Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Руководитель практики от университета



2019-05-24 174 Обсуждений (0)
Руководитель практики от университета 0.00 из 5.00 0 оценок




ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

на                                           практику

                                                                   (вид практики)

________________________________________________________________             

(тип практики)

 

для ___________________________________________

(Ф.И.О. студента)

 

студента       курса                                                                         учебная группа _______

 

Место прохождения практики:

 

(указывается полное наименование структурного подразделения университета/профильной организации и ее структурного подразделения, а также их фактический адрес)

 

Срок прохождения практики: с «__» ___________ 201_ г. по «__» ___________ 201_ г.

Цель прохождения практики:

- закрепление и углубление теоретических знаний, полученных студентами при теоретическом обучении и практических навыков по монтажу и эксплуатации телекоммуникационного оборудования:

- углубление знаний по избранной специальности, инфокоммуникационной отрасли в целом и ее структурных подразделений;

- изучение современных методов эксплуатации телекоммуникационного оборудования, моделирования процессов с использованием электронно-вычислительной техники.

- углубление практических навыков в сфере будущей профессиональной деятельности.

Задачи практики:

освоение и закрепление знаний студентов, полученных в университете по всему курсу обучения, проверка возможностей самостоятельной работы будущего специалиста в условиях конкретного производства.

Вопросы, подлежащие изучению:

- изучение новейших тенденций развития техники в области разработки и создания информационных систем;

- изучение технических характеристик и конструкции современного телекоммуникационного оборудования;

- изучение методов исследования и проведения экспериментальных работ, методов анализа и обработки экспериментальных данных;

- изучение информационных технологий, применяемых в научных исследованиях;

- выполнение научных исследований и прикладных разработок в инфокоммуникационных систем и сетей связи;

- сбор фактического материала для подготовки выпускной квалификационной работы.

Планируемые результаты практики:

Код компетенции Наименование компетенции Результаты обучения (перечень компонентов)

Общекультурные компетенции (ОК)

Отсутствуют

Общепрофессиональные компетенции (ОПК)

Отсутствуют

Профессиональные компетенции (ПК)

ПК-7 Готовность к изучению научно-технической информации, отечественного и зарубежного опыта по тематике проекта Знать: источники научно-технической информации по тематике исследований. Уметь: использовать отечественный и зарубежный опыт по тематике исследований. Владеть: методами анализа научно-технической информации по тематике исследований.
ПК-8 Умение собирать и анализировать информацию для формирования исходных данных для проектирования средств и сетей связи и их элементов Знать: источники информации для формирования исходных данных по тематике исследований. Уметь: собирать и анализировать информацию для формирования исходных по тематике исследований. Владеть: методами проектирования средств и сетей связи и их элементов.
ПК-9 Умение проводить расчеты по проекту сетей, сооружений и средств инфокоммуникаций в соответствии с техническим заданием с использованием как стандартных методов, приемов и средств автоматизации проектирования, так и самостоятельно создаваемых оригинальных программ Знать: основные методы проведения расчетов по тематике исследований. Уметь: формировать объем необходимых расчетов по тематике исследований. Владеть: стандартные методы, приемы и средства автоматизации исследований и проектирования.
ПК-10 Способность к разработке проектной и рабочей технической документации, оформлению законченных проектно-конструкторских работ в соответствии с нормами и стандартами Знать: основные руководящие документы по оформлению проектно-конструкторских работ. Уметь: оформлять проектно-конструкторские работы в соответствии с нормами и стандартами. Владеть: способностью к разработке проектной и рабочей технической документации.
ПК-11 Умение проводить технико-экономическое обоснование проектных расчетов с использованием современных подходов и методов Знать: основные технико-экономические критерии оценки эффективности проектов. Уметь: проводить технико-экономическое обоснование проектных расчетов. Владеть: умением проводить технико-экономическое обоснование проектных решений.
ПК-12 Готовность к контролю соответствия разрабатываемых проектов и технической документации стандартам, техническим условиям и другим нормативным документам Знать: источники технической документации, стандартов, технических условий и других нормативных документов в области инфокоммуникаций. Уметь: осуществлять поиск необходимых стандартов, технических условий и других нормативных документов по тематике проектирования. Владеть: навыками контроля соответствия разрабатываемых проектов и технической документации стандартам, техническим условиям и другим нормативным документам.
ПК-13 Способность осуществлять подготовку типовых технических проектов на различные инфокоммуникационные объекты Знать: тематику типовых проектов в области инфо-коммуникаций. Уметь: осуществлять выбор типовых проектов по тематике исследований. Владеть: навыками применения типовых проектов для решения конкретных задач.
ПК-15 Умение разрабатывать и оформлять различную проектную и техническую документацию Знать: правила оформления проектной и технической документации. Уметь: находить выбирать необходимые правила оформления проектной и технической документации. Владеть: умением разрабатывать и оформлять различную проектную и техническую документацию.
ПК-19 Готовностью к организации работ по практическому использованию и внедрению результатов исследований Знать: основные научные направления исследования и решаемые задачи в области проектирования. Уметь: обоснованно излагать представленную тему исследования, выделять актуальность исследования. Владеть: навыками обработки полученных результатов и их анализа с учетом основных направлений развития инфо-коммуникаций.

Руководитель практики от университета

 

_ _____________________________ _____________ _____________________

                 (должность)                                           (подпись)                      (Ф.И.О.)                                                

 

Рассмотрено на заседании кафедры ______

(протокол № _____ от «_____» ____________ 201_г.)

СОГЛАСОВАНО:



2019-05-24 174 Обсуждений (0)
Руководитель практики от университета 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Руководитель практики от университета

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (174)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)