Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Из презентации выступления Иевлевой С.Г.,



2018-07-06 221 Обсуждений (0)
Из презентации выступления Иевлевой С.Г., 0.00 из 5.00 0 оценок




Управление образования

Муниципального района «Удорский»

Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Косланская средняя общеобразовательная школа»

 

«Педагогический марафон – 2018»

(по итогам методической декады)

Выпуск №1

Кослан, 2018 год

В соответствии с уставными требованиями, планом методической работы, в целях выявления, изучения, поддержки и распространения инновационного опыта работы учителей МОУ «Косланская СОШ», во исполнение приказа № 01-10/157 от 03.04.2018 г. с 11.04.18 по 20.04.18г. проведена методическая декада.

В целях организованного проведения методической декады была создана рабочая группа, в состав которой вошли руководители межпредметных методических объединений, разработан план декады и график проведения открытых уроков, внеклассных мероприятий и мастер-классов.

В рамках методической декады были проведены:

1. Педагогический совет по теме «Активные формы и методы обучения в образовательном процессе».

2. Открытые уроки и внеклассные мероприятия.

3. Фестиваль педагогических находок.

4. Выставки «Учебный кабинет как творческая мастерская учителя», «Портфель профессиональных достижений учителя».

5. Пополнение методической копилки на сайте школы.

Темой педагогического совета в 2017-2018 учебном году выбрана «Активные формы и методы обучения в образовательном процессе». По теме педсовета выступили: Иевлева С.Г. «Проблемы в работе педагогов в условиях

 

реализации нового образовательного стандарта»; Чазова А.О. «Создание благоприятной атмосферы и организация коммуникации между учащимися посредством интерактивного взаимодействия»; Бушенева А.В. Методика «Зеркало инновационных проектов в практике»; Лютоев В.В. «Исследовательская деятельность как активная форма обучения в образовательном процессе»; Орехова Л.И. «Самоконтроль – осознание и оценка собственных действий»; учителя начальных классов Коровина С.С. и Рыжко И.Г. показали «Мастер-класс изготовления объемных фигур из бумаги».

 

По окончании педагогического совета проведено тестирование учителей по теме педсовета, после взаимопроверки прошло обсуждение полученных результатов.

Согласно графику учителями школы Коровиной А.А., Коноваловым Р.В. были даны открытые уроки по английскому языку во 2 «а» классе и по ОБЖ в 6 классе.

Уроки построены с использованием активных методов обучения, применялись разнообразные формы организации деятельности учащихся на уроке, различные формы самооценки.
  Открытые уроки показали высокий уровень применения учителями современных деятельностных технологий обучения.

Следует отметить высокую посещаемость открытых уроков, что способствует активизации обмена опытом работы по новым ФГОС между учителями школы.

      Учителями Нифёдовой Г.И. и Масловым А.Д. проведены внеклассные занятия по коми языку во 2в классе и по «Военной истории» в 6 классе. Высокая работоспособность, активность обучающихся на протяжении занятий обеспечивалась сменой видов деятельности, различными формами организации работы.    

 

На фестивале педагогических находок учителя провели мастер-классы «Составление протокола контрольной работы в АИС «Сетевой город»», Чазова А.О.; «Функциональные возможности текстового процессора Word», Селиванов А.И.; Мастер-класс «Персональный сайт учителя как отражение педагогического поиска (создаем свой сайт)», Иевлева С.Г.; мастер-класс «Физкультура для всех и для каждого!», Логинов А.П.; с обобщением опыта работы «Новые требования к аттестационному портфолио учителя» выступила Ивашкевич В.В.; учителя филологического цикла Орехова Л.И., Коровина А.А., Бушенева А.В., Кравец Л.П., Попова О.Я. провели игру-квест для учителей «Филологический марафон».      

На выставке «Учебный кабинет как творческая мастерская учителя» можно было видеть разнообразие методических материалов учителей и проектных работ обучающихся. Работы были представлены Бадюковой Н.А., Будриной Е.Г., Иевлевой С.Г., Ивашкевич В.В., Коровиной А.А., Коровиной С.С., Ореховой Л.И., Рыжко И.Г., Собко Л.В., Худяковой Н.В., Чазовой А.О.

В выставке «Портфель профессиональных достижений учителя» приняли участие: Бадюкова Н.А., Бушенева А.В., Бушенева И.Л., Иевлева С.Г., Козлова Г.Н., Коровина А.А., Коровина С.С., Коновалов Р.В., Логинов А.П., Политов Л.С., Попова О.Я., Рыжко И.Г., Собко Л.В., Тоноян Ю.Ю., Чазова А.О. Пополнили методическую копилку школы Чазова А.О., Бушенева А.В., Бадюкова Н.А.

План методической декады реализован в полном объеме. На закрытии методической декады в рамках педагогического марафона самым активным участникам вручены благодарственные письма.

«…Спасибо руководителям ММО (Коровиной С.С., Бушеневой А.В., Чазовой А.О.) за четкую организацию методической декады, всем педагогам, принявшим участие в подготовке и проведении мероприятий, за плодотворную творческую работу, за добросовестный и самоотверженный труд. Желаю всем удачи и новых свершений!» - завершила свое выступление заместитель директора по УВР Иевлева С.Г.

Приложение

Из презентации выступления Иевлевой С.Г.,



2018-07-06 221 Обсуждений (0)
Из презентации выступления Иевлевой С.Г., 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Из презентации выступления Иевлевой С.Г.,

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (221)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)