Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВСТРЕЧА СОЮЗНИКОВ НА ЭЛЬБЕ-СЫЛВЕ



2019-05-24 255 Обсуждений (0)
ВСТРЕЧА СОЮЗНИКОВ НА ЭЛЬБЕ-СЫЛВЕ 0.00 из 5.00 0 оценок




Интересная конференция еще не закончилась, но мне уже надо было ехать обратно в Молебку, чтобы встретить велосипедистов. Вряд ли они быстро смогут найти дорогу в лагерь. Разгрузив все вещи, я налегке двинулся в обратный путь. Хотелось бы успеть привезти их сюда до 22 часов, т.к. в это время уфологии собирались выходить на какой-то интересный объект. Кроме того, прошлой ночью в 4 часа утра они наблюдали вдалеке странное сверкание. Дорога до брода заняла всего час. И снова эти острые камни! Как не охота лезть в воду!

Перейдя реку вброд и въехав в деревню, я сразу сталкиваюсь с четырьмя велосипедистами. Раньше мы не знакомы и общались только в Интернете и по телефону. Beone, SirWiz и Евгений выглядели как настоящие спортсмены, я не увидел на их лицах ни капли усталости (а ведь они проехали 70 км!). Leksa оказалась хорошенькой девушкой. Я показал ребятам где брод и поехал забрать у гостеприимных хозяев свои тяжелые вещи. Когда вернулся, оказалось, что ехать еще час по грязи и, особенно, переходить реку вброд они не хотят. Как горячо я их не убеждал, но они приняли решение остаться ночевать здесь. Я не мог остаться с ними, т.к. в лагере уфологов остались мои вещи. Мы расстались, договорившись встретиться утром в 11 часов у брода.

Обратный путь в лагерь с груженым великом был очень тяжел. Перенеся за два раза свои вещи и вел через брод со скользкими и острыми камнями, я двигался по лесу, в основном, пешим ходом. Особо крутую гору проходил, останавливаясь метров через двадцать. Для моего организма это были слишком большие нагрузки, ведь за день я практически не отдыхал. Солнце давно село, я полз по лесу уже полтора часа в темноте, не включая фонарика, но знакомая дорога никак не кончалась. Наконец, в двенадцать часов ночи я увидел огоньки лагеря.

Работал бензогенератор, светились лампочки на высоких шестах, заряжались мобильники и GPS , горел костер, было много народу. Сил у меня уже не было, и я хотел только спать и есть (первый и последний раз в этот день я кушал рано утром). Когда я снял с вела палатку ко мне подошли ребята и предложили помочь. Сами! Втроем мы собрали ее несколько минут. Оставшуюся у меня еду я уплетал сидя у костра, где был и кипяток, и каша, и горячий чай. На саперных лопатах, как на сковородках, обжаривался хлеб с тушенкой. И жизнь стала налаживаться! Я слушал разговоры у костра, и они уже не казались мне такими фантастичными. Кстати, выяснилось, что в этих местах водятся медведи.

ГДЕ ТЫ, ЙЕТИ

Ночь самое горячее время у аномальщиков. Небольшие группы уходили в темноту, возвращались, снова уходили. По рации постоянно велись переговоры. Люди делились впечатлениями, обсуждали у костра дальнейшие действия. Весь мой сон улетучился.

Я слышал много интересных историй, но одну хочу пересказать. В лагере было два человека, кто видел в этих местах йети (он же леший, он же снежный человек). В разное время, при разных обстоятельствах, но – выдели своими глазами. Да-да, не падайте со стула. Они уже много лет собирают о нем информацию (и о подобных случаях в мире). Знают много о его повадках, местах обитания, чем питается, в каких местах живет его самка с детенышем и пр. Главный специалист по йети Александр aka ТОТ из Сарапула (на снимке второй слева) с ребятами как раз собирался уходить в лес, туда, где по его мнению, он сейчас должен находиться (кстати, он охотно делился информацией с корреспонденткой Пермского редакции газеты Комсомольская правда, которая обещала опубликовать статью об этом в Пермском выпуске КП). У них, кроме фонариков, был прибор ночного видения (на втором справа), фото-видеоаппаратура, рация, но не было никакого оружия.

Александр утверждал, что охотиться на йети бессмысленно. Эта ветвь древнего человека не освоила речь, но научилась общаться друг с другом телепатически. Ты не сможешь скрыть от йети свои мысли, и он почувствует твое приближение задолго до того, как тебя увидит. Именно эти способности позволяют йети вести скрытную жизнь в одиночку в тех безлюдных местах, которые оставил ему человек. Кроме того, он физически очень силен, его рост 2 метра 80 см (измерен по высоте веток, сломанных на его тропках). Если человек нарушает его пространство, он умеет генерировать страх. Ребята говорили, что натыкаясь на его следы, они, обычно, чувствовали сильный, ничем не мотивированный страх. Короче, все вокруг хорошо, солнышко светит, птички поют, а тебе хочется бежать с этого места, как кипятком ошпаренному.

Короче, главное не это. Александр повел свою команду именно туда, где я ходил днем. Именно там, днем, мне было страшно. А когда я в полней темноте, без фонарика, один тащил свой вел ночью среди глухого леса – страха не было. Я отметил эту странность намного позднее, когда вернулся домой и просматривал фото. На фотографии бурелома, в глубине леса я увидел при увеличении вот что:

 

 

Надо заканчивать. Лег спать в пятом часу утра, спал крепко, снов и галлюцинаций не было.

Воскресенье

Утро принесло новую проблему: моя ступня распухла и на нее больно ступать. Вечером, когда три раза переходил брод, я порезал ногу и не заметил. Грязь попала на рану и сделала свое дело. В моей аптечке на этот случай были йод, бинт, вата. А нужен пластырь. Я допрыгал до костра и спросил его у ребят. Сразу же несколько человек стали предлагать мне перекись, присыпки, что-то от столбняка и пр., объясняя, что одним пластырем здесь не обойдешься. Моя аптечка была полна подаренными препаратами. Я обработал ногу и засобирался в обратный путь.

Надо выехать раньше. Хромой, я могу не успеть к 11 часам. Последний раз глянув на гостеприимный лагерь, я двинулся в путь.

Дорога до переправы отняла много сил. Я тащил свой груженый велик по ней почти два часа. И вот Сылва. Переносить вещи надо за два раза. Ступать больной ногой на камни не могу. Как быть? Буду переходить брод в резиновых сапогах. Это было неплохое решение. Когда я перенес все на другой берег, за мной приехал SirWiz. Остальные велосипедисты ждали меня на верхней дороге. Но я решил ехать один. Во-первых, пока я тащился из лагеря, с меня сошло десять потов, и я устал. Во-вторых, ехать сорок с лишним километров с больной ногой я буду очень медленно. Уговорить SirWizа было непросто, но, в конце-концов, я победил. Ребята уехали. Если я не смогу доехать до станции сам – найму машину. No problem !

Мой велик весь замазан грязью. Мою его в Сылве до блеска. Я сам весь грязный. Мою себя в Сылве с мылом до блеска. Промываю речной водой рану, смазываю, присыпаю, заклеиваю (спасибо ребятам, что снабдили с запасом!). Достаю чистую одежду, кроссовочки, убираю грязную, пакую велорюкзак. Сажусь на вел. Превед, кроссавчег!

Обратный путь дался нелегко, но через четыре часа я на станции Шумково! Оставшиеся два часа до прихода электрички я бы с удовольствием пролежал на лавочке возле вокзала, но они все заняты.

Погрузившись в полупустую электричку, я радовался тому, что еду сидя. Но недолго. Когда в вагон набился народ, я сам не выдержал испепеляющих взглядов и уступил места, которые мы занимали с велом, женщине с ребенком. И вот Пермь-2. Мой поход закончен.

P . S .

Ребята рассказывали, что в одном из мест, где человек почти физически ощущает боль и страх, раньше был сталинский лагерь, в котором сидели по политическим статьям. Говорят, там расстреляно много людей. Они хотят на будущий год добраться до тех мест и поставить там крест.

Да, я не увидел ни НЛО, ни снежного человека, ничего такого аномального. Но я встретился с аномальными людьми. Аномальными потому, что, к сожалению, в обычной жизни редко встретишь людей готовых всегда оказать помощь незнакомому человеку и поделиться последним.

Я обязательно еще вернусь в Молебку. Но не из-за НЛО!

 




2019-05-24 255 Обсуждений (0)
ВСТРЕЧА СОЮЗНИКОВ НА ЭЛЬБЕ-СЫЛВЕ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВСТРЕЧА СОЮЗНИКОВ НА ЭЛЬБЕ-СЫЛВЕ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (255)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)