Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ремонт дорожно-тропиночной сети с асфальтобетонным покрытием.



2019-05-24 240 Обсуждений (0)
Ремонт дорожно-тропиночной сети с асфальтобетонным покрытием. 0.00 из 5.00 0 оценок




УТВЕРЖДАЮ

Руководитель

ГБУ «Жилищник Нижегородского района»

________________/Р. А. Минаков.

Приложение № 1

 к Контракту №__________________

от «_____»______________2019 г.

 

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

Благоустройство дворовой территории по адресу: Перовское ш. вл.25,27, д.10к.2, д.16к.2 (среди СМП)

 

Общая информация об объекте закупки

1.1. Объект закупки: Благоустройство дворовой территории по адресу: Перовское ш. вл.25,27, д.10к.2, д.16к.2 (среди СМП)

1.2. Место выполнения работ: в соответствии со сметной документацией (локальной сметой).

1.3. Объем работ: в соответствии со сметной документацией (локальной сметой).

1.4. Срок выполнения работ: с 15.05.2019 до 15.07.2019

1.5. Приложения к Техническому заданию:

Приложение № 1 Сведения о качестве, технических характеристиках товара, его безопасности, функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, размере, упаковке, отгрузке товара и иные сведения о товаре, представление которых предусмотрено документацией об аукционе в электронной форме (приложение № 1 к Техническому заданию);

Приложение № 2 - Сметная документация

Приложение № 3 - Эскизы

 

2. Стандарт работ:

2.1 Подрядчик должен выполнять работы в соответствии со сметной документацией (локальной сметой).

2.2 Требования к качественным характеристикам и порядку выполнения работ указаны в п.п. 2.3- 2.18 настоящего технического задания. Подрядчик обязан выполнять работы в соответствии с требованиями к качественным характеристикам и порядку выполнения работ в части видов работ, указанных в сметной документации (локальной смете).

 

2.3 Устройство дорожно-тропиночной сети с асфальтобетоннымпокрытием.

2.3.1 Асфальтобетонное покрытие не должно иметь колдобин, рубцов, раковин. Покрытие, не отвечающее указанным требованиям, должно быть заменено.

2.3.2 Перед устройством асфальтобетонного покрытия должно быть подготовлено основание. Основание под асфальтобетонное покрытие должно быть сухим и очищенным от грязи.

2.3.3 Температура воздуха при укладке асфальтобетонных покрытий из

Горячих смесей должна быть не ниже+5 град. С весной и летом, не ниже +10 град. С осенью. Температура воздуха при укладке асфальтобетонных покрытий из тепловых смесей должна быть не ниже –10 град. С. Максимальная (предельная) температура воздуха при укладке асфальтобетонных покрытий +35 град. С.

2.3.4 Асфальт должен быть уложен горячей смесью толщиной не менее 50 мм.

2.3.5 При уплотнении асфальтового покрытия следует использовать каток весом до 8 т. Использование виброплиты допускается только в случаях, когда невозможно применение катка.

2.3.6 При устройстве покрытий необходимо обеспечить сток поверхностных вод до колодца системы городской ливневой канализации.

2.3.7 Высотное положение люков смотровых колодцев подземных коммуникаций, в том числе газовых коверов, должно соответствовать высотным отметкам уровня поверхности дорожного покрытия после устройства верхнего слоя с допустимым отклонением ± 5мм.

2.3.8 При регулировке положения дождеприемников ливнесточных колодцев края решетки дождеприемника должны быть ниже проектной отметки лотка с верховой стороны на 30 мм, с низовой на 20 мм; подход к решетке с верховой стороны должен иметь увеличение уклона на 2–3 м, с низовой на 0,5 м.

 

Ремонт дорожно-тропиночной сети с асфальтобетонным покрытием.

2.4.1 Перед ремонтом асфальтобетонного покрытия должно быть подготовлено основание. Основание под асфальтобетонное покрытие должно быть сухим и очищенным от грязи.

2.4.2 При проведении ремонта асфальтовых покрытий не допускается:

- производство ямочного ремонта, замена полотна производится по всей ширине дороги (площадки) на длину согласованную с Заказчиком и в соответствии с требованиями нормативно – правовых документов;

- выполнение работ без подготовки основания;

- нарушение температурного режима при укладке и уплотнении асфальтобетонных смесей;

- просветы под 3–х метровой рейкой;

- не обеспечение требуемого коэффициента уплотнения;

- несоблюдение толщины слоя укладываемого покрытия;

- не обеспечение требуемого сцепления между слоями.

 

2.5 Устройство или ремонт дорожно-тропиночной сети из плитки

2.5.1 Покрытия из плитки и других покрытий не должны иметь проседания (выпученности) относительно общего уровня. Плитка не должна иметь искривлений, сколов. Отсутствующая или испорченная плитка подлежит замене. Проседания и выпученности подлежат выравниванию.

2.5.2 Плитки покрытия должны быть уложены под уклон на заранее подготовленное основание, начиная с маячного ряда, располагаемого по оси покрытия или по его краю, в зависимости от направления стока поверхности вод.

2.5.3 Основание должно состоять из песка и пескоцементной смеси. Толщина песчаного основания должна быть 10 см., толщина пескоцементной смеси 10 см.

2.5.4 Песчаное основание должно иметь боковые упоры из земляного полотна, утрамбованной бровки или бортового камня.

2.5.5 Плитки должны плотно прилегать к основанию, к бровке и быть погружены в песок основания до 2 мм.

2.5.6 Плитки должны быть уложены наравне с прилегающей поверхностью газона или на 2 см выше.

2.5.7 Заполнение швов плит герметизирующими материалами должно производиться сразу же после окончания утрамбовки плит.

2.5.8 Ширина шва между смежными плитками с размером стороны 100 см должна быть в пределах 8 – 12 мм, с размером стороны до 50 см – в пределах 5–8 мм, вертикальные смещения в швах между плитками должны быть не более 2 мм.

 

2.6 Устройство или ремонт тактильных дорожных указателей

2.6.1 Покрытие не должно иметь колдобин, рубцов, раковин

2.6.2 Твердые виды покрытия должны иметь шероховатую поверхность с коэффициентом сцепления в сухом состоянии не менее 0,6, в мокром – не менее 0,4. Не допускается применение в качестве покрытия кафельной, метлахской плитки, гладких или отполированных плит из искусственного и естественного камня на территории пешеходных коммуникаций, в наземных и подземных переходах, на ступенях лестниц, площадках крылец входных групп зданий.

2.6.3 Уклон поверхности твердых видов покрытия должен обеспечивать отвод поверхностных вод. На водоразделах при наличии системы дождевой канализации его следует назначать не менее 4 промилле. При отсутствии системы дождевой канализации – не менее 5 промилле. Максимальные уклоны назначаются в зависимости от условий движения транспорта и пешеходов.

2.6.4 Тактильные дорожные указатели из тротуарных плит, должны выступать над поверхностью дорожного полотна не более чем на 10 мм с плавным переходом, скосом.

 



2019-05-24 240 Обсуждений (0)
Ремонт дорожно-тропиночной сети с асфальтобетонным покрытием. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ремонт дорожно-тропиночной сети с асфальтобетонным покрытием.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (240)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)