Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ФИО ответственного педагога / должность (здесь не должно быть ответственных учащихся).



2019-05-24 178 Обсуждений (0)
ФИО ответственного педагога / должность (здесь не должно быть ответственных учащихся). 0.00 из 5.00 0 оценок




Информационная карта заседания РУМО заместителей директоров по воспитательной работе

25 апреля 2019 г.

 

На заседании был рассмотрен ряд вопросов.

1. Информация к исполнению гл. специалиста Мартыновой Е.Ф.

· Мероприятия ко Дню Победы

ü Пискаревское кладбище – 6 мая , 12.00 – по 20 человек, 7-8 класс

ü Б. Охтенское кладбище 7 мая, 11.00 - по 1 классу школы Большой и Малой Охты

ü Памятник регулировщице – 8 мая, 12.00 по 20 человек 7-11 класс, представители школьных активов

ВЕЗДЕ! Одежда по погоде, головные уборы, вода в бутылках, цветы.

 

· Окончание учебного года

ü Собеседование по итогам года с социальными педагогами 13-17 мая 2019 г. Сдача отчетной документации и перспективного планирования. Просьба через социальных педагогов передать самоанализ работы воспитательной службы школы и перспективный план (Приложение 1).

ü До 01.05.2019 г. сдать в ДДЮТ «На Ленской» по почте в ДДЮТ «На Ленской» по почте [email protected]  графики проведения Последних звонков. Учесть рекомендации Комитета по образованию: Последние звонки проводятся 24 и 25 мая, в крайнем случае – 23 мая.

ü До 08.05.2019 г. в ДДЮТ «На Ленской» по почте [email protected]  графики проведения выпускных вечеров.

ü Праздник «АЛЫЕ ПАРУСА» состоится 23 июня 2019 г.

ü Бал медалистов в Петергофе состоится 26 июня 2019 г.

 

ВСЕ формы, графики, списки дополнительно будут высланы в электронном виде.

 

2. Предложения об участии в районной экологической программе «Молодежь Санкт-Петербурга – за живую природу», в программах Малой Октябрьской детская железной дороги, музея «Русский Левша».

3. Перспективный план воспитательной работы образовательного учреждения на 2019-20120 уч.г.

Форма плана остается прежней, т.е. та, по которой составлялся план на 2018-2019 уч. г. В его основе лежит документ Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года // Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 №996-р, определяющий основные направления воспитательной работы. Положив рядом документ, можно не ошибиться в определении места планируемого мероприятия.

Перспективный план состоит из двух частей:

ü Анализ работы за прошедший период.

ü Перспективный план


План воспитательной работы образовательного учреждения на 20__ - 20__ уч.г.

1 раздел. Анализ воспитательной работы образовательного учреждения за прошедший учебный год (анализ достижения запланированных результатов, подтверждаемый цифрами, диаграммами, выявляющий пробелы/проблемы в работе по итогам прошедшего уч. года и в сравнении с предыдущими годами). При написании текста следует избегать общих фраз, цитат из нормативных документов, лишних частей речи. Например, наречия или союзы: при том, при этом и пр. слова, не несут информационной нагрузки.

 

2 раздел. План воспитательной работы образовательного учреждения на уч. год, начинается с задач, выполнение которых можно замерять. При формулировке задач можно использовать нормативные документы. Например, в 15-ти школах района проходило анкетирование учащихся начальной школы по теме воспитания. Это анкетирование показало некий результат. Возможно, результаты не удовлетворяют, тогда одна из задач может быть сформулирована как «Совершенствование форм патриотической работы с обучающимися за счет организации познавательных военно-исторических мероприятий». Проведение анкеты в начале уч. г. и в конце уч. г. позволит увидеть, так ли хороша эта форма работы при воспитании патриотизма у учащихся.

Ниже выделены моменты, при оформлении которых были допущены ошибки в предыдущих планах.

Целевая аудитория – учащиеся 1-3 кл., 5-6 кл. и др.

ФИО ответственного педагога / должность (здесь не должно быть ответственных учащихся).

Направления 1-8 это мероприятия для учащихся. Среди планируемых мероприятий должны быть мероприятия в соответствии с Планом проведения информационно-просветительских мероприятий по формированию правовой культуры и законопослушного поведения несовершеннолетних, обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга, а также Комплексным региональным планом по подготовке и проведению в образовательных организациях Санкт-Петербурга в 201_/20_ учебном году мероприятий, посвященных государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры. Оба плана ежегодно направляются Комитетом по образованию в школы. В своей основе они повторяются.

 

Главная дата года – 75 лет Победы советского народа над фашистской Германией.

 

2019 г. – Год театра.

 

Пункт 9:

Направление: Поддержка общественных объединений и детских социальных инициатив. Этот пункт вызывает наибольшее затруднение. В Стратегии развития воспитания говорится о том, что закладывается в этом пункте. Профессиональный стандарт "Специалист в области воспитания" - Цитата с сайта ClubTK.ru. Подробнее: https://clubtk.ru/profstandarts/view/880 также может помочь в выборе форм педагогической поддержки. Например, см. таблицу, в которой соотносится требования к опыту практической работы с мероприятием, которое в этом плане можно было бы запланировать.

Требования к опыту практической работы [1] Мероприятие Содержание мероприятия
Организовывать сотрудничество детских общественных объединений с органами педагогического и родительского самоуправления Встреча представителей ДОО с администрацией школы, представителями совета школы и пр. управляющих структур Уточнение позиций, плана совместной работы в учебном году, распределение

 

Возможно, поможет разобраться работа Падалко Светланы Васильевны, методиста МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина» Методическая и организационная поддержка деятельности детских общественных объединений.

Либо подход, предложенный М.И. Рожковым[2] [Рожков М.И. Социально-педагогическое сопровождение детских объединений и организаций. / Педагогика. 2008. №1(54)], который определяет цель педагогического сопровождения детских и молодежных общественных объединений как поддержку групп детей и каждого ребенка в отдельности в построении ими своих социальных отношений, в преодолении организационных трудностей и максимальное использование этих объединений для решения задач социального воспитания. Такое сопровождение предполагает решение следующих задач:

– информационной (информирование подростков, их родителей и педагогов о существующих общественных объединениях и их роли в социальной структуре общества);

– организационной (помощь в решении организационных проблем объединений и знакомство с технологией организаторской деятельности); – координационной (обеспечение взаимодействия общественных объединений с другими социальными институтами в целях социальной защиты детей и реализации их прав).

 


План воспитательной работы образовательного учреждения

 

Сроки / дата проведения Название мероприятия Место проведения Целевая аудитория ФИО ответственного педагога / должность Отметка о выполнении
1
2019-05-24 178 Обсуждений (0)
ФИО ответственного педагога / должность (здесь не должно быть ответственных учащихся). 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ФИО ответственного педагога / должность (здесь не должно быть ответственных учащихся).

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему стероиды повышают давление?: Основных причин три...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (178)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)