Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА



2019-05-24 231 Обсуждений (0)
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА 0.00 из 5.00 0 оценок




Языковой центр по изучению иностранных языков « ПолиГлоТ»

Проводит конкурс

« Я – преподаватель французского языка »

Конкурс проводится при поддержке Воронежского Государственного Университета и Регионального центра франко-российского сотрудничества

При Посольстве Франции.

 

Положение конкурса

« Я – преподаватель французского языка »

« Я – преподаватель французского языка »  (далее конкурс) – региональный конкурс, в рамках которого участникам предоставляется возможность проявить свои знания и умения в искусстве преподавания французского языка и в соревновательной манере дополнить свое преподавательское портфолио новыми достижениями.

В конкурсе могут принять участие учителя французского языка общеобразовательных школ, педагоги частных лингвистических центров, а также студенты и магистранты профессиональных образовательных учреждений Российской Федерации.

Конкурс является самостоятельным проектом, направленным на поддержку творческого потенциала преподавателей и повышения уровня преподавания французского языка.

Учредитель конкурса — Языковой центр по изучению иностранных языков

« ПолиГлоТ» при поддержке Воронежского Государственного Университета и РЦФРС (Региональный центр франко-российского сотрудничества) при Посольстве Франции.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Цель конкурса — создание условий для гармоничного развития педагогических замыслов и творческая реализация педагогических проектов преподавателей.

Задачи конкурса:

— выявление новаций, демонстрирующих альтернативные методы и подходы для   эффективного продвижения и преподавания дисциплины «Французский язык»;
— поддержка педагогов, работающих с французским языком

— стимулирование учащихся и педагогов к участию в проектах;
— поощрение педагогов и учащихся, показывающих высокую заинтересованность   в преподавании дисциплины «Французский язык».

Центральным оргкомитетом Конкурса является Языковой центр по изучению иностранных языков « ПолиГлоТ».

Центральный оргкомитет обеспечивает общее руководство проведением Конкурса,

взаимодействие с региональными организаторами, которые, в свою очередь,

работают с районными организаторами или непосредственно с образовательными учреждениями (ОУ).

Участие в Конкурсе бесплатное. Организация и проведение Конкурса финансируется за счет Центрального Организационного комитета.

Участие в Конкурсе является добровольным. Принудительное участие в Конкурсе запрещено. Конкурс имеет сетевой формат.

Содержание Конкурса выстраивается с учетом школьной программы по французскому языку.

 

Структура конкурса

1 этап – визитная карточка (on-line)

2 этап – презентация урока по теме (очная форма)

 

Участники

Преподаватели, учителя общеобразовательных школ дисциплины «Французский язык» и студенты профессиональных образовательных учреждений Российской Федерации.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

3.1. Образовательное учреждение или преподаватели, которые желают принять участие в конкурсе, подают  онлайн-заявку в группе https://vk.com/polyglotfrancais

3.2. После регистрации участники получают на электронную почту задания по своим номинациям, а также инструкции по их выполнению.  

3.3. Задания выполняются в видео формате (видеоролик 5 минут) или в форме презентации в редакторе PowerPoint.

3.4. Выполненные задания передаются  в сроки, установленные правилами проводимого тура конкурса (до 22 апреля 2019).

 3.5. После публикации итогов 1 тура участники  на свой электронный адрес (указанный в заявке и подтвержденный на получение рассылки от конкурса) получают информацию о том, где проидет 2 (очный тур) (адрес и точное время).

3.6. Итоги конкурса будут подведены в сроки до 22 мая 2019 г. и опубликованы в группе https://vk.com/polyglotfrancais.

3.7. Дополнительная информация о получении наградных документов, завоеванных участниками и о получении других призов, предусмотренных данным туром конкурса, будет направлена на электронный адрес участников.

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.1. Оргкомитет через сайт конкурса и другие рекламно-информационные каналы заявляет о старте очередного тура конкурса и начале приема заявок и выполненных работ по конкурсным заданиям.

4.2. Конкурсные задания, условия регистрации, другие бланки и инструкции по их оформлению выкладываются на сайте конкурса в день старта очередного тура. Данные материалы находятся на сайте в течение всего времени действия тура конкурса.

4.3. После заполнения участником онлайн-заявки на участие в конкурсе производится предварительная регистрация участников в конкурсе.

Предварительно зарегистрированными участниками конкурса признаются те участники, которые заполнил полностью онлайн-заявку и приложили к ней выполненные работы, оформленные в соответствии с требованиями. Оргкомитет уведомляет участников,  прошедших предварительную регистрацию, о прохождении данного этапа конкурса и о приеме конкурсных работ на проверку.

4.4. Жюри конкурса начинает проверку работ 1 тура и приглашает участников на очную часть 2 тура.

4.5. Результаты конкурса формируются Жюри и публикуются на этом сайте, а также рассылаются на электронные адреса участников (указанные в заявке и подтвержденные на получение рассылки от конкурса).

4.7. Начинается процесс награждения участников конкурса.

 

СОСТАВ ЖЮРИ КОНКУРСА

АЛЕКСЕЕВА Елена Альбертовна – доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой французской филологии, директор регионального центра франко-российского сотрудничества ВГУ.

ЩЕРБАКОВА Алла Вячеславовна – кандидат филологических наук, доцент кафедры французской филологии ВГУ.

ХАУСТОВА Ольга Александровна – руководитель языкового центра ПолиГлоТ.

КАРАЙЕЛ Елена Николаевна – преподаватель французского языка языкового центра ПолиГлоТ.

НАГРАДЫ

Все участники конкурса получают сертификат дипломанта конкурса, дипломы лауреатов получают Победители. Дипломы Победителя-лауреата имеют три степени и определяются по результатам второго очного тура. Все дипломанты награждаются памятными подарками. Лауреаты получают ценные подарки и памятные призы.



2019-05-24 231 Обсуждений (0)
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (231)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)