Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организация освещения улиц и установки указателей с названиями улиц и номерами домов. Энергосбережение.



2019-05-24 210 Обсуждений (0)
Организация освещения улиц и установки указателей с названиями улиц и номерами домов. Энергосбережение. 0.00 из 5.00 0 оценок




     Содержание уличного освещения одна из самых затратных статей местного бюджета. На содержание уличного освещения в 2018 году израсходовано 2130,4 тыс. руб. (2612,9 тыс. рублей в 2017 году).  

Так как данная статья расходов в бюджете городского поселения одна из самых затратных, администрацией поселения были продолжены работы по энергосбережению, установке дополнительных светодиодных светильников.  В соответствии с принятыми мероприятиями было закуплено и установлено 50 светодиодных светильника на сумму 97,7 тыс. руб.   Всего по всем Программам энергосбережения за 9 лет было заменено и смонтировано порядка  630 новых светильника.

По Программе энергосбережения были продолжены и проведены работы по замене светильников в здании администрации поселения (35 штук), а также была проведена реконструкция теплового узла здания администрации с установкой нового прибора учета.

Организация строительства и содержание муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства. Комфортная городская среда.

В настоящее время жилой фонд поселения составляет 224,0 тыс. кв.м., в том числе муниципальный 24,6 тыс. кв. м., (уменьшился на 1,4 тыс. кв. м.) частный 199,4 тыс. кв.м.. В очереди на улучшение жилищных условий на 1.01.2019г. стоит 195 семей (626 чел.). На конец прошлого года- 239 семей (755 чел.).

В 2018 году работа проводилась в соответствии с принятыми  документами территориального планирования городского поселении, генерального плана поселения и правилами землепользования и застройки, а также утвержденными схемами теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения городского поселения «Жешарт».

Отделом строительства, ЖКХ и землепользования администрации городского поселения в 2018 году было оформлено и передано в собственность гражданам 23 квартиры (в 2017г. – 23 кв.) с оформлением документов и выписок из реестра собственности и актов приемо - передачи муниципального имущества. Оформлены и выдано 13 разрешений на строительство жилых домов и 10 градостроительных планов земельного участка. Было оформлено и выдано 30 выписок из реестра собственности городского поселения «Жешарт». За 2018 год городское поселение оформляло документы по приему и передаче имущества из МО МР «Усть-Вымский» в собственность МО ГП «Жешарт» - оформлено и выдано 26 выписок.

На основании документов, в ФИАС были дополнительно внесены 3 адреса объектов недвижимости, внесены изменения по 74 адресам объектов, аннулирован 205 адресов объектов.

Большая работа проведена по сносу многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. За 2018 год были снесены и сняты с кадастрового учета 23 многоквартирных дома.

 В ГИС ЖКХ   внесена информация по подготовке к отопительному периоду 2017 – 2018 гг.

    Оформлено и выдано 132 ходатайство на выписку леса на корню для отопления жилых домов, 27 ходатайств на выписку леса на корню для мелкого ремонта жилых домов, 40 ходатайства на выписку леса на корню для капитального ремонта домов и 18 ходатайств на выписку леса для строительства жилых домов.           

   Большую работу провела межведомственная комиссия, которая с выездом на места провела обследования жилых домов с составлением 12 актов, из которых: 3 акта о признании жилого помещения непригодным для проживания, 2-х актов о признании жилого помещения пригодным для проживания, 7 актов о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу

  Оформлено с выездом на место и выдан 26 актов обследования жилищных условий граждан заявителей.    

   Оформлено с выездом на место и выдано 13 актов о санитарно-техническом состоянии жилых помещений, закрепленных за детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

  На заседании комиссии по жилищным вопросам было рассмотрено 6 заявлений от граждан, нуждающихся в жилых помещениях, заключено 6 договоров социального найма жилого помещения.

   В связи с утерей ордеров и смертью главных квартиросъемщиков, а также с оформлением субсидий выдано 57 договоров социального найма жилого помещения, 11 дополнительных соглашений к договорам социального найма жилого помещения.

    Принято 57 постановлений по жилищным вопросам, выдано 20 копий ордеров на жилые помещения. 

    Комиссией по жилищным вопросам администрации поселения рассмотрено 7 заявлений граждан о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам коммерческого найма. 

    44 семьи (129 человек) были сняты с учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, 2 заявлений граждан рассмотрено на комиссии по жилищным вопросам о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам коммерческого найма муниципального жилищного фонда, 12 соглашений продлено, 3 семьи (6 человек) поставлены на учет.

    Выдано 38 разрешения на производство земляных работ.

    Проводилась работа с должниками по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.              Проведено 2 заседания комиссии по сокращению задолженности граждан по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Комиссией по сокращению задолженности граждан по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги проведены 2 поквартирных обхода в пгт.Жешарт и м.Лесобаза.

В связи с передачей полномочий в области земельных отношений (дополнительных) на уровень поселения, значительно увеличился объем работ по земле. Так за 2018 год было оформлено 15 договоров аренды земельных участков, оформлено 39 договоров купли-продажи земельных участков, выдано 97 акта установления адреса земельных участков, подготовлено 11 постановлений о предоставлении земельных участков в аренду, заключено 4 договора аренды по результатам объявлений о проведении аукционов, подготовлено 39 постановлений о предоставлении земельных участков в собственность, подготовлено 69 постановлений о согласовании схем границ земельных участков для межевых планов и т.д.

В рамках реализации программы проведения проверки готовности к отопительному периоду 2019-2019 гг оформлен и выдан 61 паспорт готовности к отопительному периоду, из них: 59 паспортов выдано потребителям тепловой энергии, 2 паспорта выдано теплоснабжающим организациям.



2019-05-24 210 Обсуждений (0)
Организация освещения улиц и установки указателей с названиями улиц и номерами домов. Энергосбережение. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организация освещения улиц и установки указателей с названиями улиц и номерами домов. Энергосбережение.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (210)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)