Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


История развития вязания



2019-07-03 182 Обсуждений (0)
История развития вязания 0.00 из 5.00 0 оценок




Декоративно-прикладное искусство

 

Раздаточные материалы к выполнению курсовой работы

Для студентов дневной формы обучения

специальностям:

1-02 06 04 Обслуживающий труд и изобразительное искусство

Объем и содержание работы

     Выполняется в 7 семестре в соответствии с графиком учебного процесса и рабочими учебными планами.

     Курсовая работа по «Декоративно-прикладному искусству» является комплексной и включает в себя:

- материальный объект труда, самостоятельно разработанный, выполненный в определенной технике и оформленный студентом в соответствии с требованиями;

- пояснительную записку, где обосновывается выбор техники выполнения, эскиза объекта труда, материалов и инструментов для выполнения работы, а также приводится полная технологическая последовательность изготовления выбранного объекта труда.

Пояснительная записка включает следующие разделы:

Введение

1. Выбор и обоснование техники работы

2. Выбор и описание эскиза работы

3. Выбор и подготовка материалов и инструментов

4. Расчет конструкции, построение чертежа (технического эскиза) объекта труда

5. Технология изготовления объекта труда

Выводы

Список использованных источников

 

Оформление пояснительной записки

Написание текста, а также все рисунки, схемы, чертежи, помещаемые в курсовой работе, выполняются на отдельных листах (формат А4) машинописным (компьютерный набор, кегль 14 пт.). На всех листах записки обязательно оформляются или предусматриваются поля (слева шириной 20-25 мм, сверху, снизу – 15-20 мм, справа – 10-15 мм).

Титульный лист является первым текстом документа, но не нумеруется.

Каждая структурная часть текста записывается с абзаца. Цифры, указывающие номера структурных частей, не должны выступать за границу абзаца. Опечатки допускается исправлять аккуратной подчисткой. Повреждение листов, помарки не допускаются. Не допускаются также подчеркивания заголовков.

Разделы должны иметь порядковый номер, обозначенный арабскими цифрами с точкой, в пределах всей пояснительной записки. Наименование разделов должно быть кратким, соответствовать содержанию и записываться в виде заголовков (в красную строку) прописными буквами.

Например:

Обоснование техники работы

При необходимости разделы могут быть дополнительно структурированы на подразделы, пункты и подпункты. Подразделы, пункты и подпункты должны иметь порядковые номера в пределах каждого раздела. Номера подразделов составляют из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела также ставится точка.

Наименование подразделов записывают в виде заголовков строчными буквами (кроме первой прописной). Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят.

Например:

Обоснование техники работы.

История развития вязания

1.1.1. История развития вязания на Беларуси.

Расстояние между заголовками и последующим текстом равно 10 мм. Начало нового раздела на следующую страницу не переносится. Для разделов, текст которых записывается на одном листе с текстом предыдущего, раздела, а также подразделов, расстояние между последующей строкой текста и последующим заголовком должно быть равно 15 мм.

Таблицу следует помещать после первого упоминания о ней в тексте. Содержательный заголовок для таблиц обязателен, он размещается над таблицей, с абзацного отступа. Таблицы должны нумероваться в пределах раздела арабскими цифрами. Номер таблицы состоит из порядкового номера раздела и номера таблицы, например: «Таблица 2.2». При ссылке на таблицу слово «таблица» пишут в сокращении: (табл. 2.2), повторные ссылки на таблицу следует давать с сокращением словом «смотри», например (см. табл. 2). При переносе таблицы на следующую страницу над ней помещают слова «Продолжение табл.» с указанием номера таблицы. В этом случае пронумеровывают графы таблицы и повторяют их нумерацию на следующей странице. Заголовки граф таблиц должны начинаться с прописных букв. Графу № п/п в таблицу включать не следует. При необходимости нумерации показателей, параметров и др. данных порядковые номера указывают в графе перед их наименованием.

Если цифровые данные в графах таблицы имеют различную размерность, ее указывают в заголовке каждой графы. Если параметры, размещенные в таблице, имеют только одну размеренность (например, миллиметры), сокращенное обозначение единицы измерения помещают над таблицей.

Все иллюстрации (схемы, чертежи, эскизы и пр.) именуются рисунками. Рисунки в тексте нумеруются последовательно в пределах раздела арабскими цифрами. Рисунки должны размещаться сразу после ссылки на них в тексте. Если рисунков много, то их допускается помещать в конце записки или в приложении. Номера рисунков состоят из порядкового номера раздела и номера рисунка, например «Рисунок 1.1». При ссылке на рисунок следует указывать его полный номер, например: (рисунок 1.1).

Каждый рисунок должен сопровождаться содержательной подписью в одну строку с номером

Например:

Рисунок 2.1 – Эскиз панно «Подсолнухи»

При написании текста пояснительной записки обязательны ссылки на использованную литературу. Ссылка оформляется в квадратных скобках, состоит из номера источника и по алфавитному списку литературы и номера страницы, откуда приводится выдержка.

Теоретическая часть курсовой работы выполняется, комплектуется и оформляется следующим образом.

Титульный лист. Прикрепляется на верхней стороне папки и оформляется чертежным шрифтом или машинописным способом в соответствии с формой, представленной в приложении А (страница не нумеруется).

Бланк-задание на курсовой проект. Помещается после титульного листа. Заполняется от руки. Отражает основные направления работы, характеризует приложения, фиксирует сроки выдачи задания и сдачи выполненной работы студентом (страница не нумеруется).

Содержание. Раскрывает логическую структуру курсового проекта: введение, названия разделов и подразделов, выводы, список использованных источников и приложения с указанием страниц начала всех структурных частей работы в тексте. Слово «Содержание» пишется посередине листа. В правой части этого листа проставляются номера страниц, соответствующих разделов и подразделов.

Введение. В нем раскрывается актуальность выбранной темы, ее место в системе учебных занятий в школе или в вузе, формулируются цель и основные задачи курсовой работы.

Основное содержание теоретической части курсовой работы. Оно раскрывается в нескольких разделах согласно плану работы, логике изложения, характеру темы исследования.

Выводы. Здесь излагается заключение о результатах проделанной работы, формулируются методические рекомендации, и указывается, какую пользу могут принести результаты курсовой работы в учебном процессе школы или вуза. Эти выводы могут быть сделаны в виде тезисов, т.е. кратко сформулированных отдельных положений.

Список использованных источников. В список литературы включают все использованные источники, которые следует располагать в алфавитном порядке.

Приложения. В этот раздел в конце работы выносится весь иллюстративный и справочный материал, не использованный в тексте. При значительном объеме приложение можно оформить отдельно в обложке. Если приложение состоит из нескольких разделов, то их нумеруют в верхнем правом углу начальной страницы каждого приложения порядковыми номерами, выраженными арабскими цифрами после слова «Приложение»



2019-07-03 182 Обсуждений (0)
История развития вязания 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: История развития вязания

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (182)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)