Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оценка фоторабот осуществляется Жюри.



2019-05-24 173 Обсуждений (0)
Оценка фоторабот осуществляется Жюри. 0.00 из 5.00 0 оценок




К приказу ПАО «РусГидро»

От 19.02.2019 №117

ПОЛОЖЕНИЕ

о фотоконкурсе «Объединяя энергию»


1. Общие положения

1.1. Фотоконкурс «Объединяя энергию» (далее – Фотоконкурс) проводится в рамках 15-летия со дня создания ПАО «РусГидро».

1.2. Целью проведения Фотоконкурса является популяризация энергетической отрасли через искусство фотографии.

1.3. Организатором Фотоконкурса является ПАО «РусГидро» (далее также Организатор).

1.4. Настоящее Положение публикуется в открытом доступе на официальной странице ПАО «РусГидро» в сети Интернет по адресу: http://www.rushydro.ru/photocontest_unitingenergy/ (далее – страница Фотоконкурса).

 

2. Номинации Фотоконкурса

2.1. Фотоконкурс проводится в следующих номинациях:

- «Энергия рядом» - изображение внешнего (фасадного) вида энергообъектов Группы РусГидро;

- «Сердце энергетики» - изображение уникального технического оборудования энергообъектов Группы РусГидро (агрегаты, пульты управления, машинные залы и т.д.);

- «Хранители энергии» - изображение энергетиков во время работы (портретные и репортажные фотографии) на объектах Группы РусГидро;

- «Энергия добра» - изображение социальных, благотворительных или волонтёрских мероприятий, реализуемых Группой РусГидро, и их участников;

- «Энергия времени» - исторические (ретроспективные) изображения энергообъектов Группы РусГидро;

- «Энергия региона» - видовые изображения городов и регионов, в которых располагаются энергообъекты Группы РусГидро. Фотография должна отображать присутствие электричества в жизни региона (подсветка, электротранспорт и т.п.).

3. Сроки и условия проведения Фотоконкурса

3.1. Фотоконкурс проводится в следующие этапы:

- 01.03.2019 по 30.08.2019 – подача заявок, регистрация участников;

- 01.09.2019 по 01.10.2019 – просмотр работ Жюри Фотоконкурса, подведение итогов и определение победителей и лауреатов.

Награждение Организатором победителей и лауреатов в каждой из номинаций Фотоконкурсасостоится в декабре 2019 года. Дата награждения будет опубликована на странице Фотоконкурса.

 

3.2. Обязательным условием участия в Фотоконкурсе является соблюдение участником Фотоконкурса (далее – Участник) законодательства Российской Федерации, в том числе, требований по защите информации о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов инфраструктуры Российской Федерации, результатах оценки их уязвимости, а также требований обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, правил Фотоконкурса, указанных в настоящем Положении, соблюдение этических требований.

3.3. Фотоработы не рецензируются и остаются в распоряжении Организаторов с правом их коммерческого использования.

3.4. На странице Фотоконкурса фотоработы Участников будут размещены в малом разрешении с целью защиты от несанкционированного копирования и использования в иных целях.

3.5. Победители и лауреаты Фотоконкурса получат ценные призы, памятные подарки и дипломы конкурса.

3.6. Плата за участие в Фотоконкурсе не взимается.

3.7. Фотографии Участников, ставших победителями и лауреатами Фотоконкурса, представляются Организатору в формате TIFF 8-бит при полном разрешении.

Фотографии должны соответствовать цвету и композиции в исходном JPEG, представленном при подаче фоторабот на Фотоконкурс без масштабирования изображения в сторону увеличения.

 

4. Требования к Участникам

4.1. Участником может быть автор (правообладатель) фотографий, представляемых на Фотоконкурс, в том числе работники Группы РусГидро.

4.2. В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы, достигшие 18 лет, независимо от места проживания и рода занятий.

Допускается участие в Фотоконкурсе коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций.

4.3. В Фотоконкурсе не вправе участвовать члены Жюри и их близкие родственники.

4.4. В целях получения необходимого кадра Участник не должен:

- нарушать естественный образ жизни объектов съемки;

- предпринимать каких-либо действий, которые влекут за собой нанесение вреда природе, памятникам культуры или нарушают естественный образ жизни животных, несут угрозу жизни и здоровью Участнику и третьим лицам.

5. Процедура подачи заявки для участия в Фотоконкурсе

 

5.1. Лицо, претендующее на участие в Фотоконкурсе (Участник), должно пройти регистрацию путем заполнения на странице Фотоконкурса заявки и представить фотоработы.

5.2. В заявке в обязательном порядке подлежит заполнению следующая информация:

- ФИО;

- контактный телефон;

- адрес электронной почты;

- название номинации, в которой представляется фоторабота;

- название фотоработы;

- дата и место съёмки;

- модельный релиз (если на фотографии запечатлены люди);

В заявке также может быть указано:

- краткое описание фотоработы (например, история фотографии);

- техническая информация (фотоаппарат, объектив, диафрагма, выдержка, ISO, использованное специальное оборудование).

Участник должен указывать достоверную и актуальную информацию при подаче заявки.

5.3. Фоторабота должна соответствовать требованиям, указанным в разделе 6 настоящего Положения.

5.4. Участник самостоятельно выбирает номинацию для своей фотоработы, при этом по решению Жюри фоторабота может быть включена в другую номинацию.

5.5. Участник имеет право представить не более 5 (пяти) фоторабот в каждой номинации.

Одна фоторабота не может быть представлена в нескольких номинациях.

Факт отправки Участником фотоработы Организатору является подтверждением того, что сделанный им выбор номинации является добровольным и окончательным.

5.6. Подача заявки на участие в Фотоконкурсе и загрузка фоторабот                       на страницу Фотоконкурса подтверждает, что Участнику понятны все условия настоящего Положения, он осознает правовые последствия неисполнения условий настоящего Положения, согласен с условиями настоящего Положения, а также понимает и согласен с объемом неисключительных прав, передаваемых Организатору в соответствии с разделом 8 настоящего Положения.

5.7. Допуск к участию в Фотоконкурсе осуществляется при условии соблюдения Участником всех требований, установленных настоящим Положением.

 

6. Требования к фотоработам

 

6.1. Для участия в Фотоконкурсе принимаются фотоработы (фотографии):

- соответствующие тематике номинаций Фотоконкурса;

- сделанные на территории Российской Федерации и Республики Армения;

- вне зависимости от даты съемки (в том числе исторические и архивные).

6.2. Фотография в имени файла должна содержать следующую информацию:

- наименование номинации Фотоконкурса;

- название фотографии;

- ФИО Участника.

Например: «Энергия_рядом_Новосибирская_ГЭС_Иванов_АА.jpeg».

6.3. Фотографии должны быть:

- представлены в цифровом формате: JPEG, до 2560 пикселей по длинной стороне (допускаются изображения в виде сканированных диапозитивов или негативов высокого разрешения);

- технически качественны: резкие, нормально экспонированные, без пересветов и провалов в тенях, без явно выраженного шума, не несущего художественного смысла (за исключением фотографий, представленных в номинации «Энергия времени»);

- без каких-либо авторских плашек, добавленных рамок, водяных знаков, росписей и т.п.

6.4. Цифровое воздействие на фотографию (обработка) не должно искажать содержание снимка, в том числе добавление объектов, в т.ч. изображения людей, энергообъектов, животных.

Разрешается цифровая корректировка, включая цветовой тон и контраст, экспозицию, кадрирование, увеличение резкости, шумоподавление, небольшую зачистку, сведение HDR.

Сшитые панорамные снимки, фокус-стекинг с использованием многократного экспонирования, сделанного с одной точки в одно время, допускаются при условии того, что фотоработы не нарушают основных принципов подлинности фотографии и не искажают реальную картину природы.

Сведения о фотографиях, прошедших обработку, должны быть предоставлены в полном объеме и способствовать правдивому отображению действительности.

6.5. Кадрирование фотографии допускается не более 15 % от исходного размера кадра.

6.6. В номинациях Фотоконкурса, предусматривающих портретную съемку, Участники должны предоставить модельный релиз (согласие модели на обнародование и дальнейшее использование фотографии Участником).

6.7. Фотографии не должны:

- вводить зрителя в заблуждение, маскировать или искажать реальную картину природы и объектов;

- содержать изображения инженерно-технических средств охраны, сотрудников охраны, подразделений безопасности Группы РусГидро, а также их действия при выполнении служебных обязанностей.

6.8. К участию в Фотоконкурсе не допускаются фотоработы, отправители которых не являются авторами (правообладателями) этих работ.

Все фотографии, представленные на Фотоконкурс, проходят проверку подлинности и соответствия конкурсным требованиям (в части соблюдения этических норм, использования фоторедакторов и проч.).

 

7. Определение победителей и лауреатов Фотоконкурса

Оценка фоторабот осуществляется Жюри.



2019-05-24 173 Обсуждений (0)
Оценка фоторабот осуществляется Жюри. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оценка фоторабот осуществляется Жюри.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (173)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)