Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Казанская икона начала свое шествие по России.



2019-05-23 194 Обсуждений (0)
Казанская икона начала свое шествие по России. 0.00 из 5.00 0 оценок




Помощь чудотворной иконы Казанской Б.М.

Зимой 1941 года, когда немцы рвались к Москве, страна стояла на грани катастрофы.

Когда Великая Отечественная война только началась,патриарх  Антиохийский Александр 111 обратился к христианам всего мира с молитвенным обращением о материальной помощи России.

После обращения Александра 111 ми­трополит Антиохийского патриархата Илия стал горячо молиться за спасение России от погибели. Он решил просить Божию Матерь открыть путь спасения России. Для этого он спустился в ка­менное подземелье, где не было ничего, кроме иконы Божьей Матери. Илья за­творился там без пищи и воды, не спал, а усердно молился перед иконой.

После 3-х суток бдения ему явилась Сама Богородица и объявила:

Для спасения России «должны быть открыты по всей стране храмы,..мона­стыри, духовные семинарии и академии.

Священники, возвращенные с фронтов и отпущенные из тюрем, должны начать служить. Город на Неве сдавать нельзя. Для его спасения пусть вынесут из Владимирского собора чудотворную икону Казанской Божьей Мате­ри и обнесут ее крестным ходом вокруг города, тогда ни один  враг  не ступит на его святую землю. Перед Казанской иконой нужно  отслужить молебен и в Москве. Затем она должна быть в  Сталинграде, который тоже сдавать врагу нельзя. Казанская икона должна  идти с  войсками  до границ России, а когда война кончится, митрополит Илия приедет в Россию и расскажет, как она была спасена».

Владыко передал представителям Русской Православной Церкви все, что было определено Матерью Божьей. (вся информация от Бож.Матери была передана через телепатическую связь).Из Владимирского собора северной столицы вынесли Казанскую икону Божьей Матери и обошли с ней крестным ходом вокруг города.

Блокада была прорвана в день празднования святой равно-апостольной Нины, просветительницы Грузии. Многим до сих пор непонятно, чем держался город, ведь помощи ему практически не было, а то, что подвозили, было каплей в море. Но город выстоял.

Казанская икона начала свое шествие по России.

Чудом, явленным молитвами и заступничеством Божьей Матери, была спасена и Москва. Немцы в панике бежали. По дорогам валялась брошенная техника, и никто из наших генералов не мог понять, что произошло, ведь ничто не мешало немцам войти в Москву по Волоко­ламскому шоссе.

После Москвы Казанскую икону Божьей Матери перевезли на пра­вый берег Волги, где пред ней непрестанно служили молебны и пани­хиды. Икона находилась среди наших войск, и немцы так и не смогли перейти реку. Был даже момент, когда защитники города остались на маленьком пятачке у Волги, но немцам так и не удалось столкнуть на­ших воинов, ибо им помогала чудотворная икона.

Великие трудности встали на пути наших воинов при освобожде­нии старой немецкой твердыни - Кенигсберга. Вот что рассказывает офицер, бывший в самом центре битвы за город:

«Наши войска уже совсем выдохлись, а немцы были еще сильны. Вдруг видим: приехал командующий фронтом, офицеры, с ними - свя­щенники с иконой.

Многие стали шутить: «Вот, попов привезли, сейчас они нам по­могут». Но командующий быстро прекратил шутки, приказал всем по­строиться и снять головные уборы. Священники отслужили молебен и пошли - с иконой - к передовой. Мы с недоумением смотрели: куда они идут? Их же всех перебьют! Но они спокойно шли в огонь.

И вдруг стрельба прекратилась с немецкой стороны одновременно по всему фронту. Тогда был дан сигнал, и наши войска начали штурм города-крепости с суши и с моря.

 

Немцы гибли тысячами. Пленные потом рассказывали, что перед штурмом русских в небе появилась Мадонна, которая была видна всей немецкой армии, и абсолютно у всех отказало оружие. В тот момент наши войска сломили сопротивление врага и взяли город. Увидев явле­ние Божьей Матери, немцы падали на колени; многие из них поняли, кто помогает русским». Это живой пример Помощи от Высших Сил Вселенной!!!

Киев - матерь русских городов - был освобожден в день праздно­вания Казанской иконы Божьей Матери. В то время открыли 22 тыся­чи храмов: вся Россия молилась. Многие офицеры, да и сам маршал Жуков, говорили перед боем: «С Богом!»

Были открыты духовные семинарии, академии, Троице-Сергиева, Киево-Печерская Лавры, некоторые монастыри.

           Наступало возрождение веры на Руси.

Все пророчества митрополита Илии сбылись. В 1947 г. он посетил Россию, где ему была подарена икона Казанской Божьей Матери, крест с драгоценностями и панагия, украшенная драгоценностями, от денеж­ных наград Владыко отказался, сказав, что монаху деньги не нужны.

Он прибыл в Москву, а затем поехал в северную столицу.

Утром 9 ноября митрополит Илия служил литургию в Никольском соборе. Тогда же он преподнес храму частичку мощей Святителя Нико­лая, которая и поныне находится в старинном храмовом образе Чудот­ворца перед солеёй у главного престола.

На следующий день во Владимирском соборе митрополит Илия, митрополит Григорий со священством отслужили малую вечерню, после чего на Казанскую икону Божией Матери был возложен драго­ценный венец - дар митрополита Илии.

«Я молился за ваш город, - говорил в проповеди своей Владыко, - и благода­рен Господу, что Он удостоил меня по­бывать здесь, молиться вместе с вами. Я увидел веру, увидел, что Божия Матерь не оставила Своих чад»... Говорил он через переводчика, но почти все в храме плакали. Был такой «духовный подъем, такая могучая молитва: сердца горели, все чувствовали себя братьями и сестра­ми, самыми дорогими друг другу людь­ми», - вспоминает один из очевидцев.

«Заступнице усердная»... запели все, и казалось, что пел весь храм и весь на­род поднялся в воздух. Когда вышли из из храма, тропарь Казанской иконе Божьей

Матери запели десятки, сотни тысяч петербуржцев, стоящих на ули­цах, и на площади, и у стадиона. Тут уже заплакали все, молитвенно обращаясь к истинной Заступнице и Спасительнице РОССИИ.

Ныне чудотворная икона Казанской Божьей Матери стоит во Вла­димирском соборе Санкт-Петербурга, с венчиком митрополита гор ливанских Илии в благодарность о спасении России в 1941-1945 го­дах. И также охраняет Божья Матерь Свой город.

События той войны ознаменовались многочисленными явлениями милости и помощи Божией нашему народу.

И прежде всего, хочется отметить, что контрнаступление наших войск под Москвой началось 6 декабря 1941 года. Это день памяти святого Благоверного Великого князя Александра Невского, небесного покровителя русского воинства.

Так же небезынтересен тот факт, что разгром немецкого фашизма пришёлся на праздник Георгия Победоносца - 6 мая 1945 года. Имен­но в этот день Германия признала своё поражение в войне: гросс- адмирал Дениц, являвшийся главой Германского государства после самоубийства Гитлера, дал согласие на капитуляцию вермахта.

Капитуляцию принял маршал Георгий Жуков, который руководил победными сражениями Великой Отечественной войны: битвой под Москвой, Сталинградской битвой, сражением на Курской дуге, штур­мом Берлина. Маршал, небесным покровителем которого был святой Великомученик Георгий Победоносец, покровитель христианского воинства.

Вот и события Сталинградской битвы сохранили для нас свиде­тельства о явлении чудесной небесной помощи в тех тяжёлых боях.

Прежде всего, необходимо отметить, что командующий 62-й ар­мией, особо отличившейся в Сталинградской битве, Чуйков Василий Иванович, был глубоко верующим человеком. Он открыто посещал сохранившиеся храмы, которые встречались на его боевом пути.

 

==========================================================================

 

 

Критический момент в Сталинградском сражении наступил 14 ок­тября, когда оборона 62-ой армии была рассечена пополам. Ценой не­имоверных усилий и в этот раз армия Чуйкова устояла и продолжала сдерживать атаки немцев. Иного результата и быть не могло, посколь­ку немцы предприняли наступление в день Покрова Богородицы - не­бесной заступницы России.

11 ноября фашисты предприняли очередную попытку штурма города. В этот день они смогли занять несколько корпусов завода «Баррикада» и пробиться к Волге. Героически сражавшаяся армия ге­нерала Чуйкова оказалась рассеченной на три части. И вот в самый критический момент битвы, в мрачном осеннем небе над дымящими­ся развалинами города многие солдаты и офицеры увидели небесное Знамение: Божию Матерь в полный рост с Богомладенцем Христом на руках. Во время явления в душах советских воинов поселилась уве­ренность, что теперь будет всё хорошо, враг не пройдёт. Так оно и произошло.

Многие очевидцы тех событий были живы до недавнего времени и рассказывали своим родным и близким о чудесном видении.

Сохранились свидетельства, как Георгий Константинович Жуков облетал осенью 1942 года Сталинград на военном самолёте с иконой «Казанской» Божией Матери на борту. Об этом сам маршал рассказы­вал писателю Юрию Васильевичу Бондареву.

Среди руин Сталинграда единственным уцелевшим зданием оста­валась церковь в честь Казанской иконы Божьей Матери с приделом Преподобного Сергия Радонежского.

Сохранилось огромное множество свидетельств небесного заступ­ничества за русское воинство в годы войны. Об этом написаны целые книги - свидетельства и рассказы очевидцев. И читая их, начинаешь осознавать истинность народной мудрости, что «войны начинают люди, но завершает их Бог». И Бог всегда на стороне тех, кто стоит за правду. Наши воины в дни Великой Отечественной Войны, несомнен­но, стояли за правду, полагали души свои за своих ближних, исполняя высшую евангельскую заповедь: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Иоан.15:13). Поэтому Бог был с русским воинством, а когда Бог,с человеком, то никто не может противостоять ему (Рим. 8)

 

Предсказания, советы и помощь Святой Матроны в Великую Отечественную войну.

Когда началась война, Матронушка мысленно помогала нашим воинам, мо­лилась о них. Поток людей к Матроне не иссякал. Особенно много людей шло к ней во время Великой Отечественной войны. Святая Матрона говорила людям, что из Москвы уезжать не надо, город не сдадут. Молилась о воинах на полях сражений. К ней шли, чтобы узнать о судьбе близких на фронте... Она настав­ляла всех, с кем сводила ее судьба в годы безбожия, быть твердыми в вере. Гово­рила: враг подступает - надо обязательно молиться, внезапная смерть бывает, если жить без молитвы; враг у нас на левом плече сидит, а на правом ангел и у каж­дого своя книга жизни и книга  судьбы - в одну записываются наши грехи, в другую - добрые дела; чаще креститесь - крест такой же замок, как на двери.

Молилась Матронушка о своем родном селе Себино, чтобы Господь уберег его от фашистов. Рассказывали потом женщины о таком чудес­ном случае. Пришли в село немцы, дома стали жечь, а потом согнали всех детей и заперли в погреб. Матери плакали: не надеялись уже своих деток живыми увидеть. Вдруг приехал какой-то немец на мотоцикле, привез записку. Прочитали ее злодеи, все бросили, заторопились - и уехали. Сберегла свое село Матрона.

В начале 1941 года Ольга Носова спросила у Матронушки совета, идти ли ей в отпуск (давали путёвку, а ей не хотелось отдыхать зимой). Матушка сказала нужно идти в отпуск отпуск сейчас, потом долго, долго не будет отпусков. Будет война! Победа будет за нами.Москву враг не тронет и в Тулу не войдут.- всё сбылось. Говорила всем,что помогает Бог Отец.     

=========================================================================

                                                                

МНОГИМ И МНОГИМ И МНОГИМ ЭТА МОЛИТВА СПАСАЛА ЖИЗНЬ!

молитва Живый в помощи:

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего поко­ится, говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!» Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Свои­ми осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограж­дение - истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть воз­мездие нечестивым. Ибо ты сказал: «Господь - упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к  телу и жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех пу­тях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на Аспида и Василиска наступишь; попирать будешь льва и дра­кона.«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое». ========================================================

Как видно из текста, молитва «Живый в помощи» несет мощную защитную энергетику и предназначена для охранения верующего от всевозможных напастей, которые могут с ним приключиться.

На сегодняшний день общепризнанно является Самой Сильной За­щитной молитвой Христианской религии.

===========================================================

Интересный факт: во время Великой Отечественной Войны бу­мажки с текстом этой молитвы вшивались работницами ткацких фа­брик в пояса шинелей и гимнастерок, отправляемых на фронт совет­ским солдатам. Естественно, что делалось это по личной инициативе и тайком. Очень много солдат уберегла от враже­ской пули вшитая в пояс молитва.                                                            И сегодня эта молитва помогает многим Верующим. И на Донбассе, где идёт война, очень надо каждому защитнику ДНР  иметь эту молитву, читать её и просить Бога Отца о Защите и спасении жизни. И всем жителям Донбасса надо молиться иконе Казанской Б.Матери и просить Защиты и прекращения войны. Ещё всем жителям Донбасса один раз в месяц 8 числа в 20ч. Надо просить Прощения у Бога Отца и просить о Защите Донбасса и его жителей.

=================================================================

Общение с Вангой 29.01.2014 г. 10 час. 25мин.

Усопших не поминают чаем!

Дочка, дорогая, хочу с тобою пообщаться. Как долго мы с тобою не общались! Прости меня за это, ведь наше общение зависит от меня. Прости, что не поздравила с Новым Годом и с Рождеством Христовым. Я знаю, что вы собираетесь в субботу отметить мой день рождения и помянуть меня. Спасибо Александру Ивановичу за его инициативу.



2019-05-23 194 Обсуждений (0)
Казанская икона начала свое шествие по России. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Казанская икона начала свое шествие по России.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (194)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)