Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок определения и награждения победителей.



2019-05-24 208 Обсуждений (0)
Порядок определения и награждения победителей. 0.00 из 5.00 0 оценок




Положение

Об областном творческом конкурсе фотографий

«Поморская семья: традиции и современность»

Общие положения.

 

 1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения областного фотоконкурса «Поморская семья: традиции и современность» (далее – конкурс), критерии конкурсного отбора, условия участия в конкурсе.

 

1.2. Конкурс проводится в рамках проекта «Поморские мамы и папы» при поддержке Фонда президентских грантов.

 

1.3. Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляет организационный комитет конкурса (далее – оргкомитет). Оргкомитет состоит из организаторов конкурса, специалистов области культуры и искусства.

Функции оргкомитета:

- информирование в средствах массовой информации о сроках и условиях проведения конкурса;

- подготовка документации для проведения конкурса;

- проведение конкурсных мероприятий;

- освещение итогов конкурса в средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».


Цель и задачи конкурса.

2.1. Цель конкурса: привлечение внимания общественности к современной семье, проживающей на территории Архангельской области.

 

2.2. Задачи конкурса:

- популяризировать среди молодежи семейный образ жизни;

- пропаганда семейных ценностей и традиций;

- поддержка творческих инициатив семьи.
 

Организаторы конкурса.

3.1. Организатором конкурса является Архангельская региональная общественная организация по развитию и поддержке творческих людей и творчества в людях «Арт - Север».

Партнёром в решении организационных вопросов при проведении конкурса является государственное автономное учреждение Архангельской области «Центр поддержки молодой семьи» администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.

 

Участники конкурса.

4.1. К участию в конкурсе приглашаются семьи Архангельской области.

Порядок и условия проведения Конкурса.

5.1. Конкурс проводится c 15 апреля по 10 мая 2019 года.

5.2. Для участия в конкурсе претенденты представляют фотоработу в группе «Поморские папы и мамы» https://vk.com/pomorskiemamypapy в социальной сети ВКонтакте в фотоальбоме «Поморская семья: традиции и современность» и ответ на вопрос - кто такая современная поморская семья (2-3 предложения).

5.3. Заявку (Приложение 1) и Согласие (Приложение 2) вместе с фотографией необходимо присылать на электронный адрес: [email protected]

5.4 Фотоработы с Заявкой и Согласием принимаются в срок до 10 мая 2019 года. Работы без Заявки и Согласия или с неверно (неполно) оформленной заявкой не принимаются и не рассматриваются.

5.5. Каждый участник может представить не более двух фотографий своей семьи. Фотография должна быть сделана на территории Архангельской области.

5.6. Конкурсант должен сделать репост (копирование записи к себе на страницу в социальной сети) новости о конкурсе.

5.7. Лучшие  работы  будут представлены на выставке посвященной международному дню семьи.

 

Требования к работам.

7.1. На конкурс принимаются фотографии по объявленной тематике в формате JPEG с разрешением, допускающим печать формата А3-А2, разрешение 4160Х3120 и больше. Фотоколлажи не допускаются! Работы могут быть как цветными, так и черно-белыми. Текст к фотографии обязателен!

7.2. К фотоработам допускается применение с помощью компьютерных или иных технологий корректировки яркости, контраста, цветового баланса, резкости, производить кадрирование и исправление перспективных искажений.

7.3. Участники конкурса несут ответственность за соблюдение требований к достоверности информации, указываемой в Заявке, в том числе за достоверность информации об авторах фотографий и текстов. За указанные нарушения участник конкурса несёт ответственность и может быть лишён права на участие в конкурсе.

7.4. Присылая фотографию на конкурс, участник тем самым соглашается на использование организаторами присланной конкурсной работы всеми способами, соответствующими целям и задачам проведения конкурса (публиковать в СМИ, на плакатах и иных информационно-рекламных материалах, с указанием автора; демонстрировать фотографии на фотовыставках и иных публичных мероприятиях; использовать в электронном виде, в том числе на сайтах организаторов).

7.5. На конкурс не допускаются работы:

- содержащие элементы насилия, расовой, национальной, религиозной или социальной нетерпимости, а также фотографий порнографического содержания;

- с датой в углу фотографии, с копирайтом и различными надписями, знаками, печатями и другими идентификационными знаками автора на работах, с использованием логотипов и адресов сторонних ресурсов;

- скопированные или переснятые из книг, газет и другой полиграфической продукции, а также фотографии, источником которых является Интернет;

- предоставленные с нарушением условий проведения конкурса, либо не соответствующие требованиям к фотоработам.

Критерии оценки

8.1. Право выбора победителей предоставлено оргкомитету конкурса.

8.2. Оценивание фотографий будет производиться по десятибалльной шкале согласно критериям оценки, указанными в п. 8.3. настоящего Положения.

8.3. Критерии оценки фотографий:

- соответствие тематике конкурса;

- глубина отражения темы;

- творческий подход к раскрытию темы;

- высокий художественный и эстетический уровень исполнения;

- выразительность идеи;

- отражение традиций и увлечений семьи;

- оригинальность;

- новизна творческого решения;

- композиционное решение;

- присутствие в кадре всех членов семьи;

- связь текста и изображения.

 

Порядок определения и награждения победителей.

9.1. По итогам конкурса жюри определяет победителей.

9.2. Победители награждаются дипломами.

9.3. Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится на открытии выставки в честь Международного дня семьи.

9.4. Итоги конкурса будут размещены на интернет-ресурсах:

- портал Правительства Архангельской области: http://dvinanews.ru;

- соц. сеть ВКонтакте: https://vk.com/pomorskiemamypapy и https://vk.com/skarabei1234.

 

Контактная информация

Морозова Валентина Вячеславовна, руководитель региональной общественной организации развития и поддержки творческих людей и творчества в людях «Арт-Север», тел. 8 911 555 65 97.


 

Приложение 1



2019-05-24 208 Обсуждений (0)
Порядок определения и награждения победителей. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок определения и награждения победителей.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (208)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)