Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


V. Зачисление в Колледж



2019-05-24 185 Обсуждений (0)
V. Зачисление в Колледж 0.00 из 5.00 0 оценок




 

25. После окончания приема документов приемная комиссия в течение пяти рабочих дней формирует пофамильный список лиц, рекомендованных к зачислению, по результатам освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании, согласно рейтинга в порядке убывания баллов, список резерва, и размещает эту информацию на информационном стенде и сайте колледжа. Поступающие, включенные в пофамильный список лиц, рекомендованных к зачислению, предоставляют оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации не позднее 22 августа 2019 года до 16.00.

26. По истечении сроков представления оригиналов документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, 23.08.19 г. директором Колледжа издается приказ о зачислении лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению и представивших оригиналы соответствующих документов.

Приложением к приказу о зачислении является пофамильный перечень указанных лиц. Приказ с приложением размещается на следующий рабочий день после издания на информационном стенде приемной комиссии и на официальном сайте Колледжа.

27. В случае если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджета Республики Крым, Колледж осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации, результатов индивидуальных достижений, сведения о которых поступающий вправе представить при приеме, а также наличия договора о целевом обучении, на конкурсной основе.

Результаты индивидуальных достижений и (или) наличие договора о целевом обучении учитываются при равенстве результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации.

При наличии результатов индивидуальных достижений и договора о целевом обучении учитывается, в первую очередь, договор о целевом обучении.

28. При приеме на обучение по образовательным программам Колледжем учитываются следующие результаты индивидуальных достижений:

- более высокий средний балл документа об образовании;

- при равенстве среднего балла аттестатов - более высокий балл по общеобразовательным предметам «Математика», «Физика», «Английский язык», «Русский язык», «Физкультура» в документе об образовании;

- подтверждённый факт прохождения программы подготовки в Клубах юных моряков или морских классах общеобразовательных школ;

- наличие статуса победителя и призера в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития»;

- наличие у поступающего статуса победителя и призера чемпионата профессионального мастерства, проводимого союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» либо международной организацией «WorldSkills International»;

- наличие у поступающего статуса победителя и призера чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»;

 - наличие характеристики, соответствующей специфике будущей морской профессии;

- наличие портфолио;

- дата подачи документов.

Порядок учета результатов индивидуальных достижений и договора о целевом обучении устанавливается Колледжем в утвержденных Правилах приема самостоятельно.

29. При наличии свободных мест, оставшихся после зачисления, зачисление в Колледж осуществляется до 1 декабря текущего года.

 

Приложение 1

к Правилам приема

 

Поступающие на обучение по профессиям и специальностям плавсостава принимаются в колледж после прохождения специализированной медицинской комиссии, подтверждающей годность к работе на судах морского и речного флота.

Прием на обучение по профессиям и специальностям плавсостава проводится с учетом перечня медицинских противопоказаний к работе и производственному обучению. Медицинский отбор осуществляется на основании справок медицинских учреждений установленного образца с заключением врача о профессиональной пригодности.

Абитуриенты, поступающие на профессии и специальности плавсостава, не должны иметь никакой группы инвалидности и не состоять на учете в психоневрологическом диспансере.

Абитуриентам, поступающим на остальные профессии, допускается 3-я группа инвалидности, с индивидуальным обследованием специалистов медицинского центра.

На основании Постановления Правительства РФ от 14.08.2013 г. № 697 «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение» по которым поступающий проходит обязательный предварительный медицинский осмотр (обследование) в порядке, установленным при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 октября 2013 г. №1199 «Об утверждении перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования» и Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 12 апреля 2011 г. N 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»:

Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры Перечень врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований
- эксплуатация судовых энергетических установок; - электрик судовой; - сварщик; - оператор станков с программным управлением; - судостроитель-судоремонтник металлических судов; - парикмахер. Врачи-специалисты: терапевт, офтальмолог, отоларинголог, невролог, дерматовенеролог, психиатр. Лабораторные и функциональные исследования: острота зрения, поля зрения, исследование вестибулярного анализатора, аудиометрия.
Комиссия плавсостава:
- Судовождение; - матрос; - моторист;   Врачи-специалисты: терапевт, невролог, офтальмолог, хирург, отоларинголог, стоматолог, дерматовенеролог, психиатр. Лабораторные и функциональные исследования: острота зрения, поля зрения, спирометрия, исследование вестибулярного анализатора, аудиометрия.

 

 



2019-05-24 185 Обсуждений (0)
V. Зачисление в Колледж 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: V. Зачисление в Колледж

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (185)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)