Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


VIII Экспертная комиссия и жюри



2019-05-24 201 Обсуждений (0)
VIII Экспертная комиссия и жюри 0.00 из 5.00 0 оценок




I Общие положения

Организаторы конкурса - Управление по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, МБУ «Уфимская мастерская художественной фотографии «ВИЗУАЛ» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

II Цели и задачи конкурса

- Пропаганда истории, культуры и современных достижений Республики Башкортостан – первой автономной республики в составе Российской Федерации.

- Укрепление связей между поколениями, воспитание бережного отношения к родному краю, развитие и поддержание интереса населения к культурным,  ценностям, национальным традициям, истории своего края.

- Популяризация и пропаганда фотографии как вид искусства, выявление и поддержка одаренных фотографов, развитие и поддержка интереса к фотоискусству;

III Номинации конкурса

- «Башкирия 21 века» - знаковые архитектурные объекты, арт-объекты, малые формы современного города.

- «Уфа - историческая» - фотографии улиц, парков, скверов из личных архивов жителей Уфы в период 1919-2019 гг.

- «Заповедные места» - фотографии уникальной природы Республики Башкортостан, природных парков, заповедниках, популярных туристических маршрутов.

- «Истоки» - фотографии национальных праздников и бытовых обрядов; художественные предметные фотографии элементов национальной культуры: костюмов, посуды, национального праздничного стола, орудий труда и промысла, украшений.

- «Башкирия в лицах» - фотопортреты известных деятелей культуры, политики, людей труда, колоритные образы жителей края.

Кроме того, жюри по своей инициативе может определить победителей по дополнительным номинациям: самое художественное произведение, самое эмоционально наполненное, самое позитивное, самое динамичное, самое интересное световое решение. Новые номинации могут быть добавлены без внесения изменений в настоящее Положение.

IV Условия проведения конкурса

К участию в фотоконкурсе «Живи в веках родной Башкортостан» приглашаются профессионалы и любители фотографии. Возраст участников от 16 лет.

Количество номинаций для участия: не ограничено. Каждый автор вправе предложить на рассмотрение оргкомитета до 3 фотографий в каждой номинации, но в финале конкурса он может быть представлен только одной фотографией по каждой номинации.

Победители награждаются дипломами и ценными призами. В каждой номинации по одному призовому месту. Главная награда фотоконкурса, ГРАН-ПРИ, будет определяться жюри, отдельно.

Работы участников, отобранные жюри войдут в фотовыставку «Живи в веках родной Башкортостан».

V Сроки и порядок проведения конкурса:

Сроки проведения: 11 марта – 27 ноября 2019 года

Конкурс проводится в следующем порядке:

1 этап. 11.03 по 11.11.2019 г.– прием и регистрация работ на фотоконкурс.

 2 этап. 12.11 по 26.11.2019 г. – работа жюри, подготовка, печать, ламинация конкурсных фотографий для фотовыставки «Живи в веках родной Башкортостан».

 3 этап 27.11.2019 г. (дата будет уточняться)– торжественное открытие фотовыставки конкурсных работ, награждение победителей.

 

VI Требования к предоставлению работ

На конкурс предоставляются работы, выполненные как цифровой, так и аналоговой аппаратурой, в том числе с применением специальных программ. Разумное применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел, допускается. Фотоизображения, в большей степени созданные с помощью графических редакторов не допускаются к участию в конкурсе. Фотографии, изображающие негативные человеческие взаимоотношения, отношения к природе, городу или последствия таковых, а также содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости на конкурс не принимаются как не соответствующие цели конкурса.

Фотоработы должны быть представлены до 11 ноября 2019 года в электронном виде в формате JPEG. Файлы можно присылать по электронному адресу: [email protected] c пометкой «Живи в веках родной Башкортостан» или привозить на электронных носителях по почтовому адресу: 450093, Уфа, ул. Маршала Жукова 3/1.

Размер файла должен быть более 1 Мегабайта, разрешением 300 dpi.

Фотоработы должны сопровождаться текстовым документом – анкетой-заявкой с указанием автора, контактных данных, названия работ, номинации, технических характеристик и т.д.

Фотоработы не рецензируются и не возвращаются.

Допуск к участию в фотоконкурсе

5.1. Необходимым условием допуска к участию в фотоконкурсе является заполнение  заявки, согласие с условиями и правилами проведения фотоконкурса, соблюдения требований к фотографиям и иных требований, установленных настоящим Положением.

5.2. Допуск к участию в фотоконкурсе осуществляется в случае подтверждения  того, что участник является законным правообладателем фотографий, представленных на фотоконкурс.

VII Критерии оценки

1. Наличие смысловой и образной нагрузки.

2. Соответствие заявленной номинации.

3. Наличие национального колорита.

4. Техническая грамотность.

5. Эстетические качества работы, композиционное и цветовое решение.

6. Социальная значимость, позитивность, креативность.

 

VIII Экспертная комиссия и жюри

Фотоработы оценивает компетентное жюри, утвержденное Управлением по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В состав жюри входят известные фотохудожники, ведущие преподаватели высших, средне-специальных учебных заведений г.Уфы, спонсоры, партнеры и организаторы.

Жюри имеет право:

- присуждать одно место нескольким участникам;

- присуждать призы одному участнику за победы в разных номинациях конкурса;

- награждать специальными подарками и призами;

- не объяснять своего решения.

Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.

 

IX Авторские права

Объявление проведения фотоконкурса, в соответствии с п.2 ст. 437 ГК РФ является публичной офертой. Присылая фотоработы на конкурс, участник тем самым соглашается заключить с оргкомитетом авторский договор. Отправляя работы на конкурс «Живи в веках родной Башкортостан», автор дает разрешение на их использование организаторами конкурса в целях, связанных с проведением конкурса и его рекламой. Авторские права на фотографии остаются за автором. Публичное представление фотографий на выставках, публикация в каталоге, официальных пресс-релизах и сайтах конкурса сопровождается обязательным указанием автора фотографии. Фотографии победителей и отобранных жюри, используются без какого либо вознаграждения в некоммерческих целях организаторами, также с обязательным указанием автора фотографии. Предоставление фотографий автоматически является согласием с указанными выше условиями.

2019-05-24 201 Обсуждений (0)
VIII Экспертная комиссия и жюри 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: VIII Экспертная комиссия и жюри

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему молоко имеет высокую усвояемость?
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (201)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)