Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общее количество лиц, подлежащих страхованию – 5 человек



2019-05-24 207 Обсуждений (0)
Общее количество лиц, подлежащих страхованию – 5 человек 0.00 из 5.00 0 оценок




Период ответственности Страховщика - время исполнения Застрахованным лицом обязанностей по трудовому договору (контракту).

Срок страхования - 1 (один) год.

Страховая сумма на одного Застрахованного – 100 000 рублей.

Заявленные Страхователем риски:

1.    Временная нетрудоспособность Застрахованного вследствие несчастного случая. Страховая выплата определяется в размере 0,2% от страховой суммы за каждый день нетрудоспособности начиная с 1-го дня, но не более 25% от страховой суммы.

2.    Установление инвалидности в результате несчастного случая. Размер страховой выплаты определяется в зависимости от группы инвалидности:

- I группа инвалидности – 75% страховой суммы;

- II группа инвалидности – 50% страховой суммы;

- III группа инвалидности – 30% страховой суммы.

3.    Смерть Застрахованного в результате несчастного случая. Размер страховой выплаты составляет 100% страховой суммы.

Решение:

 

 

ДОГОВОР №

 

СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАН ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ

г. _________________                                                                 “___” ____________ 200 __ г.

(место заключения договора)                                                  (дата заключения договора)

 

ОАО "_________________", именуемое в дальнейшем Страховщик, в лице Директора ___________________________ филиала, действующего на основании Доверенности № ______ от "____"_________г., с одной стороны, и _________________________________________, именуемый в дальнейшем Страхователь, в лице _______________________________________, действующего на основании ___________________________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору и на условиях Правил добровольного страхования граждан от несчастных случаев № 5 (далее по тексту - Правила) Страховщик обязуется за обусловленную Договором страховую премию при наступлении в жизни Застрахованного страхового случая выплатить страховое обеспечение Застрахованному, а в случае его смерти - назначенному Застрахованным лицу (далее по тексту - Выгодоприобретатель).

1.2. Застрахованными по настоящему Договору являются лица, указанные в Списке Застрахованных (приложение 1) и являющиеся работниками Страхователя.

1.3. Правила добровольного страхования граждан от несчастных случаев приведены в приложении 2.

УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ

2.1. В соответствии с разделом 2 Правил страховыми случаями являются следующие события, произошедшие с Застрахованным в период действия настоящего Договора:

2.1.1. Ущерб, причиненный здоровью Застрахованного вследствие несчастного случая, происшедшего с Застрахованным в период страхования, и приведший к временной нетрудоспособности Застрахованного.

Размер страхового обеспечения в связи с данным страховым событием определяется в зависимости от тяжести причиненного Застрахованному ущерба здоровью и установленной на Застрахованного страховой суммы / в размере _____ % установленной на Застрахованного страховой суммы за каждый день нетрудоспособности, начиная с __ дня нетрудоспособности, но не более ____ % и при условии, что нетрудоспособность длилась не менее _____ дней.

2.1.2. Установление Застрахованному инвалидности в связи с ущербом, причиненным здоровью Застрахованного вследствие несчастного случая, происшедшего с Застрахованным в период страхования; данное событие также признается страховым, если оно произошло в течение одного года со дня несчастного случая.

Размер страхового обеспечения в связи с данным страховым событием составляет:

Ø при установлении Застрахованному инвалидности I группы        ____ % установленной на Застрахованного страховой суммы;

Ø при установлении Застрахованному инвалидности II группы      ____ % установленной на Застрахованного страховой суммы;

Ø при установлении Застрахованному инвалидности III группы     ____ % установленной на Застрахованного страховой суммы.

2.1.3. Смерть Застрахованного в результате несчастного случая, происшедшего с Застрахованным в период страхования; данное событие также признается страховым, если оно произошло в течение одного года со дня несчастного случая.

Размер страхового обеспечения в связи с данным страховым событием равен установленной на Застрахованного страховой сумме.

2.1.4. Временная нетрудоспособность Застрахованного или установление ему инвалидности вследствие профессионального заболевания, а также смерть Застрахованного вследствие профессионального заболевания, также признаются страховыми случаями.

Размер страхового обеспечения в связи с данным страховым событием составляет:

Ø в связи с временной нетрудоспособностью, продолжающейся не менее 30 календарных дней, - 30% страховой суммы;

Ø при установлении Застрахованному инвалидности I группы - ______ установленной на Застрахованного страховой суммы;

Ø при установлении Застрахованному инвалидности II группы - ____ установленной на Застрахованного страховой суммы;

Ø при установлении Застрахованному инвалидности III группы - ____ установленной на Застрахованного страховой суммы;

Ø в связи сосмертью Застрахованного - _______ страховой суммы.

2.2. Страхование, обусловленное настоящим Договором, распространяется на страховые события, происшедшие с Застрахованным при исполнении обязанностей по трудовому договору (контракту)/ в любой момент срока страхования.

2.3. Страховое обеспечение не выплачивается, если страховое событие произошло в результате событий или обстоятельств, указанных в разд. 7 Правил.

2.4. Общая страховая сумма на всех Застрахованных составляет:

 

цифрами и прописью

2.5. Общая страховая премия за всех Застрахованных составляет:

цифрами и прописью

2.6. Страховая сумма и страховая премия на каждого Застрахованного указана в списке Застрахованных.

 

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Страховщик обязан:

3.1.1. в течение 3 рабочих дней после поступления страховой премии на расчетный счет Страховщика письменно уведомить Страхователя о дате вступления Договора в силу;

3.1.2. произвести выплату страхового обеспечения Застрахованному (Выгодоприобретателю) в соответствии с условиями Договора (отказать в выплате) в течение 15 рабочих дней со дня получения всех необходимых документов, указанных в п.п. 6.4, 6.5 Правил.

3.2. Страхователь обязан:в срок до “____”__________ 200 г. уплатить страховую премию в размере, указанном в п. 2.5. В случае неуплаты страховой премии в срок Договор считается несостоявшимся.



2019-05-24 207 Обсуждений (0)
Общее количество лиц, подлежащих страхованию – 5 человек 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общее количество лиц, подлежащих страхованию – 5 человек

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (207)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)