Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Бизнес-бестселлеры, как один из инструментов успеха начинающего предпринимателя.



2018-07-06 358 Обсуждений (0)
Бизнес-бестселлеры, как один из инструментов успеха начинающего предпринимателя. 0.00 из 5.00 0 оценок




Появление бестселлера, который будут читать несколько поколений предпринимателей, может произойти раз в 10 лет. Среди многообразия литературы по бизнесу выделяется несколько книг, каждая из которых способна перевернуть сознание человека, превратив его в бизнесмена – конструктора собственной судьбы. Читать книги успешных людей интересно и познавательно, если они дают конкретные рекомендации и приближают к цели. Рассмотренные нами сегодня книги написаны в разное время, но все они будут интересны и современным предпринимателям. Даем краткий анонс этих трудов, и рекомендуем их к прочтению.

  Бестселлер Комментарии
Наполеон Хилл «Думай и богатей». § Этакнига по частоте упоминания в специальной литературе занимает одно из первых мест, хотя написана в 1937 году. Это своеобразная Библия предпринимательства, так как в ней изложены основополагающие принципы ведения бизнеса, не устаревшие по сей день.Книга пережила 42 издания в США и переведена на десятки языков. Первый русский перевод появился лишь в 1993 году. § Все советы Хилла считаются аксиомами. «Думай и богатей» — это книга-энциклопедия, книга-донор, написанная талантливо и достоверно. 90% современной литературы о бизнесе так или иначе на свой лад повторяют 3 аксиомы Хилла: 1. Негативные мысли замедляют и разрушают. 2. Человек сам устанавливает себе границы. 3. Если ждать подходящий момент, он может не наступить. § Читая Наполеона Хилла, Вы узнаете: ü как мотивировать себя на пути к бизнес-вершинам; ü как строить коллективную работу; ü для чего находить и читать специализированную литературу; ü как эффективно использовать свой ум и знания; ü в чем секрет успеха богатых людей. Важно! Будучи журналистом, Хилл изучил биографии и бизнес-истории сотен успешных предпринимателей; на их основании он вывел универсальную формулу успеха. Она звучит так: нашими делами управляет сила мысли.
Роберт Кийосаки «Богатый папа, бедный папа». Бестселлеры Кийосаки неизменно занимают верхние строчки рейтингов. Кийосаки читают опытные бизнесмены и те, кто далек от предпринимательства, — труды американца пользуются во всем мире необыкновенной популярностью. § Популярностькниг Кийосаки состоит в том, что: ü с помощью простых и доходчивых примеров Кийосаки показал, чем мышление богатого человека отличается от мышления бедного; ü предложил действенные упражнения, как настроить свои мысли правильно; ü объясняет сложные финансовые понятия простыми словами. Главный вывод, который сделает начинающий бизнесмен: организуя свое дело, необходимо стремиться к тому, чтобы строить бизнес не как случайный элемент мироздания, а как систему, которую можно тиражировать. Сегодня Кийосаки читает лекции, дает советы по инвестированию. Он не только написал в соавторстве 26 бестселлеров, но и создал игру «Денежный поток», а также стал автором онлайн-игр для обучения финансовой терминологии и основам бизнеса.
Генри Форд «Моя жизнь. Мои достижения». § Механик-гуманист Форд не имел высшего образования, но это не помешало ему стать автомобильным магнатом, основоположником философии бизнеса как деятельности, приносящей пользу обществу. § Книгу «Моя жизнь. Мои достижения» следует читать тем, кто организует бизнес в производственной сфере – ее идеи до сих пор актуальны. § Любопытные факты: ü Форд – первый человек в мире, получивший водительские права. ü Первый автомобиль ГАЗ был копией автомобилей Форда. ü Форд-изобретатель получил 161 патент, в числе прочих полезных «мелочей» изобрел угольные брикеты для мангалов. ü Книги Форда издавались в СССР и были рекомендованы советским инженерам в качестве учебного пособия.
Эшли Вэнс «Маск. Tesla, SpaceX и путь в фантастическое будущее». Для тех, кто нацелен на бизнес-прорыв, на высший пилотаж в бизнесе, станет полезной биографическая литература — жизненный путь Илона Маска, написанный обозревателем «The New York Times» Эшли Вэнсом. Главная ценность книги в том, что она основана на фактах и дает достоверную характеристику личности современного бизнесмена.Прочитав книгу,Вы узнаете: ü как обходить слово «нет»; ü какие качества нужны для неуклонного движения вперед; ü что такое расстройство аутического спектра; ü как успешный бизнес иногда противоречит здравому смыслу; ü каково это: покупать роскошный особняк, чтобы не иметь времени в нем жить. § Книга появилась на российских прилавках 19 мая 2015 года. Биография учит масштабности мышления и умению «держать удар» в нестандартных ситуациях. Она откроет секреты бизнеса нового поколения, когда многомиллиардные корпорации создаются за считанные месяцы и так же быстро исчезают. Книга понравится тем, кто нацелен на коммерцию в технических сферах и любит читать про инженеров, создающих для планеты ее «технологическое завтра». Любопытный факт: В декабре 2016 г. Маск вошел в состав президентского форума, призванного консультировать нового президента США Дональда Трампа по вопросам стратегии и политики.
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!». § Брэнсон опровергает представление о бизнесмене как о скучном, расчетливом человеке и утверждает, что главное в коммерции – азарт и риск, а деньги существуют для того, чтобы их тратить. Англичанин знает, о чем говорит: он создал несколько сотен компаний, объединенных в корпорацию Virgin Group. § Вместе с Полом Алленом Брэнсон основал компанию Virgin Galactic для коммерческой доставки пассажиров в Космос. Владелец бизнес-империи написал несколько книг, в которых изложил свой взгляд на мир и место бизнесмена в нем. Интересные факты! Книги Брэнсона вписываются в современную концепцию предпринимательства как свободы творчества и новых идей. Хотя эпатажный делец – самоучка и относится к тем людям, которых называют «человек, сделавший себя сам», его идеи перекликаются с трудами солидных ученых – например, постулатами популярной книги Нордстрема и Риддерстрале «Бизнес в стиле фанк». Брэнсон не дает готовых рецептов, а, напротив, утверждает: в коммерции не может быть универсальных правил — успех или неуспех определяют гибкость мышления, смелость, риск, интуиция.
Максим Котин «И ботаники делают бизнес». § Эта книга часто встречается в упоминаниях российских предпринимателей – ее характеризуют как наиболее приближенную к реальности. Ее любят читать за то, она построена на российском материале, легко и доступно написана. Герой Федор Овчинников – типичный представитель молодого бизнеса, который учится на своих ошибках. Его ресурсы ограничены – он рассчитывает только на свои идеи и небольшой кредит в банке. В книге описаны реальные шаги начинающего предпринимателя, дан анализ конкретных действий, приводятся реальные цифры. § За книгу «И ботаники делают бизнес» М. Котин удостоен премии «Выбор рунета-2011». Любопытные факты:Максим Котин (журналист из Санкт-Петербурга) – лауреат нескольких премий по литературе, в их числе «Бизнес-Книга 2008» — за книгу «Чичваркин Е…гений».Одновременно с началом предпринимательской деятельности герой книги начал вести в Интернете свой блог, в котором подробно освещал все шаги в бизнесе; из этого блога затем выросла книга.Автор основал издательство Hocus-Pocus, выпускающее электронные книги.
Павел Анненков – «Ошибки на миллион долларов». § Успешному предпринимателю Павлу Анненкову сочинение по предпринимательству предложили написать представители издательской компании «Эксмо». Опытный бизнесмен отнесся к задаче ответственно и решил, что самым интересным для начинающего дельца будет анализ распространенных ошибок. Он не просчитался: увидев свет в 2014 году, его труд сразу стал бестселлером, заняв одно из почетных топовых мест в российской деловой литературе. § В книге разложены по полочкам все аспекты бизнеса: ü от выбора идеи до правильных алгоритмов сотрудничества с деловыми партнерами; ü все ошибки пронумерованы и детально рассмотрены на конкретных примерах; ü в конце каждой главы – практическое руководство к действию. § Чем бестселлер Анненкова полезен начинающему бизнесмену: ü написан современником-практиком; ü анализирует общие и частные вопросы, содержит практические рекомендации, которые можно применять непосредственно в деле; ü понятно и просто описывает инструменты ведения бизнеса: - договоры, - контроль, - бизнес-план, - маркетинг, - работу с клиентской базой. Это интересно! Сейчас Павел Анненков читает лекции, проводит семинары, является советником и наблюдателем проекта «Бизнес-класс» — совместной образовательной программы «Google» и «Сбербанка» для предпринимателей.

 

Среди российских предпринимателей, добившихся успеха именно в сфере производства, будет еще полезно и интересно почитать Олега Тинькова: «Я такой, как все» и Владимира Довганя: «Я был нищим, стал богатым».



2018-07-06 358 Обсуждений (0)
Бизнес-бестселлеры, как один из инструментов успеха начинающего предпринимателя. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Бизнес-бестселлеры, как один из инструментов успеха начинающего предпринимателя.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (358)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)