностях получения субсидий и льготных ссуд на ремонт и строительство жилья в районе.

Рассмотрены ходатайства трудовых коллективов о представлении к награждению отдельных работников. Решено:

Направить ходатайство в Президиум Государственного Совета Удмуртской Республики о награждении Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики:    

- Соловьева Владимира Николаевича, оператора котельной Первомайского муниципального унитарного производственного предприятия «Коммун – сервис».

 

Наградить Почетной грамотой Совета депутатов муниципального образования «Киясовский район»:   

- Никонова Семена Юрьевича, депутата Совета депутатов муниципального образования «Лутохинское», специалиста по работе с молодёжью муниципального образования «Лутохинское»,

- Пермякову Любовь Алексеевну, председателя Совета ветеранов при Администрации муниципального образования «Киясовское»,

- Шадрина Максима Викторовича, депутата Совета депутатов муниципального образования «Киясовское».

 

Примите информацию к сведению.

 

Председатель Совета депутатов

МО «Киясовский район»                                                                                С.Ю. Кулалаев



2019-05-22 177 Обсуждений (0)
о работе Президиума районного Совета депутатов в период между сессиями 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: о работе Президиума районного Совета депутатов в период между сессиями

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (177)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)