Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Первая помощь при растяжении



2019-05-23 299 Обсуждений (0)
Первая помощь при растяжении 0.00 из 5.00 0 оценок




Как и при переломе и вывихе - при растяжении главная задача - это обездвижить поврежденную конечность. Любое движение может разорвать еще больше волокон, которые в данный момент просто сильно растянуты. Тем более, что то что вам кажется растяжением - может оказаться вывихом или переломом.


Не нужно растирать, разминать потянутую руку или расхаживать потянутую ногу - так вы сделаете еще хуже. Лучшее, что вы можете сделать - это прекратить тренировку, обездвижить поврежденную конечность и приложить к растяжению холод - это поможет уменьшить отек и снизить боль в данный момент и (главное!) в последующие дни.

Если боль сильная и на поврежденном месте есть покраснение и/или онемение - необходимо сделать фиксирующую (давящую) повязку или даже шину (как при переломе) и доставить пострадавшего в травмпункт. Там сделают рентген и точно определят, растяжение это или вывих, или перелом.

Если же вы решили обойтись без помощи медиков (боль не слишком сильная) - в любом случае желательно сделать фиксирующую повязку и первые несколько часов - периодически прикладывать холод. Через день (когда кровеносные сосуды заживут) можно начать растирать травму согревающей мазью, чтобы интенсифицировать кровообращение и обмен веществ в поврежденных тканях.

БИЛЕТ №4

1. Для гидравлического испытания должна применяться вода с температурой не ниже +5 °C и не выше +40 °C.

2. Пуск трубопроводов в работу. Скорости прогрева (расхолаживания). Останов.

 

4.1. Для каждого трубопровода при включении в работу или отключении разность температур по периметру сечения не должна превышать 50° С, а скорость прогрева (расхолаживания) не должна превышать значений, указанных в таблице.

Наименование Интервал температур, °С Скорость, °С/мин
прогрева расхолаживания  
Паропровода среднего давления (до 5 МПа) 20-500    
Более 500      
Паропровода высокого давления (св. 5 до 22 МПа) 20-500    
Более 500      
Паропроводы сверхкритического давления (более 22 МПа) 20-250    
250-500      
Более 500      
Паросборные камеры свежего пара давлением более 22 МПа, корпуса ГПЗ и клапанов 20-250    
250-500      
Более 500      

Увеличение разности температур и скорости прогрева (расхолаживания) указывается в местной инструкцией на основании расчетов в соответствии с "Методическими указаниями по расчету допустимых разностей температур и скоростей прогрева основных деталей котлов и паропроводов энергетических блоков: МУ 34-70-030-81.

4.2. Прогрев участков паропроводов, входящих в пускосбросную схему котла, определяется требованиями технологии пуска и допустимыми скоростями прогрева выходных камер пароперегревателя.

Контроль осуществляется по штатным регистрирующим приборам.

4.3. Прогрев отдельных участков трубопроводов, секционированных задвижками, контролируется штатными термопарами.

4.4. Скорости прогрева вспомогательных трубопроводов (отборов, собственных нужд и др.) контролируются штатными регистрирующими приборами.

Прогрев вспомогательных трубопроводов (дренажных, продувочных, сбросных), не подведомственных Ростехнадзору и не имеющих приборов контроля температуры, регулируется степенью открытия дренажной арматуры. Скорость открытия арматуры указывается в местных инструкциях (в зависимости от пусковой схемы оборудования).

4.5. Перед прогревом паропроводов убедиться в их полном опорожнении по линии слива (над воронкой должна отсутствовать струя воды). При прогреве паропровода сначала открывать дренажи, потом медленно и осторожно байпасы (паровые вентили) и прогревать дросселированным паром.

4.6. В случае возникновения гидравлических ударов прекратить прогрев и принять меры к устранению причин, вызвавших эти удары.

4.7. После выравнивания температуры металла по длине трубопровода и подключения потребителя (турбины, РОУ и т.д.) закрыть сбросные дренажи .

4.8. При заполнении трубопровода водой и включении его в работу тщательно удалить воздух из "воздушных мешков", образующихся в верхних точках трассы.

4.9. В процессе прогрева паропровода осуществлять контроль за исправностью опор и подвесок, указателей перемещений и проверку соответствия перемещений фактической температуре металла.

4.10. При останове не допускать превышение допустимых скоростей расхолаживания, указанных в таблице. При отключении энергооборудования исключить вероятность попадания воды от впрыскивающих устройств на горячие паропроводы. При достижении параметров, соответствующих точке насыщения, все дренажи должны быть открыты полностью.

4.11. После расхолаживания провести внешний осмотр трубопровода, системы его крепления, указателей температурных перемещений и зафиксировать в ремонтном журнала (журнале дефектов) выявленные дефекты.

Тепловое расширение

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 23 марта 2013; проверки требуют 10 правок.

Тепловое расширение (также используется термин "термическое расширение") — изменение линейных размеров и формы тела при изменении его температуры. Количественно тепловое расширение жидкостей и газов при постоянном давлении характеризуется изобарным коэффициентом расширения (объёмным коэффициентом теплового расширения). Для характеристики теплового расширения твёрдых тел дополнительно вводят коэффициент линейного теплового расширения

Тепловое расширение тел учитывается при конструировании всех установок, приборов и машин, работающих в переменных температурных условиях.

4.  Манометры должны иметь класс точности не ниже:

2,5 - при рабочем давлении до 2,5 МПа (25 кгс/см2 );

1,5 - при рабочем давлении от 2,5 МПа (25 кгс/см2 ) до 14,0 МПа (140 кгс/см2 );

1,0 - при рабочем давлении более 14,0 МПа (140 кгс/см2 ).

83. Шкала манометров выбирается с условием, чтобы при рабочем давлении стрелка манометра находилась в средней трети шкалы.

На шкале манометра должна быть нанесена красная черта, указывающая разрешенное давление. Вместо красной черты допускается прикреплять к корпусу манометра металлическую пластинку, окрашенную в красный цвет и плотно прилегающую к стеклу манометра.

5. .

Наиболее частая причина кровотечений — порезы кистей рук стеклом. Могут случаться и более тяжелые ранения, но для химических лабораторий они нехарактерны.

В зависимости от того, какие кровеносные сосуды повреждены при ранении, различают кровотечения:

· капиллярное

· венозное

· артериальное

При капиллярном и венозном кровотечении кровь темная, вытекает каплями или сплошной струей. Способ остановки капиллярного и венозного кровотечений — наложение на рану давящей повязки. При артериальном кровотечении кровь алого цвета, вытекает пульсирующей струей. Остановку артериального кровотечения производят путем наложения жгута или полного сгибания конечности в суставе и фиксации ее а таком положении с помощью ремня или бинта.

При оказании первой помощи необходимо соблюдать следующие правила:

1. промывать рану можно только в случае попадания в нее едких или ядовитых веществ

2. в случае если в рану попал песок, ржавчина и т.п. промывать ее водой и растворами лекарственных средств нельзя

3. нельзя смазывать рану мазями или засыпать порошком — это препятствует ее заживлению;

4. при загрязнении раны следует осторожно удалить грязь с кожи вокруг раны по направлению от краев раны наружу; очищенный участок перед наложением повязки смазывают настойкой иода

5. нельзя допускать попадания иода внутрь раны;

6. нельзя прикасаться к ране руками, даже если они чисто вымыты; нельзя удалять из раны сгустки крови, так как это может вызвать сильное кровотечение;

7. удалять из раны мелкие осколки стекла может только врач;

8. после оказания первой помощи, когда кровотечение остановлено, если потеря крови оказалась значительной, пострадавшего следует срочно направить к врачу;



2019-05-23 299 Обсуждений (0)
Первая помощь при растяжении 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Первая помощь при растяжении

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (299)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)