Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


к оформлению материалов, публикуемых в научно-практическом журнале «Вестник Луганской академии внутренних дел имени Э.А. Дидоренко»



2019-05-24 212 Обсуждений (0)
к оформлению материалов, публикуемых в научно-практическом журнале «Вестник Луганской академии внутренних дел имени Э.А. Дидоренко» 0.00 из 5.00 0 оценок




Требования

Оформление статьи должно соответствовать следующим требованиям:

1.  Статьи направляются в редакцию журнала «Вестник Луганской академии внутренних дел имени Э.А. Дидоренко» в электронном виде. Электронный вариант статьи представляется вложением в электронное письмо.

Для лиц, не имеющих научной степени, требуется рецензия лица, имеющего научную степень и/или ученое звание по специальности, соответствующей предмету исследования объемом не более 2-х страниц (шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5) с подписью и печатью или выписка из протокола заседания соответствующей кафедры (лаборатории) с рекомендацией статьи к печати в открытом доступе, заверенная печатью учебного (научно-исследовательского) заведения с подписью и печатью.

Для сотрудников ЛАВД им. Э.А. Дидоренко предоставление выписки из протокола заседания соответствующей кафедры с рекомендацией статьи к печати в открытом доступе, заверенная печатью учебного заведения с подписью и печатью является обязательным.

2.  Предоставление автором либо соавторами рукописи в редакцию журнала «Вестник Луганской академии внутренних дел                            имени Э.А. Дидоренко» считается акцептом заключения договора об отчуждении исключительного права на рукопись на условиях, указанных в публичной оферте (договоре об отчуждении исключительного права), изложенной на сайте http://lavd.mvdlnr.ru. При этом за автором сохраняются интеллектуальные права на произведение. Такой договор вступает в силу с момента вынесения по итогам рецензирования решения об утверждении рукописи к публикации в журнале «Вестник Луганской академии внутренних дел имени Э.А. Дидоренко», при этом письменная форма считается соблюденной в соответствии с действующим законодательством.

Если рукопись не принимается к публикации, данный договор не вступает в силу.

Впоследствии по желанию любой стороны указанный договор об отчуждении исключительного права на рукопись может быть оформлен в бумажном виде, для чего автору по электронной почте будет направлен договор, который необходимо в соответствии с указаниями, изложенными в сопроводительном письме, заполнить и направить в редакцию журнала «Вестник Луганской академии внутренних дел имени Э.А. Дидоренко» в бумажном виде не позднее 10 (десяти) календарных дней с даты получения такого договора. К договору прилагается подписанная автором рукопись статьи. В целях исполнения договора об отчуждении исключительного права на рукопись каждый автор, направляя статью в Редакционную коллегию журнала «Вестник Луганской академии внутренних дел имени Э.А. Дидоренко» (далее –Редколлегия):

– предоставляет Редколлегии безвозмездное право на издание статьи и размещение ее в сети Интернет;

– гарантирует, что статья является оригинальным произведением и обладает научной новизной;

– дает согласие без ограничения по сроку на обработку персональных данных (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение):

– фамилия, имя, отчество;

– дата рождения;

– паспортные данные;

– сведения о месте работы и занимаемой должности;

– сведения об адресе регистрации или месте фактического проживания;

– контактная информация.

Такая обработка данных осуществляется при полном соблюдении требований законодательства Луганской Народной Республики.

3.  Оформление статьи должно соответствовать следующим требованиям: формат документа – А4; объем – от 8 до 14 страниц (в отдельных случаях по решению председателя Редколлегии или его заместителя в печать могут быть допущены материалы объемом свыше 14 страниц); формат файла –.doc (.docx); шрифт - TimesNewRoman, 14 кегль; межстрочный интервал – полуторный; выравнивание основного текста статьи – по ширине страницы; поля – по 2,5 см со всех сторон; абзацный отступ – 1,25 см, абзацный отступ заголовков – 0; оформление сносок – внутритекстовое (в квадратных скобках).

4. Текст статьи должен быть набран без форматирования и нумерации страниц. Автор должен указать в статье универсальный код (УДК) по разделам номенклатуры научных специальностей и наименование рубрики, в которую подается статья[1];

5.  Заголовок статьи должен быть представлен на русском и английском языках. Заголовок не должен быть слишком большого объема (1-3 строки) и должен максимально четко отражать содержание статьи.

6.  Статья должна быть снабжена аннотацией (рефератом) на русском и английском языках. Аннотация (реферат) к статье должна быть: информативной; оригинальной; содержательной (отражать основное содержание статьи и результаты исследований); структурированной (следовать логике описания результатов в статье); компактной (объем аннотации – от 120 до 250 слов). Аннотация (реферат) должна кратко отражать следующие аспекты содержания статьи: предмет, цель; методологию; результаты; область применения результатов; выводы. При составлении аннотации (реферата) рекомендуется следовать положениям ГОСТ 7.9-95 «Система стандартов по информации библиотечному и издательскому» делу. Реферат и аннотация».

7.  Статья должна быть снабжена ключевыми словами на русском и английском языках (рекомендуемое количество ключевых слов – 5-7). Ключевые слова служат для автоматизированного поиска информации и должны отражать как общие, так и частные аспекты результатов представленного в статье исследования.

8.  Рисунки и подписи к ним располагаются непосредственно в тексте. Рисунки должны иметь формат .jpg, допускать перемещение в тексте и возможность уменьшения размеров, в черно-белом исполнении.

9.  Объекты, созданные средствами MicrosoftOffice, должны допускать возможность редактирования.

10. Таблицы и рисунки нумеруются, если их число более одного.

11. Ссылки на цитированную литературу приводятся в квадратных скобках в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008 «СИБИД. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления».

12. Список литературы располагается после текста статьи, нумеруется, начиная с первого номера в алфавитном порядке, предваряется словом «Литература» и оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1.-2003 «СИБИД. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления». Под одним номером допустимо указывать только один источник.

13. В тексте должны использоваться только сокращения, предусмотренные ГОСТ 7.0.12-2011 «СИБИД. Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке. Общие требования и правила». Допускается употребление общеупотребительных аббревиатур. В случае использования узкоспециализированной или авторской аббревиатуры при первом ее употреблении в тексте приводится расшифровка, например, Уголовный кодекс Луганской Народной Республики (далее – УК ЛНР), Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики (далее – МВД ЛНР).  Материалы направляются ответственному секретарю Редколлегии по электронной почте с пометкой «Вестник» в виде прикрепленного файла (например, Смирнов А.И.doc).

Для получения авторского экземпляра журнала необходимо обратиться в редакцию.


[1] Рубриками Журнала являются:

- теория и история права и государства; история учений о праве и государстве; философия права;

 конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право;

- гражданское право предпринимательское право семейное право; международное частное право;

- финансовое право; налоговое право; бюджетное право;

- трудовое право; право социального обеспечения;

- земельное право; природоресурсное право; экологическое право; аграрное право;

- корпоративное право; энергетическое право;

- уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право;

- уголовный процесс;

- международное право; европейское право;

- судебная деятельность, прокурорская деятельность, правозащитная и правоохранительная деятельность;

-  криминалистика; судебно-экспертная деятельность; оперативно-розыскная деятельность;

-  информационное право;

- административное право; административный процесс;

-  гражданский процесс арбитражный процесс;

-  юридическая психология;

- актуальные проблемы профессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел.

 



2019-05-24 212 Обсуждений (0)
к оформлению материалов, публикуемых в научно-практическом журнале «Вестник Луганской академии внутренних дел имени Э.А. Дидоренко» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: к оформлению материалов, публикуемых в научно-практическом журнале «Вестник Луганской академии внутренних дел имени Э.А. Дидоренко»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (212)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)