Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Информирование населения о деятельности МО. Издание и выпуск газеты «Муниципальный вестник МО Остров Декабристов».



2019-05-24 256 Обсуждений (0)
Информирование населения о деятельности МО. Издание и выпуск газеты «Муниципальный вестник МО Остров Декабристов». 0.00 из 5.00 0 оценок




Информирование осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», с Положением об обеспечении доступа к информации о деятельности муниципального совета МО Остров Декабристов через: обнародование информации в газете «Муниципальный вестник МО Остров Декабристов», размещение информации на сайте муниципального образования, размещение на стендах, через библиотечные и архивные фонды, присутствие граждан на заседаниях муниципального совета, предоставление информации пользователям по их запросам.

4.3.1.На издание и выпуск газеты «Муниципальный вестник МО Остров Декабристов» и Спецвыпуски в 2018 году было израсходовано 2 млн. руб., выпущено 18 текущих номеров газеты (8 цветных и 10 черно-белых выпусков) и 4 Спецвыпуска (Отчет за 2017 год, Устав МО, Профилактика терроризма) общим тиражом 94 тыс. экземпляров.

 

   На XVII ежегодном Конкурсе муниципальных и районных газет

Санкт-Петербурга газета «Муниципальный вестник МО Остров Декабристов» заняла I место в номинации «Лучшая публикация о благоустройстве и ЖКХ».

 

 

4.3.2.Веб-сайт www.o-dekabristov.ru/

За 2018 год на веб-сайте было размещено более 310 документов, в том числе правовых актов, принятых муниципальным советом и местной администрацией МО Остров Декабристов. На содержание и развитие веб-сайта в 2018 году было израсходовано 410 тыс. руб.

 

 

5.Содержание представительного органа ВМО Остров Декабристов – муниципального совета.

Исполнение бюджета на содержание и обеспечение деятельности представительного органа ВМО в 2018 г. составило 1,87%.

 

 

II . ПРИЕМ ГРАЖДАН и ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ.

Ø В течении 2018 года в адрес муниципального образования на имя главы поступило :

-  26 письменных обращения от жителей МО и 149 - от юридических лиц, в том числе:

- 28 запросов от Василеостровской прокуратуры по различным направлениям деятельности муниципального образования, в основном касающиеся внесения изменений в нормативно-правовые документы;

- 24 писем от Администрации Василеостровского района;

- 11 запросов от ТСЖ и ЖСК, касающиеся благоустройства территории муниципального округа;

- 24 запроса от городской Администрации;

- 4 запроса из Контрольно-счетной палаты, касающиеся внешней проверки исполнения бюджета за 2018 год и проекта бюджета муниципального образования на 2019 год.

- 40 запросов из различных Комитетов Санкт-Петербурга по различным вопросам;

- 5 писем от Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга;

- 24 писем от иных некоммерческих организаций;

- 13 писем от коммерческих организаций.

На все обращения даны письменные ответы, либо они были перенаправлены для принятия решения в соответствующие инстанции.

Ø В течении 2018 года в адрес главы местной администрации потупило:

- 44 обращения граждан по личным вопросам;

- 2256 запросов от организаций, в том числе по вопросам опеки и

попечительства 1876.

 

На все запросы и обращения даны ответы и разъяснения.

IV . МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ.

Глава муниципального образования и депутаты муниципального совета еженедельно ведут личный прием. За 2018 год глава муниципального образования принял более 302 жителей округа. Заместитель главы МО и глава МА принимают граждан ежедневно в рабочие часы.

За прошедший 2018 год было проведено :

Ø 10 заседаний муниципального совета, на которых было принято 33 решения, из них 9 решений носит нормативный характер.

 

Ø 4 публичных слушания: по отчету главы МО за 2017 год, по принятию бюджета на 2019 год, 2 слушания по внесению изменений в Устав муниципального образования.

        

Ø для включения в регистр муниципальных нормотивноправовых актов Санкт-Петербурга были отправлены и внесены в регистр 9 нормативно-правовых акта за 2018 год.

V. КОНТРОЛЬНО СЧЕТНЫЙ ОРГАН



2019-05-24 256 Обсуждений (0)
Информирование населения о деятельности МО. Издание и выпуск газеты «Муниципальный вестник МО Остров Декабристов». 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Информирование населения о деятельности МО. Издание и выпуск газеты «Муниципальный вестник МО Остров Декабристов».

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (256)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)