Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Местность соревнований.



2019-05-24 166 Обсуждений (0)
Местность соревнований. 0.00 из 5.00 0 оценок




Информационный бюллетень №2.

Чемпионат и первенство Республики Татарстан

Общая информация на 2 дня

Карты, дистанции, легенды.

Карты нарисованы в соответствии с международным стандартом рисовки спринтерских карт ISSOM2007. Масштаб карты – 1:4000, сечение рельефа – 2,5 метра, размер карты А4, напечатана на струйном цветном принтере на фотобумаге плотностью 90 грамм/мм, выдается за 1 минуту до старта. Легенда КП напечатана на карте.

Стартовый пакет

Предварительно зарегистрированные участники и команды должны получить стартовый пакет в палатке регистрации, в который входят: номер, 2 булавки, чип электронного хронометража, карта на старте, «легенда» контрольных пунктов на старте.

Правила соревнований и инструкции

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Спортивное ориентирование», а также с положением о соревнованиях. Обращаем ваше внимание, что соревнования будут проходить в парке с большим количеством гуляющих, просьба быть корректными с отдыхающими при движении по трассе. Категорически запрещено наступать на клумбы и цветники.

Легенды контрольных пунктов

Символьное описание легенд контрольных пунктов будут напечатаны на лицевой стороне карты, а также будут выдаваться на стартовой арене. Взять их можно за любое время до старта

Номера

Номера должны быть закреплены так, чтобы они были читабельны на всем протяжении соревнований. Не допускается сгибание и обрезание номеров.

Система хронометража

На соревнованиях используется контактная система хронометража SportIdent. Все чипы хронометража должны быть возвращены участниками, сразу после финиша. Сошедшие участники должны пройти через финиш и сдать чип.

Время участника на трассе начинает отсчитываться от отметки на станции «Старт» и заканчивается при отметке на станции «Финише».

Старт, процедура старта.

Стартовый интервал 1 минута для всех категорий согласно стартовому протоколу.

Часы будут находится на входе в стартовые коридоры и на стартовой линии. За 4 минуты до старта участник должен подойти на первую линию.

Схема стартового коридора:

- 4 минуты до старта – спортсмен выходит на старт и судья его регистрирует

- 3 минуты до старта - спортсмен выходит на первую линию, обнуляет память чипа (контрольная станция «Очистка»).

- 2 минута до старта - спортсмен выходит на вторую линию, берет дополнительную легенду.

- 1 минута до старта - спортсмен выходит на стартовую линию, берет карту.

По последнему длинному сигналу часов участник уходит на дистанцию через точку начала ориентирования, обозначенную на местности призмой.

Финиш, процедура финиша.

Финиш на карте обозначен знаком . После отметки на последнем КП участник бежит на финиш по маркированному участку и отмечается в станции «Финиш» (на этом его время останавливается). Далее продвигается к судейскому компьютеру, считывает информацию с чипа, сдает его, и получает информацию о результате. Чип сдается судьям после каждого дня.

Результаты соревнований

Участники, зрители и болельщики смогут наблюдать за онлайн результатами на сайте https://orgeo.ru/live/#/9306

Техническая информация 1 день.

г. Казань, парк Сосновая Роща (парк ДК Химиков), 20.04.2019 г.

Дисциплина "Кросс - спринт"

Центр проведения соревнований.

Центр проведения соревнований будет расположен в парке Сосновая Роща (парк ДК Химиков) к востоку от дворца культуры Химиков рядом с детской игровой площадкой.

Расписание важных событий.

12.30-13.30 выдача зарегистрированным участникам стартовых пакетов

14.00 Старт первых участников всех возрастных категорий

Местность соревнований.

Местность соревнований представлена двумя типами:

1. Благоустроенный парк с «залесенностью» 50%. Пробегаемость и видимость отличная, грунт твердый. Дорожная сеть сильно развита и представляет из себя сочетание большого количества асфальтированных и бетонных дорожек, пешеходных тропинок. Рельеф представлен пологими формами и выражен не значительно

2. Современная городская постройка 20 века, частный сектор, парковки, спортивные комплексы.

На дистанция всех групп кроме 12 и 14 предусмотрен переход через улицу Ямашева. Он должен осуществляться ТОЛЬКО по подземному переходу! В начале и в конце его его будут установлены контрольные пункты и далее идет обязательный маркированный участок.

 



2019-05-24 166 Обсуждений (0)
Местность соревнований. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Местность соревнований.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (166)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)