Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Многочисленные недоброжелатели



2019-07-03 178 Обсуждений (0)
Многочисленные недоброжелатели 0.00 из 5.00 0 оценок




Глава 2

Биокиборг обернулся. Раздались два выстрела, и с большого балкона, находящегося прямо под стеклянным куполом, упал убитый головоногий работник галактического центра.

— Всем оставаться на своих местах! — вновь раздался яростный крик, — каждый, кто попытается оказать сопротивление, будет немедленно ликвидирован!

В помещение ворвалась толпа каких-то гуманоидов с лазерным оружием и в черных металлических скафандрах. Они тут же разбежались по всей станции и начали обстреливать паникующих гостей центра. Биокиборг понял, что паниковать и сопротивляться бесполезно. "Да и зачем?" — думал он, — "что они мне сделают, если я не буду им мешать". Наш герой не понимал всей серьезности и опасности ситуации. А в это время одна часть группы преступников уже пробралась в комнату управления транспортом, вторая - готовила украденные только что звездолеты к отлету, а третья продолжала контролировать запертых в здании гостей галактического центра.

— Давай возьмем несколько десятков заложников… — сказал один из бандитов, что следил за паникующими существами, другому, — ты только представь, сколько нам заплатят хотя бы за одного из них.

— Мы здесь только из-за транспорта, — ответил ему товарищ, — я и сам был бы рад прихватить с собой парочку диковинных тварей, но ты и сам понимаешь, что босс это не одобрит.

— Мы же ему ничего не скажем. Запрем их в трюме нашего корабля, и никто даже не подумает, что у нас что-то есть.

— Ты серьезно думаешь, что тебе удастся перехитрить капитана? Удачи. Но помни: он все видит и слышит. Так что не говори потом, что я тебя не предупреждал! — бандит отвернулся от своего товарища и пальнул пару раз в какое-то пролетающее мимо большое насекомое.

— "Он все видит и слышит" — про себя передразнил первый бандит второго, — а как именно он следит за нами?! Как он умудряется проследить за всеми?! Бред это все. Вот, в прошлый раз, пронесли незаметно полторы тонны титана на корабль. И никто ничего не заметил! А продав, заработали столько… Да кто вообще заметит пропажу пары десятков этих жалких созданий, которых и так тут без счету бегает?! Так что, ты как хочешь, а я все-таки возьму немного заложников.

Бандит посмотрел на своего товарища, который продолжал следить за паникующей толпой и периодически палить по ней из своей лазерной пушки, махнул рукой и направился вглубь помещения захватывать заложников.

— Этот слишком большой… — бормотал про себя преступник, отбирая из толпы самых лучших на его взгляд существ, — этот какой-то страшный… За нее вообще никто ничего не даст… А вот это создание может принести мне неплохой доход!

Бандит подошел к двухметровому зеленому существу с огромным количеством щупалец, одетому в прозрачный, мягкий, как полиэтилен, костюм с шлемом из синего стекла, направил на него лазерную пушку и сказал:

— А ну, стоять! Щупальца вверх! Пошел, пошел!

Бедному созданию ничего не оставалось, кроме как послушаться захватчика и направиться туда, куда он указал. Таким образом, бандит набрал существ пятнадцать, и уже хотел возвращаться к своему напарнику, как вдруг, он обратил внимание на Биокиборга.

— Не может этого быть! — удивленно прошептал преступник, — неужели это и правда продогонианец?! Я думал, что они все были уничтожены после великой Войны Пяти Звезд… — он начал приближаться к своей находке, — хотя нет, похоже он из системы Паркиуса… — бандит пригляделся повнимательнее, — откуда же он мог прибыть?! Надо было лучше изучать отличительные признаки гуманоидов и других существ с разных планет. Судя по волосам и глазам, это - продогонианец, но бледный цвет кожи заставляет задуматься о его происхождении из системы Паркиуса… Эх, какая разница?! — махнул рукой захватчик, —гуманоиды постоянно сливались друг с другом, так что толком и не разберешь, откуда он. Но одно я могу сказать точно: такой товар у меня с руками оторвут!

Бандит подошел к Биокиборгу, направил на него свое оружие и приказал ему идти в сторону пиратского звездолета. Наш герой не видя ничего опасного в том, чтобы пройтись до ближайшего космического корабля, спокойно пошел в указанную ему сторону.

— А чего в этом плохого? — рассуждал наш герой, — если я не пойду, то меня убьют, если я пойду, то меня оставят в живых. Если я умру, я не смогу завершить свою миссию и спасти Сердце Вселенной, а куда мне идти дальше, я все равно не знаю. Может быть, на этом корабле я смогу добраться до ближайшего кристалла…

— Заходи! — прокричал бандит Биокиборгу, толкнув его в трюм космического звездолета, — сиди и не шуми. Если услышу хоть звук, тебе несдобровать.

Пират запер люк трюма и отправился к своему напарнику, а Биокиборг сел на холодный металлический пол, и начал думать о своей миссии, кристаллах, Сердце Вселенной, своем нынешнем положении и о своей судьбе.

— Ну, что, как идут дела? — спросил бандит у своего товарища, все еще продолжавшего следить за гостями галактического центра.

— Нормально, вроде, — ответил ему приятель, — а ты где был?

— Потом узнаешь, когда улетать отсюда будем.

— Ну, ладно, только ты в следующий раз не покидай своего места, а то босс может разозлиться, и тебе…

Не успел он договорить, как, вдруг раздался громкий крик:

— Легавые! Валим! Быстро, быстро…

Все бандиты тут же стали разбегаться по украденным звездолетам, которые уже были готовы ко взлету. В помещение ворвались синие, кальмароподобные существа в броне и с оружием, похожие на работников космопорта, и начали стрелять в преступников. Когда все пираты расселись по звездолетам, служители порядка разбились на две группы, одна из которых продолжила обстреливать пиратский транспорт, а вторая - побежала готовить свои космические корабли. Через несколько минут, в галактическом центре не было ни бандитов, ни стражей закона.

В космосе началась перестрелка. Звездолеты преступников разлетелись в разные стороны. За каждым из них, гналось по одному - два корабля охранников галактического центра, стрелявших из позитронных пушек.

— Совершай более неожиданные маневры! Они же в нас сейчас попадут! — кричал один из бандитов своему товарищу, который управлял звездолетом, где находился Биокиборг.

— Я пытаюсь! Не видишь что ли?! — раздраженно прокричал в ответ второй.

Вдруг раздался громкий взрыв, и корабль так встряхнуло, что оба пирата отлетели от панели управления в противоположную часть корабля.

— Говорил я тебе: "пристегни ремень безопасности", а ты меня не послушался, не пристегнул!

— Так ты тоже не пристегнул!

— Какая разница?! — испуганно прокричал бандит, указывая на огромную вмятину в стене, — скорее к панели управления! Нам кажется радиаторы разорвало! Сейчас сгорим!

Пираты быстро оттолкнулись от стены, долетели до панели управления, сели в кресла и начали дергать рычаги и тумблеры, нажимать на кнопки и крутить ручки. Что-то в задней части корабля загудело, и через четыре секунды звездолет исчез из виду. Служители порядка пролетели мимо и потеряли свою цель.

— Поворачивай! Поворачивай! — яростно кричал один из бандитов другому, бешено дергая разные рычаги.

— Вообще-то, руль у тебя! — разозленно ответил второй пират, усердно пытавшийся открыть небольшую дверцу в панели управления, из которой шел черный дым — и, хватит уже беспорядочно дергать эти рычаги, это ведь просто настройки каналов развлекательных и новостных передач, — преступник нажал на какую-то кнопку, — все, я включил ручное управление сверхбрадионными двигателями. Берись за руль и направляй нас к ближайшей, пригодной для жизни, планете.

Его товарищ послушно взялся за руль и повел звездолет в сторону ближайшей, планеты, имеющей в атмосфере достаточно кислорода. Вскоре корабль бандитов подлетел к какой-то планете и приступил к посадке.

— Джаскаидор… — начал читать в галактическом атласе пират, который не был занят управлением корабля, — вторая от Евихана планета. Атмосфера содержит тридцать процентов кислорода, шестьдесят девять процентов азота и один процент других газов. Сорок процентов поверхности покрыто водой. Присутствуют растения и животные. Имеется раса разумных существ-гуманоидов, не входящая в галактический союз. Лучшего места для посадки и придумать нельзя! Окажемся на поверхности, отправим сигнал SOS и будем ждать наших.

Звездолет медленно опустился на небольшой полянке в лесу. Бандиты отключили двигатели, включили сигнальный маячок и пошли осматривать повреждения корабля. В это время Биокиборг, сидящий взаперти, обнаружил, что из-за деформации корпуса корабля, дверь в трюм разблокировалась. Наш герой аккуратно вышел из своей камеры, прошел по коридору ко входному люку и оказался снаружи звездолета. Вдруг землянин почувствовал нечто странное. Какое-то непонятное чувство тянуло его в сторону чащи леса.

— Ага… — прошептал Биокиборг себе под нос, — так вот, значит как я буду чувствовать приближение к кристаллам. Мне надо идти в ту сторону. Там я найду первый фрагмент Сердца Вселенной.

Наш герой отправился в ту сторону, куда его звало чувство. Лес становился все гуще, все больше странных видов кустарников и деревьев появлялось на пути Биокиборга, все сложнее было идти. Но спустя около получаса ходьбы лес стал редеть, а вскоре и вообще закончился. Перед землянином простиралась огромная пустошь. Вся трава была сожжена, изредка попадались сгоревшие одинокие деревья, вокруг лежал металлический мусор, в некоторых местах можно было найти черепа гуманоидных существ, кости и обрывки одежды. На горизонте виднелся огромный город. Чувство кристаллов указывало именно в его сторону. Биокиборг, немного постояв и посмотрев на этот вид, пошел дальше. Подойдя ко входу, наш герой встретился с шестью роботами, держащими в руках огнестрельное оружие и охраняющими ворота.

— Стоять! — синхронно сказали охранники города, когда Биокиборг подошел ближе, — назовите себя и свою цель прибытия.

— Я - Биокиборг. Моя цель - добыть и привести моему создателю двенадцать фрагментов Сердца Вселенной. Один из них должен находиться где-то в городе. За ним я и пришел.

— Откуда вы и какова ваша миссия?

— Я прибыл с земли, чтобы добыть двенадцать фрагментов Сердца Вселенной, один из которых находится в вашем городе. Я, вроде, это уже сказал.

— Ваша миссия не ясна. Назовите свою цель.

— Мне надо найти и доставить Профессору двенадцать кристаллов, один из которых находится в вашем городе.

Роботы помолчали секунд десять, после чего один из них сказал:

— Вы должны идти за мной.

Ворота приоткрылись, и робот повел Биокиборга к центру города. Пока нашего героя вели по улицам, он успел заметить, что вокруг, были одни лишь роботы, выглядящие все одинаково, как охранники: металлические андроиды, похожие немного на бесплатные скафандры, раздаваемые в зале ожидания транспортной станции Солнечной системы. Каждый из них выполнял какую-то задачу: кто-то перевозил детали, канистры с топливом или какие-нибудь материалы, кто-то строил или ремонтировал здания, кто-то чинил пострадавших роботов, а кто-то охранял город и его обитателей и был всегда готов осуществить огонь по противнику.

— Проходите, — сказал робот Биокиборгу, когда они подошли к двери огромного сооружения, — Тэньякс ждет вас.

Биокиборг хотел было спросить, кто этот Тэньякс, или, скорее, что это, но его подтолкнули в сторону двери, и ему пришлось заходить. Внутри был коридор, вдоль которого стояли роботы-охранники с оружием. В другом его конце располагалась еще одна дверь. Когда наш герой прошел внутрь, перед ним предстала весьма не обычная картина: огромный зал, обвешанный многочисленными проводами, посередине которого располагалось гигантское устройство с кучей лампочек, экранов, динамиков, охладительных вентиляторов, кабелей и датчиков. В самой гуще этого комка техники лежал синий светящийся кристалл необычайной красоты и формы, к которому подсоединялось много разных шлангов, трубочек и проводков. Взглянув на него, Биокиборг сразу понял: вот он - первый фрагмент Сердца Вселенной. Необычное чувство, тянувшее его к кристаллу усилилось на столько, что наш герой еле устоял на ногах.

—Это ты - Биокиборг? — раздался вдруг жуткий голос, — это ты прибыл с Земли, чтобы добыть двенадцать фрагментов Сердца Вселенной?

— Да, это - я, — немного испуганно ответил гость, — но кто вы? Где вы? Что это за место?

— Я - Тэньякс, суперкомпьютер, искусственный, и к тому же самый продвинутый в этом мире, интеллект. Я не верю в твою историю. Она нелогична. Нет никакой Земли и никакого Профессора, нет никаких кристаллов иСердца Вселенной. Это вымысел. Я знаю, что ты подослан джасками, чтобы разузнать об обстановке в городе, и запланировать очередную атаку. Меня не обмануть. Я всегда на два шага впереди.

— Что? Какие джаски? Какая атака? Вы о чем?

— Ты еще и не признаешься!? Я докажу, что ты - джаск! Снимай свой шлем.

Биокиборг, не понимая, почему Тэньякс так сильно разозлился, послушно снял шлем своего скафандра.

— Вот! — прокричал суперкомпьютер, — что и требовалось доказать! Ты не робот! Ты только притворялся им, надев этот костюм! Ты - джаск! Ты - разведчик! Убить его!

В комнату ворвались роботы, и начали стрелять. Биокиборг спрятался за Тэньяксом, а когда охранники начали аккуратно обходить своего командира, чтобы ничего не повредить, наш герой ловко перескочил через одного из них и бросился к выходу. За ним тут же погналась толпа роботов. Уже через две минуты, землянин был за территорией города и бежал по направлению к ближайшим холмам. Преследователи значительно отстали, поскольку в спешке мешали друг другу, но выстрелы продолжались, поэтому надо было продолжать убегать. Одна пуля попала Биокиборгу прямо в левую руку. От боли и от неожиданности наш герой споткнулся, упал и покатился под холм. Вдруг, рядом с ним открылся люк, ведущий под землю, оттуда выглянул гуманоид и прошептал землянину: "прячься сюда". Биокиборг подполз к нему и прыгнул в люк.



2019-07-03 178 Обсуждений (0)
Многочисленные недоброжелатели 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Многочисленные недоброжелатели

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (178)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)