Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


За пределами сознания смерти



2019-07-03 165 Обсуждений (0)
За пределами сознания смерти 0.00 из 5.00 0 оценок




Когда вы видите это, вы можете сделать то же, что сделали мы – ускориться выше этого. И это – наша радость, наше желание: чтобы вы пришли к тому моменту, когда вы видите необходимость ускориться выше уровня сознания смерти, и поэтому вы говорите нам, Чоханам: «Укажите мне путь! Я хочу следовать пути, которым последовали вы и который вы испытали. Я хочу следовать Пути Семи Завес, Пути Семи Лучей. Покажите мне путь, и я буду делать один шаг за другим и следовать каждому указанию, которое я получаю, даже если я не вижу, куда оно ведёт, даже если оно не соответствует в точности моим ожиданиям. Поскольку я начинаю понимать, что мои ожидания, несомненно, очень ограниченны. Моя культура, мои взгляды на жизнь ограничены сознанием смерти и подверглись его влиянию разными утончёнными способами. Я не вижу всех этих способов, но я начинаю видеть, что моё сознание действительно подверглось влиянию сознания смерти – и что я хочу быть свободным от этого влияния. И я знаю, что я могу освободиться, только если у меня будет система координат от тех существ, которые уже ускорились за его пределы. И именно поэтому я хочу следовать за вами, Чоханами. Так что, покажите мне следующий шаг – и я сделаю этот следующий шаг».

Вот тогда вы готовы для Чоханов, для Вознесённых Учителей, а не для кого-то, кто только претендует на то, чтобы называться владыкой, быть духовным учителем, и не для какого-либо ангелического существа из какой-нибудь звёздной системы, или другой галактики, или с какого-либо космического корабля, который прибыл на Землю, чтобы руководить человеческими существами.

Сознание смерти и контроль

Разве вы не понимаете, что в этой вселенной есть существа, которые воплотили в себе сознание смерти до такой степени, что, в определённом смысле, понимают, по крайней мере, некоторые из ограничений сознания смерти? И поэтому они решили использовать эти ограничения, чтобы порабощать и контролировать других самоосознающих существ. Неужели вы действительно не начинаете видеть, что эти самозванцы из ложной иерархии, как мы можем назвать их, будут использовать сознание смерти во всём его коварстве, чтобы удерживать вас в ловушке?

Поэтому, если вы являетесь духовным человеком и начинаете стремиться к чему-то большему, чем материальный мир и чем то, что материальный мир может вам предложить, они придут и предложат вам ложный путь, который даст вам ожидание – просто ожидание – что, если вы будете следовать по этому пути, то однажды вы волшебным образом трансформируетесь в совершенное существо. Вы достигнете просветления, космического сознания, или вознесётесь. Или переместитесь в 5-е или 27-е измерение.

Ещё раз, вы видите, что в этот разрыв ложные учителя могут встраивать все виды ложных религий и ложных духовных учений. Они преуспели в создании для вас ожиданий того, что они приведут вас к цели. Но знаете ли вы, что они никогда не приведут вас к цели? Начинаете ли вы видеть, почему они никогда не приведут вас к цели? Потому что то, что создаётся в этом пространстве разрыва между вами и Рекой Жизни, не может помочь вам превзойти это пространство и вернуться в Реку Жизни.

Что ложные учителя делают – так это создают впечатление, что со Вселенной что-то не так, и что именно по этой причине вы отделены от Реки Жизни. Вы видите, они создают впечатление, что что-то вне вас пошло неправильно, и что именно это то, почему вы отделены от Реки Жизни.

Почему же вы попадаетесь на этот трюк? Потому что, как только вы начали пробуждаться, вы стали в большей степени осознавать ваше страстное желание вернуться в Реку Жизни. Вы можете не понимать, что то, к чему вы хотите вернуться, это Река Жизни, но вы жаждете чего-то, что выше вашего внешнего я. Вы знаете, что там что-то должно быть, и вы стремитесь к этому. И ложные учителя больше не могут удерживать вас сфокусированными на Земле и этом мире, так что они должны постараться перенаправить ваше стремление.

Но вы пока ещё не достигли той точки, где вы ясно видите, что же вы хотите найти. Вы ещё не понимаете или не видите, что то, к чему вы стремитесь, это чувство пребывания в потоке Святого Духа, чувство слияния с Рекой Жизни. Потому что это и есть рай, потерянный рай.

Ложный внешний путь

Поскольку вы не видите этого, они заставляют вас верить, что что-то пошло не так вовне вас. Что есть некая проблема в мире, в этой вселенной, даже если она была создана по Божьему замыслу, который привёл к тому, что космические корабли разбились, или ангелы пали, или это может быть первородный грех, или ещё одна из множества теорий, – есть некая проблема, которая должна быть решена. И, таким образом, они либо вовлекают вас в попытки решить эту проблему, изменяя других людей, либо они вовлекают вас в образ мыслей, что, если вы просто будете следовать определённому пути и будете продолжать делать вот это упражнение или следовать вот этому внешнему гуру, тогда вы однажды автоматически придёте к цели.

Но видите ли вы, что они обещают вам? Что однажды вы закроете этот разрыв посредством какого-то волшебства, которое случится извне вас?

Посмотрите на всё это безумие, которое происходило до сего момента в связи с 2012 годом. О, Земля собирается вот-вот переместиться в пятое измерение, и сознание людей вот-вот возвысится, и все проблемы вот-вот будут решены!

Да, Земля, действительно, может перейти в некое другое измерение в определённый момент, но как случится этот переход? Благодаря неким инопланетянам в космическом корабле, которые прибудут сюда и ускорят частоту вибраций планеты?

Нет, это может случиться только тогда, когда люди на этой планете ускорят своё сознание, и это должно происходить индивидуально. И это должно происходить не «там, снаружи», а «здесь, внутри». Проблема во вселенной заключается в том, что вы создали разрыв между тем, где вы находитесь своим сознанием, и тем, где вы находились бы, если бы вы сливались с Рекой Жизни.

Проблема для вас лично заключается в том, чтобы закрыть этот разрыв, а разрыв существует только в одном месте: в вашем уме. Поскольку вы не отделены от Реки Жизни, а только думаете, что отделены. Вы отделили себя только в своём уме. И, таким образом, единственное место, где этот разрыв может быть закрыт, это там, где он и был создан: в вашем уме.

В этой вселенной не существует проблемы, которую вам нужно решить, чтобы все другие проблемы исчезли бы. Единственная проблема, которая, так сказать, должна быть решена лично для вас – это закрыть этот разрыв так, чтобы вы могли слиться с Рекой Жизни. И это означает, что вы должны, прежде всего, увидеть, что именно это – ваша истинная цель. Это то, к чему всё ваше устремление. Вы просто стремитесь слиться с Рекой Жизни вместо того, чтобы стоять отдельно от неё и наблюдать, как она протекает мимо вас. И затем вы должны начать демонтировать ментальные образы и ожидания, которые на самом деле создавали этот разрыв, и которые давали вам ощущение того, что вы отделены от Реки Жизни.



2019-07-03 165 Обсуждений (0)
За пределами сознания смерти 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: За пределами сознания смерти

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (165)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)