Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ, ПРЕДСТАВЛЕННЫМ НА КОНКУРС



2019-05-24 162 Обсуждений (0)
ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ, ПРЕДСТАВЛЕННЫМ НА КОНКУРС 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ

КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

«ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ТРАНСПОРТА»

в рамках Всероссийского фестиваля творчества студентов транспортных вузов «ТраспАрт-2019».

Место проведения отборочного тура фестиваля «ТранспАрт-2019»:

«Петербургский государственный

Университет путей сообщения

Императора Александра I»

(ФГБОУ ВО ПГУПС)

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок проведения Конкурса студенческого творчества «Путешествие в мир транспорта» (далее - Конкурс), организованного для студентов Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I (далее — Университет).

1.2 Конкурс студенческого творчества приурочен к 210-летию транспортного ведомства и транспортного образования России, к 210-летию Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I и является отборочным туром, первым этапом проведения фестиваля «ТранспАрт-2019».

1.3 Организатор Конкурса: Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I (ФГБОУ ВО ПГУПС).

1.4 Цель Конкурса – сохранение традиций университета, сохранение исторической памяти, развитие художественно-эстетического вкуса и корпоративной культуры молодежи.

1.5 Задачи Конкурса:

- формирование у студенческой молодежи интереса к истории Университета, к истории развития транспорта в России;

- развитие творческого потенциала студенческой молодежи;

- поиск талантливой молодежи;

1.6 Общее и творческое руководство проведением Конкурса осуществляет рабочая группа Конкурса (далее- Оргкомитет).

 

СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

 

2.1 Форма проведения конкурса –заочная.

2.2 Конкурс проводится в несколько этапов:

1) Прием конкурсных работ производится по адресу: konkurskdz@mail.ru спометкой "210" или на электронном носителе в Оргкомитет Конкурса: Культурно-досуговый центр, ауд.2-203 с 15 апреля по 15 сентября 2019 года (включительно). Вместе с конкурсной работой участники обязательно должны выслать заполненную форму анкеты участника соответствующей номинации в формате Word (Приложение №1 к настоящему Положению).

2) Работа членов жюри, оценка конкурсных работ.

3) Объявление победителей Конкурса 20 сентября 2019 года по адресу: Санкт-Петербург, 190031, Московский пр., д.9, Дубовый зал.

2.3.Участников Конкурса оценивает жюри, сформированное из поэтов, преподавателей высших учебных заведений, работников культуры и искусства, членов творческих союзов.

2.4 Решение жюри является окончательным и обжалованию не подлежит.

2.5 В обязанности жюри входит оценка работ участников согласно 10-бальной шкале. Каждый член жюри заполняет формы для голосования и передает их секретарю жюри для подсчета баллов и обобщения данных в протоколе. На основании информации, изложенной в оценочных листах, формируется итоговый рейтинг участников, представляющий собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных им баллов. Итоговый рейтинг передается председателю жюри конкурса для его обсуждения с членами жюри фестиваля, принятия окончательного решения и объявления результатов.

 

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

3.1 К участию в Конкурсе приглашаются студенты и аспиранты очной формы обучения в возрасте до 25 лет на 2019 год (при наличии студенческого билета со штампом о переходе на курс, соответствующий году обучения, и зачетной книжки с указанной в ней очной (дневной) формой обучения, а также со штампом о переходе на курс, соответствующий году обучения).

 

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

4.1. Конкурс проводится по четырем номинациям:

- «Литературное творчество»;

- «Фотоискусство»;

- «Студенческая журналистика»;

- «Графический дизайн»;

 

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ, ПРЕДСТАВЛЕННЫМ НА КОНКУРС

5.1 В номинации «Литературное творчество» проводится конкурс на лучшее литературное произведение, сочиненное в любом известном для участника литературном жанре (проза, поэзия, новелла, эссе и др.) и соответствующее теме фестиваля. Тексты должны быть представлены в формате Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта не менее 14 пунктов, междустрочный интервал 1,5. Перед текстом указывается Ф.И.О. автора.

5.2 В номинации «Фотоискусство» проводится конкурс на лучший фоторепортаж, соответствующий теме Конкурса. К участию принимаются серии работ (10 шт.) разрешением не менее 3000 пикселей по меньшей стороне в формате .jpeg. Репортаж должен отражать художественный взгляд автора на данную тему. Фоторепортаж обязательно должен быть дополнен текстовым файлом, содержащим информационную справку о работе: название репортажа; место съемки; название события, отраженного в работе; описание содержания данной работы (не более 500 символов). Заявки с одиночными работами к участию в конкурсе допускаться не будут.

5.3 В номинации «Студенческая журналистика» проводится конкурс на лучший видеосюжет по заявленной тематике. Оценивается совместная работа оператора, корреспондента и всех членов съемочной группы (не более 3 человека). Учитывается раскрытие темы, способ подачи материала, разноплановость и качество видеоматериала.

5.4 В номинации «Графический дизайн» проводится конкурс на лучшую афишу Международного творческого фестиваля «ТранспАрт-2019» на тему «Путешествие в мир транспорта». Требования к макету: вертикальный формат 60Х90, разрешение 33 dpi, .tiff.

5.5 Конкурсные произведения должны быть написаны в рамках заявленной

темы «Путешествие в мир транспорта».

5.6 Оргкомитет оставляет за собой право отклонить конкурсные заявки и материалы, не соответствующие требованиям настоящего Положения. На

Конкурс не принимаются и не рассматриваются произведения:

· пропагандирующие политическую, религиозную и иного рода нетерпимость (вражду);

· содержащие призывы к национальной розни и расовой дискриминации;

· содержащие ненормативную лексику;

· нарушающие авторское право;

· присланные с нарушением срока приёма работ.

5.7 Участник, присылая работу на Конкурс, гарантирует, что при подготовке, направлении и публикации этой работы не нарушены авторские и/или смежные права третьих лиц.

 



2019-05-24 162 Обсуждений (0)
ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ, ПРЕДСТАВЛЕННЫМ НА КОНКУРС 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ, ПРЕДСТАВЛЕННЫМ НА КОНКУРС

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (162)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)