Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Проектирование приобъектного склада



2019-07-03 229 Обсуждений (0)
Проектирование приобъектного склада 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Открытый слад следует проектировать в монтажной зоне действия крана с удалением от дорог не менее 5 м. Раскладка сборных конструкций ведётся по типам и маркам в соответствии с технологической схемой монтажа.

Для расчета площади склада принимаем основные материалы - ж.б. элементы и конструкции.

Максимальная суточная потребность в материальных ресурсах данного вида определяется по формуле:

 

 м3,

 

где = 4322,68 м3 - количество материальных ресурсов необходимое для выполнения заданного объёма СМР в течении расчётного периода; к1 = 1,2 – коэффициент неравномерности потребления материальных ресурсов; к2 = 1,2 – коэффициент неравномерности поступления материальных ресурсов на склад (автотранспорт); Тр – продолжительность расчётного периода (продолжительность монтажа каркаса по календарному плану).

Расчётный объём материальных ресурсов на складе:

 

 м3,

 

где n = 7 дней - норма запаса материальных ресурсов определённого вида на складе в днях (для автотранспорта).

Площадь склада определится как сумма необходимых площадей под каждый вид материальных ресурсов:

 

,

 

где q – удельная площадь склада на единицу измерения; к3 = 1,2 – коэффициент учитывающий проходы и проезды.

Т.к. площадь склада рассчитывается только для одного вида материалов, общая площадь склада составит:


 м2.

 

В соответствии с [5, п.2.41] конструкции следует размещать на выровненных площадках, принимая меры против самопроизвольного смещения, просадки, осыпания и раскатывания складируемых материалов.

Подкладки и прокладки в штабелях складируемых материалов и конструкций следует располагать в одной вертикальной плоскости. Их толщина при штабелировании панелей, блоков и тому подобных конструкций должна быть больше высоты выступающих монтажных петель не менее чем на 20 мм [5, п.2.42].

Между штабелями (стеллажами) на складах должны быть предусмотрены проходы шириной не менее 1 м и проезды, ширина которых зависит от габаритов транспортных средств и погрузочно-разгрузочных механизмов, обслуживающих склад [5, п.2.43].

Организация перевозок на строительной площадке

У въезда на строительную площадку должна быть установлена схема движения средств транспорта, а на обочинах дорог и проездов - хорошо видимые дорожные знаки, регламентирующие порядок движения транспортных средств в соответствии с Правилами дорожного движения, утвержденными ГИБДД [5, п.2.20].

Скорость движения автотранспорта вблизи мест производства работ не должна превышать 10 км/час на прямых участках и 5 км/ч - на поворотах.

 



2019-07-03 229 Обсуждений (0)
Проектирование приобъектного склада 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Проектирование приобъектного склада

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (229)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)