Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования к оформлению конкурсной работы



2019-05-24 164 Обсуждений (0)
Требования к оформлению конкурсной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении конкурса проектов

«В ожидании чуда»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет и регулирует порядок организации и проведения конкурса проектов «В ожидании чуда» для будущих мам и мам, находящихся в отпуске по уходу за малолетним ребёнком города Печора (далее - Конкурс). Оно  устанавливает требования к его участникам и представляемым на Конкурс материалам, регламентирует порядок представления конкурсных материалов и определения победителей, призёров и их награждение.

1.2. Организацией-учредителем Конкурса является Муниципальное бюджетное учреждение «Печорский историко-краеведческий музей» (далее - МБУ «ПИКМ»).

1.3. Конкурс проводится в соответствии с Перспективным планом работы МБУ «ПИКМ» на 2019 год и приурочен к Международному Дню семьи, традиционно отмечаемому 15 мая.

1.4. Участники конкурса: будущие мамы и мамы, находящиеся в отпуске по уходу за малолетним ребёнком (один участник или группа участников), которые являются авторами/создателями проекта. В конкурсе, могут быть представлены групповые материалы, собранные членами одной семьи (с участием супруга, детей, родителей участницы).

1.5. Участниками конкурса могут быть лица в возрасте от 18 лет.

1.6. Условия для реализации он-лайн судейства в Конкурсе обеспечивает организационный комитет, состоящий из представителей организации – учредителя Конкурса.

1.7. Оргкомитет формирует экспертную комиссию Конкурса, осуществляет руководство и координацию работы организаторов и участников Конкурса.

1.8. Оргкомитет осуществляет общий контроль за ходом Конкурса и, при необходимости, вносит в него корректировки.

1.9. Вся информация о ходе реализации конкурса проектов «В ожидании чуда» и его участниках будет освещаться представителями печорских СМИ, на сайте музея  и на его странице в группе ВКонтакте, а также в общем доступе на сайте автоматизированной информационной системы Единого информационного пространства в сфере культуры (АИС ЕИПСК).

 

Цели и Задачи конкурса

2.1. Конкурс проводится с целью привлечения внимания общественности к ценностям семьи, материнства и ответственного отношения к родительским обязанностям, пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни.

2.2. Основные задачи Конкурса:

ü создание условий для самореализации будущих мам и мам, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, как значимой части общества;

ü привлечение внимания общественности к ценностям семьи, материнства и детства;

ü содействие эффективному формированию у молодёжи здоровых ценностных ориентиров в отношении семьи, материнства и детства.

Этапы проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится с 25 февраля  по 18 мая 2019 года в несколько этапов:

1 этап: с 25 февраля  по  25 марта  -  приём заявок.

2 этап: 26 марта 2019 года в 16.00 в МБУ «ПИКМ» -  организационное собрание для участников конкурса.

3 этап: 25 марта – 30 апреля 2019 года – приём проектов (МБУ «ПИКМ», каб. №13).

4 этап: 1 - 15 мая 2019 г. Он-лайн голосование за проекты участников посетителями сайта МБУ «ПИКМ» и страницы музея в группе ВКонтакте.

5 этап: 16 - 17 мая - Подведение итогов  оргкомитетом конкурса «В ожидании чуда».

6 этап: 18 мая – награждение победителей в номинациях конкурса на мероприятии «Вечер в музее».

7 этап: 19 мая – 8 июля - виртуальная выставка проектов на сайте МБУ «ПИКМ» и на странице музея в группе ВКонтакте.

3.2. В виртуальной выставке проектов примут участие работы, авторы которых будут согласны предоставить свои проекты для демонстрации посетителям сайта МБУ «ПИКМ» и страницы музея в группе ВКонтакте. Согласие даётся письменно, в заявке на участие (приложение №1).

3.3. После 18 мая 2019 года все проекты будут возвращены участникам конкурса.

Предмет конкурса

4.1. Предметом Конкурса является разработка проекта «В ожидании чуда». Проект предполагает демонстрацию материалов: о видах деятельности в период ожидания рождения ребёнка или в процессе ухода за новорожденным (это может быть хобби любой направленности - рукоделие, рисование, фотография и т.д.); о поэтических и прозаических мыслях, которые посещают женщин в минуты ожидания рождения ребёнка и в момент ухода за новорожденным младенцем; об оригинально оформленных планах мамы или всей семьи по вопросам воспитания будущего или  уже рождённого ребёнка; демонстрирующих проявление заботы о будущем или  рождённом ребёнке и т.д.

4.2. Конкурсные работы будут оцениваться по 5 номинациям:

ü Эти строки о тебе и для тебя (литературный жанр);

ü Руки матери (рукоделие);

ü Образы материнства (живопись, фото, графика и т.д.);

ü Я - твой наставник и учитель (воспитание);

ü СемьЯ.ру (групповой проект).

4.3. При разработке конкурсных материалов, на основании статей 1252 и 1301 Гражданского кодекса РФ,  обязательно соблюдение закона об авторском праве (наличие ссылок на авторов (источники) использованных разработок и цитат, фото- и видеоизображений, наличие списка использованных источников и литературы).

 

Требования к оформлению конкурсной работы

5.1. Конкурсная работа может представлять из себя: тетрадь, книгу, коллаж или настенную газету со стихами и прозаическими размышлениями; рисунок или серию рисунков, выполненные в любом жанре; фотографии, выполненные участницей или членами её семьи, непосредственно отвечающие теме материнства; изделия в любой технологии, выполненные руками самой участницы или совместно с членами её семьи, отвечающие теме «Материнство»; изделия, рисунки и пр. атрибуты, выполненные руками самой участницы или совместно с членами её семьи, отвечающие разделу «Учим и воспитываем, играя».

5.2. Работа должна иметь аккуратный вид. Тексты должны быть хорошо читаемыми. Размеры настенных газет и коллажей ограничиваются форматом А-2.

5.3. Работа должна быть передана до 25 апреля 2019 года непосредственно в МБУ «ПИКМ», каб. №13 и содержать следующие данные: ФИО исполнителя (автора и соавторов при наличии),  его (их) возраст; имя, пол и возраст ребёнка в период ожидания или ухода за которым была выполнена данная работа; название работы, представленной на конкурс; номинация.

 



2019-05-24 164 Обсуждений (0)
Требования к оформлению конкурсной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования к оформлению конкурсной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (164)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)