Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Обязанности слушателя-практиканта.



2019-05-23 300 Обсуждений (0)
Обязанности слушателя-практиканта. 0.00 из 5.00 0 оценок




МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ

ГУ МВД РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ДНЕВНИК

УЧЕБНОЙ( ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ)ПРАКТИКИ

в ММУ МВД России «»

слушателя ЦПП ГУ МВД России по Свердловской области _____________группы

________________________________________

________________________________________

(звание, фамилия, имя, отчество)

Нижний Тагил

201_

Организация практики.

1.1. Согласно Приказ МВД РФ № 806 от 16.09.2009 (с изменениями, внесенными приказом МВД России от 2 марта 2012 года № 150, и Приказом МВД России от 19.05.2014 №424, Приказом МВД России от 07.12.2016 №806)в целях повышения качества профессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел слушатели ЦПП ГУ МВД России по Свердловской области проходят учебную практику

Учебная практика является составной частью профессионального обучения, организуется в целях приобретения слушателями опыта практической деятельности органов внутренних дел. Проведение учебной практики определяется образовательнойпрограммой. Учебная практика, проводится в базовых органах внутренних дел по месту службы слушателей. Ответственность за создание необходимых условий для прохождения учебной практики, выполнение планов-заданий (программ) слушателями несут начальники органов внутренних дел, в которых она проводится. Возложение на слушателей обязанностей, не связанных с выполнением плана-задания (программы) учебной практики, не допускается. Слушатели по окончании учебной практики представляют письменный отчет. Защита отчетов слушателями проводится в центре профессиональной подготовки у сотрудников, выдавших план-задание (программу) на учебную практику, либо у сотрудников из педагогического состава соответствующего цикла, их заменяющих.

Руководство практикой комплектующими органами.

2.1.Подбор сотрудников - руководителей практики. При подборе руководителя необходимо учесть следующее:

а) недопустима самостоятельная работа слушателя на зоне обслуживания при отсутствии контроля со стороны руководителя практики.

2.2. Обеспечение полного выполнения программы практики. Во время практики слушатели находятся в подчинении начальника ОП, который на этот период является их прямым начальником, что позволяет ему эффективно руководить практикой. При этом начальник органа или его заместитель:

- разъясняет их правовое положение;

- знакомит с оперативной обстановкой в районе, городе, задачами и структурой ОВД, внутренним распорядком;

- инструктирует о выполнении задания, оказывает им помощь в выполнении программы практики;

- анализирует работу слушателей.

2.3. Рассмотрение, утверждение и направление в ЦПП ГУ МВД России по Свердловской области характеристик на слушателей, дневников практики и приложений к ним.

2.4. Обобщение итоговпрактики и представление отчета. За несколько дней до окончания практики заместитель начальника органа на основе характеристики, объема, качества выполненной слушателями работы, соблюдения ими законности и дисциплины, положения их в коллективе составляет отчет о практике. В отчете отражается достигнутый уровень профессиональной подготовленности слушателей, заключение о целесообразности их использования по окончании обучения, рекомендации по совершенствованию учебно-воспитательного процесса.  Отчетпредставляется в ЦПП ГУ МВД России по Свердловской области.

З. Обязанности наставника.

3.1.Изучить программу практики.

3.2. Познакомить слушателя с оперативной обстановкой на зоне обслуживания.

3.3.На основе программы с учетом оперативной обстановки совместно со слушателем составить индивидуальный план его работы на период практики. В плане указываются мероприятия и сроки их выполнения. 

3.4.Прививать слушателям умение и навыки работы. При этом руководитель практики должен разъяснять существо даваемого задания, разъяснить и показать порядок его выполнения, проверить, может ли слушатель его выполнить.

3.5. Ежедневно учитывает и оценивает работу слушателей, контролирует ведение ими дневников, соблюдение дисциплины и внутреннего распорядка.

3.6.В ходе практики руководитель ее (практики) изучает личные и деловые качества слушателя. За 1-2 дня до окончания практики составляет на слушателя характеристику и представляет начальнику ОВД на утверждение.

3.7. Задача руководителя:побудить слушателей к составлению отчета за 2 дня до окончания практики;проверить достоверность отчета и при согласии представить на утверждение начальнику отдела полиции или его заместителю.

Обязанности слушателя-практиканта.

4.1. В соответствии с программой практики составлять индивидуальные планы работы,вести необходимую документацию, выполнять предусмотренные программой задания в полном объеме и в установленные сроки.

4.2. Прибывать на место прохождения практики в повседневной форменной одежде по сезону, иметь при себе дневник практики и служебное удостоверение.

4.3. На основе полученных теоретических знаний в ходе практики глубоко и тща­тельно отрабатывать вопросы программы практики и индивидуального плана прохождения практики, выполнять задания, определяе­мые наставником-руководителем практики.

4.4. Соблюдать внутренний распорядок дня, установленный в органах внутренних дел по месту прохождения практики, служебную дисциплину и правила, действующие в местах проживания.

4.5. Хранить служебную тайну, проявлять высокую бдительность, организованность, инициативу, строго соблюдать законность.

4.5. Изучать приказы, инструкции, обзоры, касающиеся деятельности органов внутренних дел.

4.6. Участвовать в общественной, культурно - массовой и спортивной жизни коллектива, посещать занятия по служебной подготовке и т.п.

4.7. Ежедневно планировать каждый день практики, и заносить все планируемые мероприятия в дневник практики. Регулярно отчитываться перед руководителем практики о проделанной работе, ежедневно заполнять дневникпрактики и представлять его на подпись наставнику-руководителю практики.

4.8. Перед окончанием практики составить отчет, который согласуется с руководителем практики в ОВД, утверждается начальником органа внутренних дел и заверяется гербовой печатью.Данный отчет вместе с днев­ником, индивидуальным планом прохождения практики и собранными материалами (образцами административных и уголовно-процессуальных документов, макетами дел об административных правонарушениях) представить ответственному за проведение практики.



2019-05-23 300 Обсуждений (0)
Обязанности слушателя-практиканта. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Обязанности слушателя-практиканта.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (300)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)