Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Отношения с СНТ «Медик-1».



2019-05-24 184 Обсуждений (0)
Отношения с СНТ «Медик-1». 0.00 из 5.00 0 оценок




ОТЧЕТ

Председателя

ТСН «СНТ «Медик»

Шавриной Л.А.

О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ

За период

С 27.07.2018 г. по 31.12.2018г.

 

г. Пермь, 2019


 

Здравствуйте, уважаемые садоводы!

Подходит время отчетно-выборного собрания, и я, как положено, отчитываюсь перед Вами о проделанной работе за прошедшее время.

Наше садоводство молодое. Для некоторых людей - это место постоянного жительства, для других - это действительно садовый участок, на котором выращиваются овощи и фрукты, есть категория  людей, для кого – это место отдыха выходного дня, и конечно есть категория граждан, для которых - это просто вложение денег. На предыдущем общем собрании мы решили, что должников у нас не будет, но, к сожалению они появились. Данный вопрос обсудим на общем собрании.

Свое обращение хочу построить по двум направлением:

1. Отчет о проделанной работе за 2018.

2. Предстоящие планы на ближайшее время.

· Создана система работы, структура управления и контроля над деятельностью правления и председателя.

· Организовано место и время приема членами правления и председателя членов садоводства и других граждан.

·  Участки членов нашего товарищества отмежованы.

· Помогала членам СНТ «Медик-1» уточнять границы своих участков, для этого приглашала кадастровых инженеров и сопровождала их.

· Организован учет потребления электроэнергии садоводами, что позволяет всем гражданам оплачивать эл. энергию только за себя на основании своих счетчиков и по тарифам, предоставляемым государством. Полностью на сегодняшний день отсутствует понятие «утечки» (попросту воровство) эл. энергии.

· Неоднократно обращалась к Председателю СНТ «Медик-1» как на электронный адрес, так и почтой по заключению соглашения по вопросам содержания имущества общего пользования, так и по расходам и оплате за электроэнергию (произвести сверку совместную с председателем Союза НСТ «Алешиха» Коваль О.Н.). Ответы так и не получены, сверка не произведена.

· Создан сайт и группа в ВК для информирования садоводов. Сайт бесплатный.

· Дополнительно открыто сообщество в вайбере.

· Подключена система смс и e-mail информирования. По смс доводится информация об отключениях, экстренные сообщения, уведомления о проведении собрания.

· Устав товарищества разработан мной. Экономия товарищества составила от 15 000-27 000. Таковы цены на разработку устава в нашем крае.

· Отучилась на ПТМ (пожарно-технический минимум). Срок действия обучения – 3 года. Далее надо будет вновь проходить обучение. Отсутствие данных корочек может повлечь административный штраф от 6 000-15 000 для товарищества.

· Как положено: создан реестр товарищества, собраны заявления и доверенности.

· Создана папка для ознакомления с документами товарищества, в прошлом году садоводы ознакомлены с документами под личную подпись.

· Вопрос по заключению прямых договоров между садоводами и гарантированным поставщиком пока завис. С 01.01.2019 изменился порядок подачи заявок. Сейчас нам с вами надо решить вопрос о мощности на участок, собрать документы и я подам ваши заявки в МРСК Урала.

· Подана заявка по вывозу ТБО. Договор пришел, пишу протокол разногласий.

· Получен ответ из ГИТ (государственной инспекции труда) по проведению СОУТ (спецоценки труда).

 

Остановлюсь подробнее на некоторых моментах.

1. Пожарная безопасность. 23.11.2018 на территории РФ вступил в силу приказ МЧС России № 261. Данный приказ утвердил порядок проверки садоводческих товариществ. Нам надо начинать мероприятия по данному приказу. Обсудим данный вопрос на общем собрании. Проверочные листы для СНТ размещены на наших информационных ресурсах. Обсудим на общем собрании данный вопрос. В этом году необходимо минимум дважды пройти противопожарный инструктаж. Имейте это ввиду. Первый пройдете на общем собрании до начала «дачного сезона».

2. По заключению прямых договоров с гарантированным поставщиком. Вам необходимо решить на общем собрании, какова будет мощность для участка. Максимум 15кВт, но мы не потребляем электроэнергию постоянно и круглогодично. Основная масса наших садоводов потребляет электроэнергию по выходным дням с мая по октябрь. В зимний период у нас никто не проживает. На наших информационных ресурсах разместила видео о негативных последствия завышенного запроса по мощностям. Данный вопрос решим на очередном общем собрании 2019г. Существует вариант, что нам откажут в заключении таких договоров, потому что мы просто находимся свыше 500м от КТП. Тогда будем решать вопрос о заключении договора между нашим товариществом и гарантированным поставщиком – как вариант.

3. Работает ревизионная комиссия. Результат проверки будет доведен до всех садоводов на очередном собрании. Помимо этого отчет размещен на наших информационных ресурсах для вашего ознакомления как положено, перед общим собранием.

4. Вопрос по лицензированию скважин. Совсем неясно как будет действовать закон для физических лиц. Поступила информация, что скважины, которыми пользуются несколько физических лиц необходимо лицензировать. Пока не торопимся. Либо я сама обращусь в Министерство природопользования, либо обращусь к Председателю Пермского регионального отделения «Союза садоводов России». Попрошу написать от их лица в Министерство для разъяснения данной ситуации. Если получим ответ, что есть необходимость лицензирования срочно доведу до вас данную информацию и нам необходимо будет срочно, в этом году по льготной схеме произвести лицензирования ваших частных скважин. Имейте ввиду – лицензия на скважину выдается на 3 года. Потом необходимо ее продлять. 

Отношения с СНТ «Медик-1».

 У нас с нашими соседями имеются несколько хозяйственных взаимоотношений – это совместная дорога,  совместные электрические, совместное общее ограждение. Но к великому сожалению, наши соседи - «Медик-1», не ведут конструктивного разговора даже о содержании совместной дороги, соглашение о сотрудничестве и порядке распределения расходов по содержанию нет. Боюсь что при нынешнем председателе СНТ «Медик-1» мы данный вопрос не решим. Я надеюсь на разрешение этого вопроса хотя бы с 2019г. Как указывала выше, я продолжу поднимать вопрос о сотрудничестве и в этом году. При необходимости ремонта дорог пока предлагаю решать данный вопрос с помощью садоводов. Как только подпишем соглашение – данный вопрос будем решать между юридическими лицами, расходы пропорционально площади занимаемых участков.

6. Вывоз мусора. Согласно действующего законодательства мы с 01.01.2019г. обязаны заключить договор на вывоз ТКО. Вывоз будет производится по графику, который мы с вами обсудим на общем собрании в мешках. Убедительная просьба, провести субботник организовано по очистке территории рядом с нашими участками. Если возникнет необходимость, закупим специальные мешки для мусора для субботника. Данный вопрос обсудим на общем собрании.

7. По заброшенным участкам. Заявления от садоводов поступили. Вызову внеплановую по указанным участкам в 2019г, когда уже будет видно, что участок заброшен и есть нарушения норм земельного законодательства. Планируется вызов Росреестра и МЧС Краснокамского района.

8. Отношения с Союзом НСТ «Алешиха».  Считаю, что необходимо поддерживать отношения и производить оплату членских взносов. Так же считаю необходимым участвовать в делах Союза и помогать при необходимости. Напомню, что благодаря непосредственному участию председателя Союза НСТ «Алешиха» Коваль О.Н. нам была построена и введена в эксплуатацию новая КТП за счет средств МРСК Урала. Сами мы никогда бы не смогли этого сделать. Работает охрана на въезде. Да, у нас продолжают взламывать домики, но это уже вопрос к полиции, а не к Союзу. Рекомендация одна в данном случае, если вы пострадали и хотите это прекратить –необходимо писать заявления в полицию даже при минимальном ущербе. Именно они смогут поймать воришек. Ведь было же у нас тихо именно после того, как садоводы стали писать заявления.

9. Отношения с Пермским региональным отделением «Союза садоводов России». Считаю необходимым оставаться членами, оплачивать членские взносы. При необходимости, которая в ближайшее время будет постоянно возникать по вопросам изменений законодательства РФ для садоводов обращаться за получением разъяснений, консультаций и направления обращений в государственные органы.

 

Обращаюсь ко всем садоводам: активнее участвуйте в жизни садоводства, пишите, проявляйте инициативу, обращайтесь с пожеланиями, т.к. мне хотелось бы знать все, что вас волнует и заботит, для меня очень ценно Ваше мнение и участие. Кто желает участвовать в Конференции Союза НСТ «Алешиха» - обязательно отпишитесь в кратчайшие сроки.

Я собираюсь выставить свою кандидатуру на следующий срок.

Для чего: как и говорила в прошлом году:

1) это добиться заключения прямых договоров между садоводами и гарантированным поставщиком либо заключить договор между товариществом и гарантированным поставщиком;

2) привести документы товарищества в соответствии с законодательством РФ, написать новый Устав и Положения по 217-ФЗ.

После этого сразу сдам полномочия.

 

Планы:

1. Созданная инфраструктура должна поддерживаться на должном уровне. Необходимо решить вопрос о совместном содержании с СНТ «Медик-1»;

2. Новый Устав нашего товарищества. Планирую сама написать. Ориентировочно планирую утвердить данный Устав в августе-сентябре 2019 на общем собрании;

3. На июль 2019г запланировано заседание правления. Просьба к садоводам до этого срока подать все заявления, предложения для включения в повестку очередного общего собрания;

4. Продолжу после вашего решения по мощностям решать вопрос по заключению договоров;

5. Всем кому необходимо зарегистрировать дачные домики или провести межевание земельных участков, обращайтесь – организую приезд кадастровых инженеров;

6. В садоводстве нет ни детской, ни спортивной площадки, ни площадки для организации собраний. Детей становиться все больше и больше. Нам необходима площадка для проведения собраний. Предлагаю обсудить вопрос по обращению в Краснокамск о выделении земельного участка, для организации детской и площадки для проведения собраний. Перед этим нам нужно будет решить, что будем строить и за какие средства.

7. Необходимо решить вопрос по восстановлению общего ограждения рядом с нашими участками со стороны леса и со стороны СНТ «Речник». Обсудим в частном порядке, что будем делать и за какие средства. По итогам решим включать или нет данный вопрос в повестку общего собрания.

 

14.04.2019                                                                             с уважением,

Председатель ТСН «СНТ «Медик»

Шаврина Л.А.

 



2019-05-24 184 Обсуждений (0)
Отношения с СНТ «Медик-1». 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Отношения с СНТ «Медик-1».

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (184)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)