Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Действия администрации в связи с массовым недовольством жителей



2018-07-06 257 Обсуждений (0)
Действия администрации в связи с массовым недовольством жителей 0.00 из 5.00 0 оценок




Часть 4. Невозможность решения вопроса в администрации города и края

Жителями написано огромное множество писем во все инстанции города и края. На все письма приходит один и тот же типовой ответ. Мы зачастую даже не знаем на что именно ответили. Так ответ на наше обращение в администрацию президента мы получили от Администрации края с типовым ответом аналогичным приведенным в приложениях 4-1, 4-2.

Обращения в Прокуратуру Краснодарского края также игнорируются. Так по факту выявления нарушений в процедуре общественных слушаний было направлено письмо в прокуратуру (Приложение 4-3). Прокуратура перенаправила обращение в администрацию края, не проведя никаких проверочных действий. В полученном ответе (Приложение 4-4 стр.3 абзац 2) указано, что объявление об общественных слушаниях было опубликовано 08 июня 2016 г. хотя до настоящего времени публикация отсутствует (Приложение 4-5).

Ни городские ни краевые власти за полгода не провели ни одной встречи с представителями группы активистов. Единственную обратную связь, которую мы видим - это комментарии власти, данные СМИ (https://krasnodarmedia.su/news/677874/) о том, что дорога будет ни смотря ни на что.

Действия администрации в связи с массовым недовольством жителей

02.03.2018 года проведено заседание Комиссии по землепользованию и застройке муниципального образования г. Краснодар, на которую вынесен вопрос об исключении из Генерального плана прохождения автодороги по ул. Думенко. Вопрос 02.03.2018 года не решен, перенесен на срок позднее 18 марта, т.е. президентских выборов. Понятно, для чего это делается – определенные чиновники Администрации г. Краснодара якобы «реагируют» на массовые обращения и недовольство жителей, внося в повестку комиссии вопрос об исключении дороги из генплана. До президентских выборов антисоциальное решение принимать не хотят, чтобы не провоцировать стихийный социальный взрыв и проявления массового недовольства. 23.03.2018 года вопрос вновь перенесен. Но! При этом, вопрос об изъятии участков для дороги принят в окончательной форме постановлением Администрации г. Краснодара от 07.03.2018 года, т.е. до принятия окончательного решения комиссии. Обращаем ваше внимание на данный факт!!! Как такое надувательство вообще возможно? Это означает, что огромное количество жителей г. Краснодара городские власти держат за дураков, разыгрывая перед ними псевдодемократическую пантомиму. Значит им плевать на нас, они давно уже все решили, просто разыгрывают цирк в преддверии выборов Президента РФ, зная, что Президент постоянно указывает чиновниками на необходимость слушать и слышать граждан страны.

В любых контактах с представителями городской власти нам постоянно говорят – «дорога будет построена» или «да вы подделали все эти ваши подписи». Это что такое? Почему к нам, тысячам жителей целого микрорайона, допускается такое откровенно издевательское поведение? Может быть, за планами на строительство дороги стоят чьи-то коррупционные интересы? Построить дорогу, а попутно и повысить уровень своего личного благосостояния, при этом фактически уничтожив целый микрорайон? А потом прилегающие остатки земли отдать под многоэтажную застройку, продолжая уродовать некогда благоустроенный зеленый город Краснодар, превращая его в клоаку?

При этом жителей, собственников жилья, чьи права грубо нарушаются этим бездумным проектом, даже не допускают для представления своих аргументов на земельной комиссии. В средствах же массовой информации представители городской администрации доводят откровенную дезинформацию, говоря о том, что данная дорога разгрузит поток транспорта из Юбилейного микрорайона в центр г. Краснодара, тогда как любая карта дает ответ, что данная дорога на самом деле закупорит тупиковый спальный микрорайон потоком транспорта с федеральной трассы, сделав жизнь жителей невыносимой!

http://www.yugopolis.ru/news/meriya-krasnodara-izymet-zemli-dlya-stroitel-stva-novoj-dorogi-v-yubilejnyj-110408 Заявления представителей мэрии

Реальная ситуация:

По местному телевидению передают бодрые репортажи, что власти начали изъятие земель под дорогу, которая разгрузит Юбилейный по направлению к центру. Это не укладывается в голове. Где дорога, где Юбилейный, а где центр Краснодара? Когда прекратится этот откровенный обман жителей и злоупотребление своими полномочиями?

У жителей возникает возмущение – почему власти упорно пытаются построить данную дорогу, хотя знают резко отрицательное мнение жителей Юбилейного микрорайона по этому проекту, при этом не делается берегоукрепление жилого квартала «Новый Город»? Ведь дома расположены в непосредственной близости к реке, очевидным образом отсутствие берегоукрепления напрямую создает угрозы имуществу, жизни граждан! Почему не делается благоустроенная набережная, хотя это обещалось при застройке микрорайона? Почему земельный участок под предполагаемой дорогой не распланирован властями под рекреационную зеленую отдыха жителей, ведь известно, что в данной зоне отдыхает и ведет здоровый образ жизни значительное число жителей микрорайона? Почему в микрорайоне не строятся так нужные жителям школа и детский сад – ведь это заложено проектом застройки??

Следует также упомянуть особо циничное, наплевательское отношение представителей власти к жителям и их проблемам. Так Директор департамента архитектуры и главный архитектор Краснодара, господин Рысин в ответе об отсутствии садов и школ пишет следующее:

(Полный текст в приложении 4-6)

Это какая-то особенная форма издевательства над жителями – ссылаться на несуществующие законы? Нам не удалось найти какого-либо обоснования необходимости подачи заявок на сад или школу. Нам непонятно куда и каким образом подавать заявки. Нам неясно какое количество заявок должно быть подано чтобы построили сад или школу. Нам просто дико от того, что вина за отсутствие садов и школ переносится на жителей, которые вовремя не сделали «заявку»!

Вместо всех этих безусловно необходимых, первоочередных мероприятий для жителей – вызывающая у них справедливое возмущение дорога. Получается, власти хотят потратить бюджетные средства не на то, что нужно жителям и без учета их мнения?



2018-07-06 257 Обсуждений (0)
Действия администрации в связи с массовым недовольством жителей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Действия администрации в связи с массовым недовольством жителей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (257)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)