Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Расположение автодороги.



2018-07-06 295 Обсуждений (0)
Расположение автодороги. 0.00 из 5.00 0 оценок




Часть 1. Нецелесообразность строительства дороги

Юбилейный микрорайон г. Краснодара ограничен рекой Кубань. Из микрорайона, в котором по некоторым оценкам проживает до 100 тыс. жителей[i], существует 2 выезда или 4 полосы движения автотранспорта (ул. Алма-Атинская, ул. Минская).

В настоящее время у утренние часы выезд с микрорайона затруднен, на улицах Алма-Атинская и Минская пробки. Выезд из микрорайона занимает от 10 до 20 минут для проезда участка в 1.5-2 км. При этом, если перекрывается хотя бы одна из 4 полос на выезд (авария, работы, парковка автотранспорта) ситуация значительно ухудшается, формируются огромные пробки и время выезда увеличивается в 2-3 раза.

Дорога, которую планируется простроить – дополнительный въезд в микрорайон со стороны Елизаветинского шоссе. Кроме того, с той же стороны находится западный обход Краснодара. И предполагается что все автомобили, следующие транзитом через Краснодара поедут через оживленный микрорайон с наибольшей плотностью населения.

Наш микрорайон Юбилейный имеет самую высокую плотность населения в городе Краснодаре, является тупиковым, в связи с чем жители не понимают целесообразности строительства дороги, которая направит дополнительный транспорт в наш микрорайон и серьёзно усугубит транспортную нагрузку в нашем микрорайоне. Микрорайон встанет в глухих пробках.

Генеральный план развития Краснодара.

Часто в переписке Администрация города и края в качестве обоснования приводят довод что строительство данной автодороги предусмотрено генеральным планом развития Краснодара[ii]. При этом генеральный план откровенно устарел. В соответствии с данным планом предусмотрено:

· Расширение ул. Алма-Атинская и Минская;

· Строительство кольцевой и двухуровневой развязок на вышеуказанных улицах;

· Строительство трех мостов соединяющий микрорайон с Адыгеей;

Ни одно из этих сооружений не планируется к строительству. Кроме того, строительство почти всех этих объектов невозможно ввиду того, что на их месте фактически уже построены иные сооружения. Мэр города Краснодар неоднократно заявлял, что генеральным план требует пересмотра:

· https://kuban.rbc.ru/krasnodar/29/12/2016/5864f0a49a7947b09b7ce60d (Мэр Краснодара принял решение отправить Генплан на доработку РБК)

· https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/news_16122016_144034.html (Евгений Первышов: Генплан Краснодара будет передан муниципальному предприятию для корректировки)

· https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/news_29052017_205426.html (Евгений Первышов: Изменения в Генплан Краснодара подготовлены вместе с активными горожанами)

В генеральном плане не выполнялся расчет транспортных потоков, на все запросы Администрации не было предоставлено каких-либо сведений.

Мы понимаем, что часть автомобилей, въезжающих в город будет транзитом направляться в центр города. Но выезд из Юбилейного микрорайона уже сейчас является бутылочным горлом и любой дополнительный поток приведет к полному коллапсу. При этом въезд в город не будет разгружен.

Другие варианты размещения автодороги.

Между въездом в город со стороны Елизаветинского шоссе находится территория Кубанского Аграрного университета. Вероятно, провести трассу по его территории сложнее, поскольку администрация предпочитает удлинение трассы прохождению её по территории университета. Проезд по улице Калинина через КУБГАУ ранее существовал, но его закрыли, поскольку автомобили сбили иностранного студента. Вместо этого сейчас предлагается проложить дорогу в 20 метрах от жилых домов без ограждения, без шумозащиты. Единственный вариант объездной трассы вокруг Краснодара, который нам представляется возможным – строительство моста через р. Кубань на ул. Калинина в районе въезда со стороны Елизаветинского шоссе с дальнейшим выходом на трассу Краснодар- Новороссийск и существующему Южному обходу. Прохождение обходных трасс для грузового транспорта по микрорайону с 100 тыс. жителей под окнами жилых домов это большая глупость и идиотизм.

В СМИ администрация Краснодара распространяет сведения что данная дорога будет служит выездом для жителей ЮМР в центр города[iii]. Комментировать данное утверждение не используя ненормативную лексику не представляется возможным.

Строительство дороги нецелесообразно по следующим причинам:

· Нет обоснования строительства расчетом транспортных потоков;

· Автодорога выполняется в устаревшим генпланом, находящимся в корректировке

· В проектирование и экспертизу в настоящее время уже вложено около 50 млн. руб.[iv], целесообразность траты таких средств не обоснована ничем. Дополнительная трата в 650 млн. на строительство - преступление

· Строительство дороги приведет к транспортному коллапсу и росту недовольства района с населением в 100 тыс. чел.

Ответ просим Вас направить в адрес ответственного представителя:
Ф.И.О.:_________________________________________________________
Адрес:_________________________________________________________
Телефон:_______________________________________________________
Электронная почта:______________________________________________


[i]http://kuban24.tv/item/spetsreportaj-zastroyka-yubileynogo-mikrorayona-krasnodara

[ii]http://krd.ru/podrazdeleniya/administratsii-krasnodara/departament-arkhitektury-i-gradostroitelstva/generalnyy-plan-krasnodara/

[iii]https://www.kuban.kp.ru/daily/26749.4/3777889/

[iv]http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0318300577615000198

 



2018-07-06 295 Обсуждений (0)
Расположение автодороги. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Расположение автодороги.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (295)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)