Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Подножка противнику, находящемуся в ситуации взятия ворот за пределами штрафной площади



2018-06-29 492 Обсуждений (0)
Подножка противнику, находящемуся в ситуации взятия ворот за пределами штрафной площади 0.00 из 5.00 0 оценок




Если последний защитник ставит подножку нападающему игроку противоположной команды в ситуации, когда тот направляется к воротам, и это нарушение препятствует очевидному взятию ворот, то выполняется свободный удар, и игрок, нарушивший правила, получает красную карточку. (Команда играет в меньшем составе в течение 10 минут). Если подножка совершается в грубой форме, то в наказание дается красная карточка до конца матча в соответствии с правилом 17.6.

Разъяснения

C8.1 Неприемлемый контакт с противником

Cудья должен без колебаний останавливать запрещенные атаки против команды соперника, особенно, если при выполнении ударов клюшкой задевается какая-либо часть тела игрока команды соперника. За такие атаки игроки должны всегда наказываться.

C8.2 Удары по противнику клюшкой без злого умысла

A. Ситуация с мячом в зоне досягаемости

Если игрок пытается ударить противника клюшкой, когда мяч находится в зоне его досягаемости, но ему это не удается, то выполняется свободный удар, а игрок удаляется. Штрафной удар не должен назначаться, даже если эта ситуации происходила в штрафной площади защищающейся команды.

B. Ситуация с мячом вне зоны досягаемости

Если игрок пытается ударить соперника, когда мяч находится вне зоны его досягаемости, и ему это не удается, то игрок наказывается так, как если бы он ударил противника. Свободный удар назначается, если инцидент произошел за пределами штрафной площади, и штрафной удар назначается, если инцидент произошел внутри штрафной площади защищающейся команды. Кроме того, игрок наказывается.

C8.3 Определение понятия «мяч в зоне досягаемости»

Мяч находится в зоне досягаемости игрока, если игрок в следующий момент может играть мячом.

C8.4 Удары по клюшке

Любые удары по клюшке противника запрещаются и наказываются. Если в результате запрещенного удара по его клюшке игрок отправляет мяч за пределы поля, то ему дается право выполнить свободный удар или штрафной удар.

C8.5 Заслон соперника

Не разрешается умышленно заслонять соперника или препятствовать ему, когда мяч находится в зоне недосягаемости. Такое поведение рассматривается как неспортивное, и судья дает предупреждение игроку, совершившему нарушение, и сигнал для выполнения свободного удара. Если нарушение повторяется тем же игроком или его напарником по команде, то судья дает сигнал для выполнения свободного удара и удаляет нарушителя с поля (5 минут).

C8.6 Подножка сопернику за пределами штрафной площади

Красная карточка показывается игроку, который, подставив подножку сопернику, препятствует взятию ворот, при наличии следующих условий:

Нападающий игрок, которому подставлена подножка, должен:

• Находиться лицом к воротам

• Не передвигаться в сторону боковой линии

• Пересечь среднюю линию

• Двигаться по направлению к воротам

• Быть совершенно свободным

C8.7 Подножка сопернику в штрафной площади

За подножку сопернику в штрафной площади, в результате которой ему не удается забить гол, назначается штрафной удар, а игрок, совершивший это нарушение, удаляется на время.

 

[править]Правило 9. Гол

Смысл игры состоит в том, чтобы команды забивали голы, и команда, которая забивает в матче больше голов становиться победителем. Если ни одна из команд не забивает ни одного гола, или, если обе команды забивают одинаковое количество голов, то матч считается сыгранным вничью.

Засчитанный гол

Если данными правилами не оговаривается иначе, гол считается забитым, когда после обычной игры мяч, пройдя между стойками ворот, оказывается полностью за линией ворот и под перекладиной.

Гол засчитывается, если он забивается прямо с начального удара, штрафного удара, свободного удара, спорного мяча или углового удара.

Незасчитанный гол

Гол не засчитывается, если игрок нападающей команды умышленно или неумышленно направляет мяч в ворота какой-то частью своего тела или своими коньками. Гол может быть забит только клюшкой.

Гол не засчитывается, если он забит в результате ввода мяча в игру от ворот вратарем нападающей команды.

Ворота, смещенные с места

Если ворота по какой-либо причине были смещены с места, то судья засчитывает гол только в том случае, если он считает, что мяч пересек линию между стойками ворот и прошел под перекладиной.

Начальный удар после гола

После того, как был забит гол, противоположная команда выполняет начальный удар в центральной точке хоккейного поля, точно также как это делается в начале матча.

Если гол забивается на последних минутах тайма, обе команды занимают положение в центре хоккейного поля для выполнения начального удара, даже если игровое время в этом тайме уже истекло. Это делается для того, чтобы подтвердить, что забитый гол был засчитан.

Существует одно исключение из этого правила: Когда применяется принцип определения победителя по первому забитому голу («Внезапная смерть»), после забитого и засчитанного гола начальный удар не выполняется.

Разъяснения



2018-06-29 492 Обсуждений (0)
Подножка противнику, находящемуся в ситуации взятия ворот за пределами штрафной площади 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Подножка противнику, находящемуся в ситуации взятия ворот за пределами штрафной площади

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (492)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)