Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ «ДОРОЖНАЯ АЗБУКА»



2019-05-22 212 Обсуждений (0)
ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ «ДОРОЖНАЯ АЗБУКА» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

    Ежегодно в нашей стране происходят тысячи ДТП, в которых погибают, получают увечья и ранения взрослые и дети.

    Зачатую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

    Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость. Наш детский сад «Колосок» расположен в вблизи оживленной магистральной дороги, по которой постоянно курсируют грузовые машины с лесом и легковые автомобили. Недалеко от детского сада находится опасный перекресток, который и взрослому преодолеть непросто. А по этому маршруту добираются до детского сада больше половины наших воспитанников (всего в детском саду 204 ребенка). В  дошкольной  образовательной организации разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и их родители (законные представители).

       В соответствии с годовым планом работы на 2018-2019 учебный год и в целях повышения безопасности детей в МКДОУ д/с «Колосок» с 15 апреля по 19 апреля в детском саду проходила тематическая неделя безопасности дорожного движения «Дорожная азбука». Основной целью проведения недели безопасности является  формирование навыков безопасного поведения на дорогах и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

    Решение задач тематической недели осуществлялось через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, отгадывание загадок, сюжетно-ролевые и подвижные игры, конкурсы, оформление уголков по правилам дорожного движения и т.д.

 

 

 

  

 

    Итогом тематической недели стал смотр – конкурс для воспитанников детского сада МКДОУ д/с «Колосок» «Безопасная мода  для юного пешехода» и участие в районном конкурсе «Зелёный огонек».

Наши модели продемонстрировали одежду и аксессуары со световозвращающими материалами – фликерами.

 

Фликер- это знак такой.

Очень нужный нам с тобой.

С наступленьем темноты.

Будешь с ним заметен ты.

Отразить машины свет

И избавит нас от бед.

Прикрепи его к одежде

И шагай дорогой прежней.



2019-05-22 212 Обсуждений (0)
ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ «ДОРОЖНАЯ АЗБУКА» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ «ДОРОЖНАЯ АЗБУКА»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (212)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)