Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Студентов юридического факультета



2018-06-29 299 Обсуждений (0)
Студентов юридического факультета 0.00 из 5.00 0 оценок




Студентов юридического факультета

В представительных органах,

В местной администрации и органах местного самоуправления.

Вопросы практики Количество дней
1. Изучение нормативной базы регулирующей деятельность представительных органов, местной администрации и органов местного самоуправления. 2. Изучение работы отделов и управления местной администрации. 3. Ведение делопроизводства. 4. Присутствие на приеме населения руководящими работниками администрации. 5. Присутствие на собраниях избирателей по отчетам депутатов. 6. Присутствие на заседаниях сессии представительных органов государственной власти. 7. Составление протоколов проходящих заседаний. 8. Составление проектов ответов на жалобы, письма и заявления граждан. ИТОГО:              

 

 


Содержание учебной практики

Студентов юридического факультета

В юридических службах предприятий и учреждений всех форм собственности.

Вопросы практики Количество дней
1. Изучение учредительных документов и локальных нормативных актов предприятия. 2. Ознакомление со структурой предприятия и должностными инструкциями работников. 3. Ознакомление с кругом обязанностей работников юридической службы и объемом их обязанностей. 4. Изучение вопросов касающихся трудового законодательства: - порядок заключения трудовых договоров; - порядок разрешения трудовых споров. 5. Составление проектов договоров заключаемых предприятием. 6. Осуществление с юрисконсультом предприятия претензионно - исковой работы: - составление проектов претензий; - составление проектов исковых заявлений; - подготовка ответов на поступившие претензии; - подготовка ответов на предъявленные иски; 7. Присутствие при даче юрисконсультом консультаций работникам предприятия. 8. Участие в судебных заседаниях.   ИТОГО:                      

Содержание учебной практики

Студентов юридического факультета

В суде.

Вопросы практики   Количество дней
  1. Ознакомление с организацией делопроизводства в суде, работой канцелярии в суде, секретаря судебного заседания. 2. Присутствие при приеме граждан судьей и выполнение его отдельных поручений. 3. Изучение подлежащих рассмотрению уголовных и гражданских дел. 4. Изучение гражданских и уголовных дел назначенных к слушанию в судебном заседании. 5. Подбор необходимой нормативной базы, законодательного материала, относящегося к изученным делам. 6. Во время слушания дела ведение параллельно с секретарем судебного заседания протокола судебного заседания. 7. Составление проектов судебных решений по гражданским и уголовным делам. ИТОГО:                      

 


Содержание учебной практики

Студентов юридического факультета

В ГРОВД.

Вопросы практики Количество дней
1. Изучение нормативной базы регулирующей деятельность следственных органов и органов дознания. 2. Ознакомление с организацией канцелярии ГРОВД, важнейшими направлениями деятельности следователей и дознавателей. 3. Изучение в канцелярии ГРОВД порядка регистрации входящих и исходящих документов, ведения производства по уголовным делам. 4. Изучение основных форм и методов составления документов используемых при возбуждении, расследовании уголовных дел. 5. Изучение материалов уголовных дел. 6. Ознакомление с порядком проведения следственных действий (обыск, выемка, экспертиза и т.д.). 7. Присутствие при проведении допросов свидетелей и обвиняемых. 8. Присутствие в судебных заседаниях по уголовным делам. ИТОГО:                        

Содержание учебной практики

Студентов юридического факультета

Государственной регистрационной палате.

Вопросы практики Количество дней
  1. Изучение нормативной базы регулирующей деятельность регистрационной палаты. 2. Ознакомление со структурой регистрационной палаты. 3. Ознакомление с кругом обязанностей работников регистрационной палаты. 4. Изучение порядка приема на регистрацию документов (прав на недвижимое имущество) 5. Изучение процесса регистрации сделок с недвижимым имуществом. 6. Присутствие при проведении регистрации сделок с недвижимым имуществом 7. Изучение порядка выдачи документов по окончании регистрации 8. Ознакомление со структурой архива регистрационной палаты ИТОГО:                    

Содержание учебной практики

Студентов юридического факультета

В налоговых органах.

Вопросы практики Количество дней
1. Изучение нормативных актов регулирующих деятельность налогового органа. 2. Ознакомление со структурой налогового органа. 3. Ознакомление с кругом обязанностей работников отдела (службы) в котором непосредственно проходит практика. 4. Изучение основных форм и методов составления документов используемых в деятельности налогового органа. 5. Непосредственное участие в совершении основных действий должностных лиц налогового органа. 6. Составление проектов документов используемых в деятельности налогового органа, дача консультаций гражданам по вопросам налогового законодательства совместно с руководителем практики. 7. Изучение порядка проведения налоговых проверок. 8. Участие, совместно с руководителем практики или назначенным лицом, в проведении налоговой проверки. 9. Участие в оформлении документации по проведенной налоговой проверке.   ИТОГО:                  

Содержание учебной практики

студентов юридического факультета

В адвокатуре.

Вопросы практики Количество дней
  1. Изучение нормативных актов регулирующих адвокатскую деятельность. 2. Изучение гарантии независимости адвоката и гарантии адвокатской деятельности. 3. Изучение прав и обязанностей адвоката при оказании юридической помощи. 4. Ознакомление с условиями приобретения, прекращения и приостановления статуса адвоката. 5. Изучение адвокатских образований. 6. Изучение порядка подготовки и составления процессуальных документов используемых в адвокатской деятельности. 7. Присутствие при даче адвокатом юридических консультаций. 8. Участие в сборе информации и документов при подготовке к рассмотрению дела в уголовном или гражданском судопроизводстве. 9. Участие, совместно с руководителем практики, при защите граждан в уголовном и гражданском судопроизводстве. ИТОГО:                          

Содержание учебной практики



2018-06-29 299 Обсуждений (0)
Студентов юридического факультета 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Студентов юридического факультета

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (299)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)